FISHKINET
Если у вас нету денег, то вам ее не видать Если у вас нету денег, то вам ее не видать «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов пришли разбираться с учеником, доводившим школьную учительницу «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов... "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры Скрины из соцсетей Скрины из соцсетей «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Забавный случай в лифте Забавный случай в лифте Великолепная операторская работа Великолепная операторская работа Парень, который плохо понимает намёки Парень, который плохо понимает намёки Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх в Париже Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх... Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны России Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны... Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Если бы у самокатчиков был свой гимн Если бы у самокатчиков был свой гимн Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая... Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет после выхода фильма Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет... 10 самых редких драгоценных камней в мире 10 самых редких драгоценных камней в мире Сломанный дворник вывел из себя поляка Сломанный дворник вывел из себя поляка Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии В Новосибирской области криптоэнтузиасты организовали майнинговую ферму и наворовали электричества на 190 млн рублей В Новосибирской области криптоэнтузиасты организовали майнинговую...
Почему наши дети уверены в ущербности своей страны

Почему наши дети уверены в ущербности своей страны

11317
2
Меня поразил диалог, состоявшийся с почти 11-ти летним мальчиком. Данила, так зовут моего крестника, позвал меня к компьютеру, за которым он играл в какую-то игру, чтобы показать мне великолепие своего игрового танка, на котором он виртуально сражался. Взглянув на танк, я похвалил его за его победы в игре и пожурил за то, что он выбрал для себя модель «Абрамс», которая является американской, а не один из наших танков, которые по многим характеристикам превышают идентичные модели западных производителей.
На это мое замечание он ответил, что американские танки ему нравятся. Но не буду же я пускаться в сравнительно-описательные характеристики танковой техники, углубляясь в историю войн и военной промышленности из-за вкусовых предпочтений 11-ти летнего мальчишки в компьютерной игре.
Поэтому, пожав плечами, я, возвращаясь к чтению какой-то книжки, решил промолчать. Однако уже когда я отходил от стола, за которым сидел Данила, совершенно неожиданно в моей памяти всплыл исторический факт об изобретении танка - англичанами. О чем я и сообщил своему юному крестнику.

Источник:

Метки: дети   страны   ущербность   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
190  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
5
Гаррик 8 лет назад
bootsector . livejournal . com/68533.html
По сети уже давно гуляет текст, где автор якобы беседует с неким 11-летним мальчиком, который считает, что «всё в мире придумано американцами и европейцами. Русские никогда ничего не создали и не в состоянии что бы то ни было создать». Каждый раз этот текст набирает сотни репостов и множество одобрительных комментариев.

Оставим за рамками нашего обсуждения вопрос «А был ли мальчик?» и обратимся ко второй части, где автор приводит список изобретений, «на самом деле» сделанных русскими.

Список этот, прямо скажем, впечатляет и содержит немало «открытий» даже для меня как для человека, с детства интересующегося историей науки. Короче говоря, там столько передёргиваний, недоговорок и просто откровенной неправды, что волосы встают дыбом от одной мысли о том, что с помощью таких опусов кто-то собирается воспитывать в детях патриотизм.
0
владимир мутилин Гаррик 5 лет назад
в определенной мере вы правы. я - один из тех, что в данном списке. везде про меня пишут неточности. порой глупости. обо мне узнают не от меня, а от посторонних лиц. какой-то идиотизм.
0
Влад 9 лет назад
Меня одного напрягает, что такой игры ну существует! Например единственная игра такого класса (с современными танками) Armored Warfare, проходит бета-тестирование, а в вышедших играх например как :«War Thunder» или World of Tanks не имеют современных таков ни "M-1A3"(ненавижу американское вооружение из за присутствия в названиях буквы "M" дико путает!) ни танка Т-90 «Владимир».Если это была серия Battlefield то там всё ещё проще там дают танк той нации за которую ты играешь (автобаланс)и там бои не заключаются в танковых сражениях. Извините но статья показалась полным бредом!!!
Комментарий удален
−2484
204
Владимир 10 лет назад
Гапонцев В.П.- мощные оптоволоконные лазеры. И производство в России.
95
Василий Tankgold 10 лет назад
воровать всегда легче, чем работать
0
владимир мутилин 2891 5 лет назад
ну вот я внес огромный вклад в россию. я в данном списке. но у меня самая маленькая пенсия. и ее два раза отнимали. ненависть за это ко мне огромная.
Комментарий удален
−2992
0
владимир мутилин Тоха 5 лет назад
я в данном списке. мне очень обидно и не приятно, что потомки будут это читать и не знать, как надо мной общество издевалось за то, что я прославил россию.
16
olga 10 лет назад
Если родители этого мальчика абсолютно не занимаются образованием своего ребенка,это не значит,что все российские дети такие недалекие.Просто воспитывать надо,
−30
Oleksiy Baste 10 лет назад
Бля, почему на последней фотке нет Путина? Столько ура-патриотического текста, а портрета Путнина нет.
Комментарий удален
−5362
285
Marshall 10 лет назад
Это все очень спорно! Придумали в России, а СОЗДАЛИ в другом месте. Где деньги были, там и создавали.
149
Юлия 10 лет назад
Еще не много и Иисус станет американцем.
Комментарий удален
−4351
Комментарий удален
−2005
Комментарий удален
−2297
95
Василий upch-k 10 лет назад
калаш стоит в 10 раз дешевлк америкаской эмки. и надежнее в столько раз. сами американцы в пустыне работают с калашами, ибо их оружие часто отказывает
0
владимир мутилин Юрий 5 лет назад
мировоззрение детей. я в данном списке. живу возле школы. директор и учителя меня знают. но не говорят детям, что я вот прославил россию навеки. ничего им не говорят про меня. зависть и ненависть.
−4
Дмитрий 10 лет назад
Пост ни о чем. Я думаю что сам автор, в свои 11 лет кроме Гагарина больше никого и не знал. Часть фамилий и открытий из разряда военных-засекреченных, разговоры о которых начались в последнее десятилетие. Да, много изобретателей славянского происхождения (не будем уходить в подробности какой национальности, надоело), но все они получили свое признание, как это не печально для нас, за границей. Многие из них бежали в период революции и гражданской войны, дабы не быть убитым и репрессированным по программе ГУЛаг. На работы некоторых откровенно "забили", и вспомнили о них, опять таки, когда кто-то на западе по их теории что-то построил (программа "Стелс").
0
владимир мутилин Дмитрий 5 лет назад
я в данном списке. знали бы вы какая злоба и ненависть на меня за то, что я прославил россию.
−509
Александр 10 лет назад
фишки скоро переплюнут всех по патриотизму.. через день подобные посты, интересно с чем это связано..?
Комментарий удален
−4351
Показать ещё 55 комментариев (из 152)
Показать ещё

На что жалуетесь?