FISHKINET
Свистопляска, которая закончится не раньше июля Свистопляска, которая закончится не раньше июля Упоротые объявления знакомств с сюрпризом Упоротые объявления знакомств с сюрпризом Парень сделал бизнес на пустом месте Парень сделал бизнес на пустом месте Музыканты со всего мира записали совместный трек с говорливым псом Музыканты со всего мира записали совместный трек с говорливым псом "А где наша водка?" "А где наша водка?" Зачем нужен официальный брак? Зачем нужен официальный брак? 25 удивительных вещей и явлений, которые встретишь нечасто 25 удивительных вещей и явлений, которые встретишь нечасто "Потомки будут благодарны": президент Казахстана призвал к запрету никабов и порекомендовал строить больницы и школы, а не только мечети "Потомки будут благодарны": президент Казахстана призвал к запрету... Жертва пластики: 36-летняя девушка вставила себе импланты в лицо Жертва пластики: 36-летняя девушка вставила себе импланты в лицо 17 примеров обслуживания клиентов, которые должны служить примером для всех 17 примеров обслуживания клиентов, которые должны служить примером... Кормушки для особенных птичек Кормушки для особенных птичек 5 простых вопросов, которые помогут нам улучшить Фишки 5 простых вопросов, которые помогут нам улучшить Фишки Собака-поводырь переводит хозяина через дорогу Собака-поводырь переводит хозяина через дорогу Кот продемонстрировал новую технику "тыгыдыка" Кот продемонстрировал новую технику "тыгыдыка" «Люди просто не умеют радоваться за других»: в Ульяновской области член избиркома выиграла машину в викторине в честь выборов «Люди просто не умеют радоваться за других»: в Ульяновской области... Выпускник университета МВД рассказал о взятках в вузе и заработал уголовное дело Выпускник университета МВД рассказал о взятках в вузе и заработал... В Москве прохожий обронил конверт с деньгами, который тут же подобрал водитель "Мерседеса" В Москве прохожий обронил конверт с деньгами, который тут же... Милый пушистый будильник Милый пушистый будильник В Москве простились с Александром Ширвиндтом В Москве простились с Александром Ширвиндтом
Капитуляция Японии

Капитуляция Японии

22683
9
14 августа 1945 года, после долгих переговорах о сохранении целостности структуры императорской власти, Япония принимает условия капитуляции, и для формального ее закрепления, Акт капитуляции подписывается 2 сентября 1945 года в 10 час. 30 мин. по токийскому времени на борту американского линкора "Миссури" (USS Missouri BB–63), стоящего в Токийском заливе, что поставит точку во Второй мировой. Предлагаю вашему вниманию серию редких фотографий, которые были сделаны о время подписания Акта капитуляции, и несколько интересных фактов из жизни линкора "Миссури".
На фото: Борт линкора "Миссури". Токийский залив. 02.09.1945.
×
×

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
107  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 8)
217
интересно -что бы подумали участники этого мероприятия , если бы им рассказали -что через77лет-о фильме"в осаде", который снимали как раз на линкоре "Миссури"?Огромный корабль , на его фоне вся эта капитуляция как то теряется-люди как букашки.
147
Александр Лис 7 лет назад
можт пора напомнить ? куриллы им захотелось
Комментарий удален
−10715
Показать все 8 ответов
−618
clidon Ярослав 10 лет назад
На ослабление партии войны повлияли и ядерные удары и вступление в войну СССР, что делало войну бесперспективной. Япония и до этого готова была капитулировать, но условиях сохранения императорской власти, в чём ей было отказано. Что повлияло сильнее, можно спорить до хрипоты. В любом случае мы включились уже на завершающей стадии.
Это была первая капитуляция Японии. То, что нам удалось воспользоваться истощением этой страны и заключить не столь унизительный мир, не говорит о том, что Япония проиграла. Ни у кого не было сомнений в том, что РИ в проигрыше - раз теряет влияние и территорию...
28
ДмитрийВаснецов alex-kardone 8 лет назад
сами вы обосрались. в крымскую войну союзники получили люлей где только можно.
Комментарий удален
−3645
Показать ещё 5 ответов (из 20)
28
Аугусто Пиночет Минчанин 8 лет назад
Минчанин ты прав. По Лембергу сейчас тоже не мешало бы пройтись как по Дрездену. А перед штурмом Берлина его комендант Геббельс приказал выдать все продукты, пайки, шнапс со складов жителям и защитникам столицы рейха, так как "голодные люди более склонны к капитуляции."
28
Аугусто Пиночет Минчанин 8 лет назад
Краков не разрушил генерал Черняховский. Штурмовали в лоб.А польские свиньи убрали его памятник.
−296
Алексий 10 лет назад
Это именно тот Миссури, на котором которого происходило действие в фильме Васаби (1990 г.)
−296
Алексий CKO 10 лет назад
Конечно "В осаде", с С.Сигалом! Именно он! бляяяя какую же х.....ню я сморозил
Показать ещё 5 ответов (из 9)
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга пользователя. Показать
−1389
Дмитрий странник 10 лет назад
Те кто из окон прыгали - не ястребы. Ястребы Хрущёву объяснили, что он не прав. Да так, что свои ракеты под всеобщее улюлюкание обратно повёз, подобру-поздорову.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга пользователя. Показать
−1389
Дмитрий странник 10 лет назад
Это выдумка, проверте свои источники. С этими словами из окна сиганул Джеймс Форрестол. 22 мая 1949 года. Находясь в психиотрической лечебнице.
Комментарий удален
−1732
Показать ещё 11 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?