FISHKINET
Теперь он видел все Теперь он видел все  Пластического хирурга, изуродовавшего девушку- модель в Сочи, освободили от ответственности Пластического хирурга, изуродовавшего девушку- модель в Сочи,... Павел Дуров: "Каналы, призывающие к насилию, будут заблокированы за нарушение правил Telegram" Павел Дуров: "Каналы, призывающие к насилию, будут заблокированы... В Краснодаре водитель чуть не сбил пенсионера, а затем ударил его ногой В Краснодаре водитель чуть не сбил пенсионера, а затем ударил его... Второй попытки у него уже не будет Второй попытки у него уже не будет "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов просит экстрадировать бандита на родину "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов... "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают задерживать авторов циничных комментариев и видео "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают... Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать на Олимпийских играх под нейтральным флагом и без гимна “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать... Невероятная трансформация брошенного пса Невероятная трансформация брошенного пса Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в своём вольере Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в... Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22 интересных факта о фильме Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22... В Петербурге задержали очередную подростковую банду, нападавшую на прохожих В Петербурге задержали очередную подростковую банду, нападавшую на... 20 идеальных фотографий, от которых у перфекциониста растает сердце 20 идеальных фотографий, от которых у перфекциониста растает сердце Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца Своими руками: 30 необычных поделок  Своими руками: 30 необычных поделок Забавная реклама рынка Забавная реклама рынка
7 самых популярных мифов о фитнесе

7 самых популярных мифов о фитнесе

34248
7
В настоящее время существует великое множество различных программ тренировок собственного тела и порой довольно сложно понять, какая из них даст по-настоящему видимый результат. Фитнес окружен множеством мифом и легенд, некоторым из которых верят даже так называемые гуру спортивных тренировок. Вашему вниманию предлагается подборка самых распространенных мифов о фитнесе.
×
×

Источник:

Метки: Спорт   здоровье   мифы   фитнес   
Новости партнёров
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
534  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 3 ответа
40
Denny Vasko 10 лет назад
Меньше жрите, больше двигайте жопой и все будет хорошо ;)
Показать все 6 ответов
278
gmini Михаил Сметанкин 10 лет назад
резрешите скопипастить, на одном из фитнесс сайтов очень толково разьяснено по поводу инсулина:

"...Инсулин и уровень сахара в крови

Нормальный уровень глюкозы в крови — 80-120 мг/дл. При превышении этих цифр организм начинает вырабатывать гормон инсулин, который борется с излишками глюкозы, утилизируя ее в тканях организма — печени, мышцах и жировой ткани.

В печени хранится порядка 70 г переработанной глюкозы(1), в мышцах – 120 г, в крови – 20 г. Отмечу, что это весьма небольшие цифры, расходуемые за час-другой. При заполнении этих «хранилищ» глюкоза начинает утилизироваться в жировую ткань.

Что влияет на уровень инсулина?

На повышение уровня глюкозы в крови (а затем инсулина) влияет употребление в пищу любых продуктов, содержащих углеводы. В существенно меньшей степени на уровень инсулина влияет протеин, и практически не влияют различные жиры.

В попытках связать повышение уровня глюкозы с употреблением определенных продуктов была создана теория гликемического индекса. Но указанные цифры существенно меняются в зависимости от размера порции, температуры еды и множества других факторов." (с)

