FISHKINET
Рассада садовой ромашки всходит уже через 3 дня Рассада садовой ромашки всходит уже через 3 дня Жертва пластики: 36-летняя девушка вставила себе импланты в лицо Жертва пластики: 36-летняя девушка вставила себе импланты в лицо Жуткие истории с детских конкурсов красоты Жуткие истории с детских конкурсов красоты 17 примеров обслуживания клиентов, которые должны служить примером для всех 17 примеров обслуживания клиентов, которые должны служить примером... Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные "Полностью выиграл войну у коллективной империи Запада": лидеры других стран начали поздравлять В. Путина с победой на президентских выборах "Полностью выиграл войну у коллективной империи Запада": лидеры... Зачем нужен официальный брак? Зачем нужен официальный брак? "Потомки будут благодарны": президент Казахстана призвал к запрету никабов и порекомендовал строить больницы и школы, а не только мечети "Потомки будут благодарны": президент Казахстана призвал к запрету... 25 удивительных вещей и явлений, которые встретишь нечасто 25 удивительных вещей и явлений, которые встретишь нечасто Как снимали фильм "Игрушка" с Пьером Ришаром: кадры со съемок и 11 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Игрушка" с Пьером Ришаром: кадры со съемок и 11... 17 самых странных и необычных летательных аппаратов, которые когда-либо поднимались в воздух 17 самых странных и необычных летательных аппаратов, которые... Персонажи советских фильмов поют песню "Город" группы Танцы Минус Персонажи советских фильмов поют песню "Город" группы Танцы Минус Когда точно исполняешь пожелания Когда точно исполняешь пожелания Кормушки для особенных птичек Кормушки для особенных птичек 5 простых вопросов, которые помогут нам улучшить Фишки 5 простых вопросов, которые помогут нам улучшить Фишки Милый пушистый будильник Милый пушистый будильник В Москве прохожий обронил конверт с деньгами, который тут же подобрал водитель "Мерседеса" В Москве прохожий обронил конверт с деньгами, который тут же... Собака-поводырь переводит хозяина через дорогу Собака-поводырь переводит хозяина через дорогу «Люди просто не умеют радоваться за других»: в Ульяновской области член избиркома выиграла машину в викторине в честь выборов «Люди просто не умеют радоваться за других»: в Ульяновской области...
Неприступная Линия Мажино

Неприступная Линия Мажино

112045
50
2
Линией Мажино принято считать систему французских военных укреплений на границе с Германией, которая начала возводиться в 1929 году и сыграла в дальнейшем немалую роль в ходе Второй мировой войны. Предлагаю вам познакомиться с историей этого чуда инженерной мысли и узнать о её тайнах.

Источник:

Метки: Мажино   войны   истории   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
585  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
0
Александр 3 года назад
От кудого Французы знали что им придётся воевать с Германией? Начало стройки в 1929г а Гитлер пришёл к власти в 1933г война же была в 1939г.
−1
Микола Шаптала 4 года назад
Вже давно викладені секретні додатки до пакту Молотова-Рібентропа, які заперечуються в статті. Тому все що тут написано сприймаю за пропагандонський бред ...!
radiosvoboda.org
0
Ivan Lapchenko 4 года назад
Статья составлена из лжи, пропаганды и красивых картинок. Ну и текст не соответствует заявленной теме - он не про линию Мажино, а про всемирный заговор, рептилоидов и святой Советский Союз.
−1
Дмитрий 6 лет назад
По самой линии статья годная. Объёмная и интересная.
Но ощущение такое, как будто по ТВ её посмотрел. Вездесущие пропагандистские-антизападные клише добавили половник дёгтя в банку неплохого мёда.
Все пути и выводы ведут к одному заключению: "запад пытается уничтожить СССР".
Статья точно написана для ознакомления с оборонной линией, или это основа для пропагандистских вставок вроде 25 кадра?
0
В духе совковых историков. Особенно по лендлизу. И полному отставанию вооружений. На 41-й год армия СССР превосходила немецкую - по танкам- в 7 (!!!) раз. А по весу залпа- в 20! По запасу хода- на 200-350%!...
1
коля 7 лет назад
"1929 г. никто на Западе и на Востоке не сомневался, что Маньчжурия (в те годы марионеточное прояпонское государство в Северном Китае) без проблем разгромит малочисленные войска СССР на Дальнем Востоке и захватит Приморье в ходе т.н. конфликта за КВЖД .
Маньчжоу-го было создано только в 1932 до этого Маньчжурия была частью суверенного Китая
−166
tech 7 лет назад
Того, что Гитлер был целенаправленно выращен западной элитой в качестве инструмента для уничтожения СССР никто из серьезных людей даже не оспаривает настолько всё очевидно.
--------------------------------------------------------------------------------------а Франция Англия и Польша с остальными это тоже часть СССР? именно их вначале уничтожил или пытался уничтожить Гитлер..Ау... серьезные люди!!
−2
Slack tech 7 лет назад
Нужно до конца прочитать)
−166
tech Slack 7 лет назад
да я и так кончился от прочитанной белиберды.
−166
tech Евгений Д 7 лет назад
они ее не вскрывали, а обошли с севера
3
Какой бред. У автора РенТв головного мозга.
217
интересный подход к теме!! и всё по делу!Единственный вывод - зря фюрер полез на ссср войной-сидел бы тихо и не рыпался!западные"демократии" создали и вооружили "зверя" в виде возрождённой Германии-это действие не от большого ума -Гитлер оказался умнее и хитрее своих "родителей"и наказал их как мог.
9
AndrewOST 7 лет назад
что-то франция быстро пала со своей линией обороны
256
Ivan5055 7 лет назад
Материал интересный — 5;
Способ подачи — 2;
Я понимаю что в каждого свое мнение, но это не значит что его нужно навязывать другим. Захотел рассказать историю создания - так и рассказывай её, а не свое мнение о ней.
−241
Владлен Нуреев 7 лет назад
США и Европа готовила Германию к войне с СССР, а немецкие генералы почему то учились в советских академиях. И до 22 июня 1941 включительно из СССР в Германию ли эшелоны с МТС, продовольствием и т.д. Так кто кого готовил. Автор-реально тупой.
Показать все 9 ответов
405
skat_1119 Старый Империалист 7 лет назад
Всё это очень мило. Театры военных действий и климатические условия. Но, в Советско-Финской войне Красная Армия хоть и победила, но на западе это считалась пирровой победой, Поход Тухачевского на Варшаву был провален с треском. Никто не считал СССР серьёзным противником, и немцы ехали учится и учить в СССР потому, что больше их никуда не пускали. (Об этом забыли упомянуть, но немцы были не только курсантами, но и преподователями)
405
skat_1119 Старый Империалист 7 лет назад
Я много чего не упомянул. Я сказал что СССР перед войной не являлся авторитетом не в военном не в экономическом отношении для "наших западных партнёров". И военное сотрудничество с Германией перед войной было вынужденным и для Германии и для СССР. Что же до Хасана и Ханхингола, то эти события не назывались войной никогда. Если бы конфликт был с Францией или Великобританией, тогда бы все задумались, но на Японию в те годы в Европе смотрели свысока.
−172
Константин Токарев Старый Империалист 7 лет назад
ХаЛхингол :)
35
хороший аналитический материал. Автор приводит в качестве аргументов всем известные исторические факты, потому за пруфами далеко ходить не нужно. Достаточно подумать.
Показать ещё 41 комментарий (из 549)
Показать ещё

На что жалуетесь?