FISHKINET
Теперь он видел все Теперь он видел все  Павел Дуров: "Каналы, призывающие к насилию, будут заблокированы за нарушение правил Telegram" Павел Дуров: "Каналы, призывающие к насилию, будут заблокированы... В Краснодаре водитель чуть не сбил пенсионера, а затем ударил его ногой В Краснодаре водитель чуть не сбил пенсионера, а затем ударил его... 17 случаев, когда гениальные идеи довели удобство привычных вещей до максимума 17 случаев, когда гениальные идеи довели удобство привычных вещей... Второй попытки у него уже не будет Второй попытки у него уже не будет "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают задерживать авторов циничных комментариев и видео "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают... Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать на Олимпийских играх под нейтральным флагом и без гимна “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать... Невероятная трансформация брошенного пса Невероятная трансформация брошенного пса Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта В Петербурге задержали очередную подростковую банду, нападавшую на прохожих В Петербурге задержали очередную подростковую банду, нападавшую на... 20 идеальных фотографий, от которых у перфекциониста растает сердце 20 идеальных фотографий, от которых у перфекциониста растает сердце Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца Забавная реклама рынка Забавная реклама рынка Доставка еды голодным котикам Доставка еды голодным котикам В Таджикистане силовики задержали родственников террориста из «Крокуса» В Таджикистане силовики задержали родственников террориста из... Пластического хирурга, изуродовавшего девушку- модель в Сочи, освободили от ответственности Пластического хирурга, изуродовавшего девушку- модель в Сочи,... Правда или ложь? Сложный тест для самых мозговитых Правда или ложь? Сложный тест для самых мозговитых Пригласил в магазин, чтобы купить цепь: в Санкт-Петербурге арестовали отца, который издевался над своей дочерью Пригласил в магазин, чтобы купить цепь: в Санкт-Петербурге...
10 самых популярных мифов об эволюциии человека

10 самых популярных мифов об эволюциии человека

13068
7
В современной науке эволюции важное место занимают вопросы развития человека. Сейчас благодаря успехам науки стало возможно изучать и получать знания, которые еще совсем недавно казались фантастикой. Однако в каждой бочке меда найдется своя ложка дёгтя - современные СМИ прямое тому доказательство. В гонке за очередной сенсацией они порой любят придумать такое, отчего порой уши вянут. В данной статье вы увидите опровержение известных мифов об эволюции человека.
×
×

Источник:

Метки: интересное   мифы   человек   эволюция   
Новости партнёров
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
262  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
225
Илья 10 лет назад
95
Иван Туловский 6 лет назад
Просто люди - идиоты,дающие промыть мозг грязью лжи.Им не надо думать.Им и так хорошо.(Не все люди такие,но в основном неграмотные и тупые люди плодятся(и их больше всего,ибо разумные стремятся достичь своих целей,а рожают очень мало детей,ибо легче одного воспитать),ибо у них нет других развлечений и целей,а также отсутствие знаний об анатомии)
−59
Василий 10 лет назад
Статья хилая,в некоторых пунктах даже нет ответа на поставленное заблуждение ,а о аргументах я вообще молчу.
Много из этих ответов можно оспорить.
Взять хотя бы радиоуглеродный анализ(не упоминается в чём заключается его неточность и каков % погрешности,(приведены просто другие методы анализа(не факт что точнее радиоуглеродного).
Насчёт количества находок костей(их действительно мало,кончено больше чем коробка из под обуви,но ничтожно мало для самой науки,чтобы делать на них какие то выводы,только теории и тем более мало для классифицирования переходных видов от человека в к обезьяне.
Пример знаменитая птичка архиоптерикс с недокрыльями,раньше она считалась предком птицы,потому как хреново летала,но не так давно оказалась что летала лучше и фактически птицей является.
По поводу фальсификаций их не одна это 100%,достаточно в инете полистать,я вот например вспомнил ещё одну,где по зубу воссоздали(какого-то там предка человека,в итоге оказалось что это зуб СВИНЬИ)
А какой классный перл вышел когда нашли кистепёрую рыбу,которая водилась миллионы лет назад,фактически пережив все этапы эволюции,вообщем не захотела она превращаться в ящерицу.
И на последок,самое интересное,в статье нет ни одного мифа-теории,преподносящихся как истина в последней инстанции учёными и даже занесённых в учебники,взять бы хотя якобы док-во теории эволюции при помощи схожести эмбрионов человека на разных стадиях развития с разными животными.Я думаю многие помнят этот рисунок из учебника биологии,которая на самом деле самая натуральная фальсификация
−225
Frankie 10 лет назад
Одни ищут твоих предков в Эдемском саду, другие - в зоологическом.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−846
Серый 10 лет назад
Бог создал и людей и обезьян. Все может развиваться только в сторону бесконечности. Атеизм - это ограниченность человеческой природы.
285
Алексей Серый 10 лет назад
Первое, допустим, из Библии. А дальше травка?
−846
Серый Алексей 10 лет назад
А что ты не согласен что атеизм - это ограничение? Вот безмерный Бог - это неограниченность. А атеизм - это сугубый субъективизм - просто ты видать логику Декарта не учил...(
285
Алексей Серый 10 лет назад
Учил, и не только Декарта. Он мне только как математик нравится... Не согласен, оба поста пока что выглядят словоблудием.
−372
Oleg 10 лет назад
приколько другое. Теорию дарвина раком ставили все кому не лень. В том числе и именитые ученые мужи. Причем очень обосновано ставили. И были правы. Но автор почемуто привел "разоблачение" какогото далекого от науки монаха который похоже ничего не знал он находках итд.
285
Алексей Oleg 10 лет назад
Ставили, но за неимением ничего лучшего сейчас используется СТЭ на основе этого бедного Дарвина.
Комментарий удален
−1534
Показать все 6 ответов
285
Алексей Александр 10 лет назад
Кем не допускается? У меня достаточно коллег-биологов, которые допускают возможность "замысла", при этом не отказываясь от теории эволюции. Не в плане создания всех видов, а создания тех самых закономерностей, по которым происходит эволюция.
−59
Василий Roman 10 лет назад
Правлиьно,лучше божественного смысла,отсутствие смысла вообще?
−95
Ватафоб 10 лет назад
−95
Ватафоб 10 лет назад
−95
Ватафоб 10 лет назад
Показать ещё 50 комментариев (из 227)
Показать ещё

На что жалуетесь?