FISHKINET
Разбор одного из самых тонких смартфонов Разбор одного из самых тонких смартфонов Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта Невероятная трансформация брошенного пса Невероятная трансформация брошенного пса Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов просит экстрадировать бандита на родину "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов... Мужчина эффектно скатился с горки Мужчина эффектно скатился с горки Всю  жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от настоящего повара Всю жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от... "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают задерживать авторов циничных комментариев и видео "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают... “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать на Олимпийских играх под нейтральным флагом и без гимна “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать... В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в своём вольере Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в... Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации, показали, как устроен их быт Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации,... Насколько высоко может прыгнуть кошка Насколько высоко может прыгнуть кошка Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22 интересных факта о фильме Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22... В Петербурге задержали очередную подростковую банду, нападавшую на прохожих В Петербурге задержали очередную подростковую банду, нападавшую на...
Сухие пайки в разных странах

Сухие пайки в разных странах

29989
44
Индивидуальный рацион питания или же сухой паек - определенный набор продуктов для военнослужащих и гражданских лиц в условиях, когда нет возможности приготовить горячую пищу. Сегодня мы пройдемся по всему земному шару и выясним, какие сухие пайки кушают в разных странах.
×
×

Источник:

Метки: Еда   армии   миры   страны   сухпай   
Новости партнёров
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
75  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 3 ответа
−24
А что Чешская республика с печёночным паштетом Хаме тоже часть России-?
378
Serzh 9 лет назад
Наши как всегда на высоте
380
Cократ iK 9 лет назад
Суды по количеству печенек в сухпайке украины - их сухпайки делают в рошен.
82
Margarita Amur 10 лет назад
А где-то можно купить сухпайки?
Комментарий удален
−1107
Комментарий удален
−1107
Комментарий удален
−1107
57
Alex 10 лет назад
Уже больше десяти лет служу в Бундесвере и еще ни разу не встречал EPA с пакетами для мусора! И хочу поправить, один пакет рассчитан на 24 часа а не на два обеда/ужина. Ну можно и с легкостью на два дня растянуть. В общем на данный момент 19 разных видов. Судя по заданию. Некоторые совсем сухие, без добавки воды, просто не приготовить. У американцев около 30 разных блюд, разнообразность иногда очень даже радует... У них так же есть пакеты на 24 часа. Причем очень продуманно сделаные. Ничего не нужно готовить или разагревать. Все упаковано так что помещается в любой карман. В ходе операций бывает просто нет времени особо чтобы сидеть и жрать, а так на ходу достал с кармана и вперед. А банка тушёнки ни в карман не влазит ни на ходу не откроешь... Но как говорится: на в кус и на цвет.... По мне так самый лучший из тех что я пробовал, так это французкий.
57
Alex Честный 10 лет назад
Один воевал, был ранен, умер за долго до моего рождения. Другой был департирован в начале войны с Украины в Казахстан, за то что был немцем. Я сам родился в СССР, каторого давно уже нет. После распада союза мне часто доводилось выслушивать, что я на чужой земле живу и дышу чужим воздухом. Так что кого именно я предал??? А твой дед воевал, ты сам то чего нибудь в жизни добился, сукаааа???
57
Alex Честный 10 лет назад
1. Я не знаю что именно ты принимаешь, но бери меньше, у тебя уже и так перебор! 2. Ты так и не ответил на мои вопросы...
Комментарий удален
−1107
0
Игорь 10 лет назад
Пост неплохой, некоторые из них доводилось пробовать... Очень даже необычная штукенция)

И сразу пару замечаний по поводу поста:
Во-первых, украинский сухпай в таком виде существует уже тыщу лет, это я точно могу сказать, в то время, как новый российский сухпай появился совсем недавно. Так что кто у кого заимствовал?
А принцип упаковывания сухпая в пластиковую упаковку по типу трехразового питания взят у армий НАТО( например, у Италии или США)

Во-вторых, reheatable - вторично разогреваемый или повторно.
А dinner portion - обеденная порция.

В-третьих: в укр. пайке не забывают класть повидло и витаминку, об этом заранее предупреждают наклейкой на боковине упаковки с перечнем "вилученого з комплекту"
В этом и состоит маленькое и иногда неприятное различие пайков)

Так что пост конечно плюс и однозначно, но автору двойка за достоверность информации и знание инглиша)

Кстати, а каши с тушенкой в таких набор - просто прелесть)
Комментарий удален
−1107
Показать ещё 32 комментария (из 34)
Показать ещё

На что жалуетесь?