FISHKINET
Забивай штрафные и получай призы Забивай штрафные и получай призы Первое выступление Леди Гаги в 2007 году Первое выступление Леди Гаги в 2007 году СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской спортсменки в Челябинске СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской... На полном ходу в разделительное ограждение На полном ходу в разделительное ограждение "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил автомобилем велосипедистку UFC из-за её одежды "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил... Тест по шлягерам СССР Тест по шлягерам СССР Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме Забавные предупреждения, вызывающие улыбку Забавные предупреждения, вызывающие улыбку 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз В Кирове бывший десантник спас маленькую девочку, которая вышла погулять на карниз балкона В Кирове бывший десантник спас маленькую девочку, которая вышла... Стрёмные ситуации на свадьбах, которые никому не понравились Стрёмные ситуации на свадьбах, которые никому не понравились Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Весело живём: примеры нестандартных ситуаций, которые ежедневно происходят с нами - с россиянами Весело живём: примеры нестандартных ситуаций, которые ежедневно... Сотрудники хлебокомбината устроили потасовку в Подольске Сотрудники хлебокомбината устроили потасовку в Подольске Отель, который построили на старом мосту над рекой Отель, который построили на старом мосту над рекой 30 любопытных кадров с разными вещами и явлениями 30 любопытных кадров с разными вещами и явлениями Медвежонок машет туристам Медвежонок машет туристам Битва с финальным боссом Битва с финальным боссом Женщина убила крысу своим криком Женщина убила крысу своим криком
Неприступная Линия Мажино

Неприступная Линия Мажино

112288
50
2
Линией Мажино принято считать систему французских военных укреплений на границе с Германией, которая начала возводиться в 1929 году и сыграла в дальнейшем немалую роль в ходе Второй мировой войны. Предлагаю вам познакомиться с историей этого чуда инженерной мысли и узнать о её тайнах.

Источник:

Метки: Мажино   войны   истории   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
585  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
0
Александр 3 года назад
От кудого Французы знали что им придётся воевать с Германией? Начало стройки в 1929г а Гитлер пришёл к власти в 1933г война же была в 1939г.
−1
Микола Шаптала 4 года назад
Вже давно викладені секретні додатки до пакту Молотова-Рібентропа, які заперечуються в статті. Тому все що тут написано сприймаю за пропагандонський бред ...!
radiosvoboda.org
0
Ivan Lapchenko 5 лет назад
Статья составлена из лжи, пропаганды и красивых картинок. Ну и текст не соответствует заявленной теме - он не про линию Мажино, а про всемирный заговор, рептилоидов и святой Советский Союз.
−1
Дмитрий 6 лет назад
По самой линии статья годная. Объёмная и интересная.
Но ощущение такое, как будто по ТВ её посмотрел. Вездесущие пропагандистские-антизападные клише добавили половник дёгтя в банку неплохого мёда.
Все пути и выводы ведут к одному заключению: "запад пытается уничтожить СССР".
Статья точно написана для ознакомления с оборонной линией, или это основа для пропагандистских вставок вроде 25 кадра?
0
В духе совковых историков. Особенно по лендлизу. И полному отставанию вооружений. На 41-й год армия СССР превосходила немецкую - по танкам- в 7 (!!!) раз. А по весу залпа- в 20! По запасу хода- на 200-350%!...
1
коля 7 лет назад
"1929 г. никто на Западе и на Востоке не сомневался, что Маньчжурия (в те годы марионеточное прояпонское государство в Северном Китае) без проблем разгромит малочисленные войска СССР на Дальнем Востоке и захватит Приморье в ходе т.н. конфликта за КВЖД .
Маньчжоу-го было создано только в 1932 до этого Маньчжурия была частью суверенного Китая
−166
tech 7 лет назад
Того, что Гитлер был целенаправленно выращен западной элитой в качестве инструмента для уничтожения СССР никто из серьезных людей даже не оспаривает настолько всё очевидно.
--------------------------------------------------------------------------------------а Франция Англия и Польша с остальными это тоже часть СССР? именно их вначале уничтожил или пытался уничтожить Гитлер..Ау... серьезные люди!!
−2
Slack tech 7 лет назад
Нужно до конца прочитать)
−166
tech Slack 7 лет назад
да я и так кончился от прочитанной белиберды.
−166
tech Евгений Д 7 лет назад
они ее не вскрывали, а обошли с севера
3
Какой бред. У автора РенТв головного мозга.
217
интересный подход к теме!! и всё по делу!Единственный вывод - зря фюрер полез на ссср войной-сидел бы тихо и не рыпался!западные"демократии" создали и вооружили "зверя" в виде возрождённой Германии-это действие не от большого ума -Гитлер оказался умнее и хитрее своих "родителей"и наказал их как мог.
9
AndrewOST 7 лет назад
что-то франция быстро пала со своей линией обороны
256
Ivan5055 7 лет назад
Материал интересный — 5;
Способ подачи — 2;
Я понимаю что в каждого свое мнение, но это не значит что его нужно навязывать другим. Захотел рассказать историю создания - так и рассказывай её, а не свое мнение о ней.
−241
Владлен Нуреев 7 лет назад
США и Европа готовила Германию к войне с СССР, а немецкие генералы почему то учились в советских академиях. И до 22 июня 1941 включительно из СССР в Германию ли эшелоны с МТС, продовольствием и т.д. Так кто кого готовил. Автор-реально тупой.
405
skat_1119 Владлен Нуреев 7 лет назад
Чему они могли научиться в советских академиях? Кто те советские гиганты военной мысли, которые преподовали в советских академиях? И кстати, эшелоны с МТС на самом деле были эшелонами с сырьём, а МТС они везли как раз в обратную сторону, в СССР.
405
skat_1119 Старый Империалист 7 лет назад
Всё это очень мило. Театры военных действий и климатические условия. Но, в Советско-Финской войне Красная Армия хоть и победила, но на западе это считалась пирровой победой, Поход Тухачевского на Варшаву был провален с треском. Никто не считал СССР серьёзным противником, и немцы ехали учится и учить в СССР потому, что больше их никуда не пускали. (Об этом забыли упомянуть, но немцы были не только курсантами, но и преподователями)
405
skat_1119 Старый Империалист 7 лет назад
Я много чего не упомянул. Я сказал что СССР перед войной не являлся авторитетом не в военном не в экономическом отношении для "наших западных партнёров". И военное сотрудничество с Германией перед войной было вынужденным и для Германии и для СССР. Что же до Хасана и Ханхингола, то эти события не назывались войной никогда. Если бы конфликт был с Францией или Великобританией, тогда бы все задумались, но на Японию в те годы в Европе смотрели свысока.
−172
Константин Токарев Старый Империалист 7 лет назад
ХаЛхингол :)
35
хороший аналитический материал. Автор приводит в качестве аргументов всем известные исторические факты, потому за пруфами далеко ходить не нужно. Достаточно подумать.
Показать ещё 41 комментарий (из 549)
Показать ещё

На что жалуетесь?