я согласен с Александром.
а насчет воды - не следует цепляться к словам.;)
−11
MrVD2 10 лет назад
http://99link.ru/24383http://99link.ru/24383
412
Cyborg Deniz 10 лет назад
да уж... худею только тогда , когда тренируюсь и мало однообразно ем :)
Комментарий удален
−19919
Комментарий удален
−135
Комментарий удален
−4046
Комментарий удален
−4046
446
Лемур 10 лет назад
Жесть. Какие-то дебилы, верящие в этот пост, минусуют.
Не поленюсь...
1. "Чтобы сделать живот рельефным, нужно качать пресс."
Да, действительно нужно. Мышцы пресса - это мышцы и если вы хотите их увеличить - их нужно качать!!! Владельцам больших животов одна диета не поможет.
2. "Можно сжечь жир в любой области тела. Если мы хотим похудеть в определённой части тела, то нам придётся согнать жир везде."
Так все же можно? Или это МИФ?
3. "Лучше отдать предпочтение спортивным тренажёрам, нежели гантелям и штангам
Большинство тренажёров не имитируют естественные движения тела, а их неправильное использование принесёт больше вреда, чем пользы."
Тренажеры предназначены для более детальной проработки определенных групп мышц. Они позволяют более четко сфокусироваться на работе мышцы. А НЕПРАВИЛЬНОЕ использование чего-угодно может привести больше вреда, чем пользы, особенно мозгов.
4. "Растяжка поможет избежать травм. Недавние исследования показали, что никакой пользы от растяжки, в том числе от растяжки без предварительной разминки, не будет, а шансы получить травму только увеличатся."
Тут же вообще бред написан. "от растяжки, в том числе от растяжки без предварительной разминки"... т.е. одна растяжка с разминкой, другая без разминки и пользы не будет ни от одной, ни от другой. "Супер!".
5. "Все калории одинаковы. Здоровую натуральную пищу наш организм переваривает иначе, чем полуфабрикаты."
Каллория - единица количества теплоты. Тут правда, действительно калории не все одинаковы, их три вида:
калория международная
калория термохимическая
калория 15-градусная
6. "Каждый день необходимо выпивать 8 стаканов воды. Это совсем необязательно, просто пейте тогда, когда почувствуете жажду, и пока моча не станет прозрачной."
8 стаканов это минимум! Человек на 80% состоит из воды и она (вода) играет очень важную роль в жизни человека. Пить воду нужно не только регулярно, но и правильно. Спортсмены обязаны следить за балансом жидкости в организме, а не полагаться на "пейте тогда, когда почувствуете жажду".
7. "Чем больше мы потеем, тем больше жира мы сжигаем. Наш организм потеет для того, чтобы охладить тело. Если мы потеем, это всего-навсего означает, что нам жарко."
Даже в школе учитель биологии рассказывает о эндогенной воде. Кому интересно - погуглите. Вкратце:
Вода попадает в организм из:
- экзогенных источников
- эндогенных источников
Эндогенные источники — эндогенная вода образуется внутри организма при окислении биологических молекул:
- при окислении 100г жира — 107г воды;
- при окислении100г белка — 41г воды;
- при окислении 100г углеводов — 55г воды.

Есть еще сомнения в том, что данный пост чушь собачья?.. или еще чья.
6
Своя Чужая Александр 10 лет назад
Вот именно "доля правды", а претендует на истину и "развенчивает мифы". Доля правды здесь настолько маленькая, что вызывает возмущение.
124
Алексей Лемур 10 лет назад
Не поленюсь)):
1. если вы хотите пресс с размером пуза с раскаченными вдобавок боками конечно
качайте пресс часами) однако любой человек занимающийся в тренажерке знает что пресс статично участвует во множестве базовых упражнений, примером тому можно привести тренировки некоторых бодибилдеров, которые имеют кубики вообще не качая пресс целенаправленно, им хватает всяких приседов, становых и прочих упражнений, качание пресса имеет смысл при занятиях только на специализированных тренажерах.
2. они омели ввиду что нельзя согнать жир только в определенной области, он сжигается пропорционально во всем организме сразу
3. Работа со свободными весами особенно для новичков это первое что надо делать в первый год, т.к. задействуется максимальное кол-во групп мышц(особенно маленьких групп, которые не прокачать на специализированных тренажерах, теже мышцы стабилизаторы) спец тренажеры только для нездоровых людей(проблемы с позвоночником и т.д.) или для более подготовленных людей.
4. растяжка и разминка - разные вещи растяжку действительно не рекомендуют делать если вы планируете силовую тренировку, т.к. это повышает риск травмы вам не нужны перед приседом растянутые связки.
5. Первое что изучают чайники в зале это калорийность продуктов:
белки 4 ккал
углеводы 4 ккал
Жиры 8 Ккал
И если ты ешь 200 ккал из куриной грудки где только белок
и если ты ешь 200 ккал пива, или сахара это не одно и тоже, почитай про гликемический индекс и для чего нужно белки жиры и углеводы, поэтому калории калориям рознь(кто занимается тот тут не спорит, а ты просто "интернет-качок" и делетант)
6. тут ты прав, только для получения спинномозговой жидкости нужно 2 литра воды, правда людям с проблемными почками тоже надо поосторожней
7. тут тоже все ок
124
Алексей niva_alex 10 лет назад
не путай пользу и выгоду, а то по твоим рассуждениям, евреи бы всю планету деревьями засадили
Показать ещё 64 комментария (из 476)
Показать ещё

На что жалуетесь?