FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды и технологий Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды... Аквапланирование с фатальными последствиями Аквапланирование с фатальными последствиями 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Инструкции и полезные советы на все случаи жизни Инструкции и полезные советы на все случаи жизни Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Надо было с разгона Надо было с разгона Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто Птицы осваивают новый дом Птицы осваивают новый дом «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Африканский тест для географов Африканский тест для географов Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе
Прогулка по Астане

Прогулка по Астане

14592
46
Астана - самая настоящая выставка нефтегазовой промышленности страны. Некий город будущего из фантастического фильма с хорошими гостиницами и магазинами. Однако для нормальной жизни она мало чем пригодна. Почему? Ответ узнаете под катом.
×

Источник:

Метки: архитектура   астана   мнение   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
141  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
327
Тарас 8 лет назад
По моему автор поста слишком строг. Думаю если бы снимали летом то все выглядело бы намного красивее.
393
Pac1f1k 10 лет назад
Осенью там красивее) Но как и везде центр шик и лоск а окраины не чем не отличаются от других городов СНГ
37
Ильдар 10 лет назад
у автора статьи талант, он как раз тот, кто до столба ****ется
81
hameleon73 10 лет назад
Случайно нашел эту статью и пришел в ужас от написанного!!!
Явно писал человек чем-то недовольный, озлобленный, либо это просто ЗАКАЗ.

Я прожил 2 года в Казахстане, в Алмате (2009-2011). В Астане побывал один раз, но этот город мне запомнился на всю жизнь. Запомнился очень многим, но только приятным!

Архитектура и заранее спланированное расположение зданий поражало. Абсолютно все здания в темное время суток подсвечены.
Тротуары и дорожки ведут именно туда, куда нужно, и по удобной траектории.
Мест для стоянки авто полным полно.
Навигация по городу точная и понятная.
Автор, где фотографии того же Хан-Шатыра, мостов и т.д. и т.п.? Специально не фотографировал или фотографировал со специально невыгодного ракурса? Чем тебе не нравятся те здания, фотографии которых ты разместил? В других городах мира эти спальные (и не только) районы выглядят лучше? С пешеходным переходом вообще фотомонтаж, видный невооруженным взглядом.
Широкие дороги, сделанные по последнему слову техники и безопасности.

Хотелось бы подчеркнуть отсутствие наземных коммуникаций (я не говорю про "старый город") - проводов, труб - дает сильное ощущение свободы и пространства!!!

Отсутствие навязчивых рекламных щитов и несогласованных с архитектурой вывесок выгодно отличает его от столиц любого другого государства.

Данный пост не соответствует реальной действительности того, что сбой на самом деле представляет Астана.

Фишки, либо проверяйте авторов и не размещайте недостоверную информацию на сайте, либо вы работаете на заказ!!!
7
Георгий 10 лет назад
Человек просто взял и такую убогую хрень написал. Прошелся по городу пофоткал какие-то беспонтовые типовые виды и написал то, что было в пустой голове.
Такие заключения про машины и тротуары, будто сам и не из России.
Взял и обидел казахов просто так,наверно, казах у него девушку увел
19
Arkady 10 лет назад
Астана - город красивый и необычный, кто бы что ни говорил. Проблема в нем другая - он как бы пуст. В нем нет людей, нет стаек туристов, мало гуляющей молодежи и чистеньких стариков, которые обычны к примеру в Питере. Здания, джипы, таджики -строители с лопатами тут и там , менты и больше нифига...пустота. Хотя народу числится почти миллион.
11
AmiR 10 лет назад
урод иди свой город обсерай
2
Салем Мен Бул Максим 8 лет назад
17,5 млн))
Комментарий удален
−1160
70
bengan Максим 10 лет назад
лучший город средней азии и казахстана был есть и будет алма-ата. а целиноград все равно дырой останется, хоть золотом там тротуары мостите.
394
sssammm 10 лет назад
Фишки в последнее время совсем скрысились, постят всякую х.йню, опустились до межнациональной розни... Печально. Администрации сайта минус
−207
Руслан sssammm 10 лет назад
да это повсеместно, лакмусовая бумажка населения, уровень настолько низок, что сделать уже не могут, видят все через монитор, бац и все должно быть хорошо. тут либо хачи, либо путин, а ума на то, чтобы что-то сделать самим уже не хватает
Показать ещё 54 комментария (из 106)
Показать ещё

На что жалуетесь?