FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды и технологий Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды... Аквапланирование с фатальными последствиями Аквапланирование с фатальными последствиями Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Инструкции и полезные советы на все случаи жизни Инструкции и полезные советы на все случаи жизни 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов 16 лет трезвости: Эминем поделился своим достижением 16 лет трезвости: Эминем поделился своим достижением Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Птицы осваивают новый дом Птицы осваивают новый дом Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто Надо было с разгона Надо было с разгона Самый старый орангутан в мире отметил 63-й день рождения Самый старый орангутан в мире отметил 63-й день рождения Африканский тест для географов Африканский тест для географов 11 неожиданных фактов обо всём на свете 11 неожиданных фактов обо всём на свете Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Зарплаты россиян оказались вдвое меньше дохода, нужного для покупки квартиры в ипотеку Зарплаты россиян оказались вдвое меньше дохода, нужного для... Щенок изобразил крик петуха Щенок изобразил крик петуха
Отечественное огнестрельное оружие. Мнение бойца спецназа.

Отечественное огнестрельное оружие. Мнение бойца спецназа.

39722
43
«Кинжал хорош для того, у кого он — есть, и плохо тому, у кого он не окажется в нужный момент»
(Абдулла, «Белое солнце пустыни»)

Огнестрельное оружие — неотъемлемый атрибут цивилизации. С древнейших времён оружие служило инструментом защиты, добывания пищи, завоевания территорий. И всегда оружие — инструмент, выполняющий волю своего хозяина, преступника или служителя закона, захватчика или защитника Отечества.
На протяжении восемнадцати лет стрелковое оружие является моим постоянным спутником. В зной и стужу, днём и ночью, на разных участках местности, в разных регионах, в тире, на полигоне, в бою, в быту — оно всегда со мной. За эти годы через мои руки прошло много образцов отечественного боевого оружия и совсем немного иностранного. Знаю, на что способен каждый образец, чего ждать от него, на что надеяться и чего опасаться.
И, конечно, о каждом сложилось собственное мнение, часто не совпадающее с распространённым. Не обошлось и без моего активного участия в боевых ситуациях. И об оружии могу судить, может быть, с большим правом, чем иные «специалисты» в Интернете и некоторых «оружейных» журналах, которые пространно расписывают о достоинствах и недостатках того или иного вида оружия. Основная беда отечественного стрелкового оружия — посредственная, а иногда и просто жуткая эргономика, и, конечно, невысокое качество изготовления (к советскому периоду это не относится).
Но, как говорится, сколько людей — столько и мнений. Итак, начнем…
×

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
73  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
17
Sergey Vowan Игорь Ахмиров 8 лет назад
...На одно из Ваших "почему" отвечу коротко: Потому что чиновники которых и на вооружение понасадилось больше чем мух на пресловутую котлету сумели почти успешно задвинуть в "5й угол" пистолет Марголина.Даже "эволюция" с "дезерт-игл"ом их ничему не научила...Можно тренировочный пистолет перепрофилировать в боевой. Я верю совему приятелю.который наездился по Союзу на соревнования по стрельбе - было немного "марголиных" в боевом варианте...2)"Токэджипт"(9мм)...ну так Венгрия не новичок в создание оружия...до 2МВ был неплохой пистолет "Фроммер". В отличие от румын,надеявшихся на Германию и Чехословакию венгры решили сами вооружать свой "хонвед" (народную армию)
17
Sergey Vowan 8 лет назад
своему (опечатался,соррики))
−1
Олег 10 лет назад
такое ощущение что писал человек, который 90% образцов видел только на картинках, акм с пбс и стаканом
, в сталкера переиграл автор? пусть любой желающий попробует из такой сборки выстрелить а потом, если сможет, опишет ощущения.СВУ-АС точность луше чем у СВД??? даже не смешно
1
Александр Андреев короновирус 10 лет назад
На диване и в рекламе - да, а так бойцы ставят ему неудовлетворительные оценки.
140
Саша 10 лет назад
Классный пост !!! Интересно было читать
−90
Сергей Коцюбенко Артиллерия Бог войны! 10 лет назад
по Фрейду?)))
158
TOE 10 лет назад
Старье, барабанные магазины для калаша сейчас нет только у ленивых.
345
pikt 10 лет назад
Странный какой-то пост. Частично бред написан. ПСС очень интересная штука. И никогда не использовалась 2-м или 3-м оружием. У него очень узкая специализация - снятие часовых и т.п. Оружие диверсантов и разведчиков (недаром рядом на фотке НРС-2 лежит). Также хочу посмотреть на автора который одной рукой из АПС очередями глушит, а в другой руке щит держит - это целый Халк наверное ;).
С другой стороны нет таких интересных экземпляров как Выхлоп и Гюрза.
Показать все 6 ответов
−78
Сергей Darth Simpson 9 лет назад
По какому такому определению она обладает меньшей останавливающей способностью? Из всего это сьтреляю только с гладкоствольного ружья на охоте и из 9х19 спортивных( в основном из CZ shadow) в стрелковом клубе. НО! Масса пули 7,62 8 гр против 6 у 9х19. Дульная энергия у АК47 2000 дж против 300 у ПМ. Дальше все зависит от пули и расстояния. С ружья 16 калибра на расстоянии 3 метров магнумовским патроном с пулей может и руку нахрен оторвать, тогда как с нарезного попадание в руку может противника и не остановить.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга пользователя. Показать
−1346
HalloFreeSpace 10 лет назад
читал год назад на плаксе ... молодцы фишки ))
Показать ещё 21 комментарий
Показать ещё

На что жалуетесь?