FISHKINET
Забивай штрафные и получай призы Забивай штрафные и получай призы «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил на оскорбления Аллы Пугачёвой, назвавшей россиян «ненормальными» «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил... Corvette C3 помыли впервые за 45 лет Corvette C3 помыли впервые за 45 лет Надо было с разгона Надо было с разгона Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды и технологий Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды... Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки Птицы осваивают новый дом Птицы осваивают новый дом В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Аквапланирование с фатальными последствиями Аквапланирование с фатальными последствиями «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду Весенние котики Весенние котики Кот пытается не запачкаться Кот пытается не запачкаться
10 известных проблем в теле человека, которые мы приобрели с эволюцией

10 известных проблем в теле человека, которые мы приобрели с эволюцией

17675
11
Многие считают, что тело человека - это безупречное творение природы, где все детали и механизмы расположены на своем месте, чтобы действовать максимально эффективно. Однако если присмотреться повнимательнее, легко убедиться, что в действительности это не совсем так.
×

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
217  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 11)
56
Konstantin Solomko 10 лет назад
Давай, иди удаляй апендикс, зубы мудрости, мезинцы на ногах, ведь они не нужны!!!
24
Natali Barday 10 лет назад
"непосредственная близость половых органов и выходного отверстия прямой кишки"
есть не только у человека, но и у большинства позвоночных на земле. Никто не страдает от этого по ходу, кроме человека.
Комментарий удален
−243
−34
Андрей 10 лет назад
автор долго наблюдал за ходом эволюции ))
−71
Гыгыка 10 лет назад
Это не столько "проблемы", сколько элементарная эволюция. Черепаха же тоже не всегда довольна панцирем - но ничего, живёт! Да и не столько приносят проблемы колени/зубы, сколько сам образ жизни и в/п.
Комментарий удален
−3872
347
Vladimir Sirma 10 лет назад
Плохому танцору
- яйца мешают! Не приспосабливаться же эволюции для "особо недовольных"
индивидуумов
−71
Гыгыка Alitheia & Dikaiosyni 10 лет назад
Кто ж тебя любить такого страшного будет?? :))
81
Роман Alitheia & Dikaiosyni 10 лет назад
Из за быстрого метаболизма печень крысы изнашивается в несколько раз быстрее.
Орел страдает дальнозоркость.
P.S. Все это можно заменить на 100% регенерацию тканей и можно жить)
380
Евгений 10 лет назад
самой главной проблемой эволюции является способность людей СОЗДАВАТЬ проблемы себе и окружающим на ровном месте
419
Antistatic 10 лет назад
«Многофункциональность гениталий» – это не проблема, а вполне себе полезный биологический механизм, так как обеспечивает относительно недорогой способ дезинфекции репродуктивной системы, ведь моча является антисептиком. Иначе пришлось бы как-то защищать репродуктивные органы, выделяя какие-нибудь вещества (например, ушные каналы защищены «серой», и то надежность не очень высокая). Плюс к этому не забываем о том, что многие животные «метят» территорию именно с помощью мочеполовой системы. В итоге, если следовать логике автора и проектировать тело «по уму», с разделением этих систем, нам понадобилась бы еще куча всяких дополнительных «плюшек» наподобие желез и прочего, что не самое лучшее решение. Они бы, кстати, все требовали воды для работы, а вода в природе зачастую дефицит.
Зубов вроде бы два набора – после смены молочных зубов репродуктивный возраст наступает лет через 10, коренные износиться не успевают, с точки зрения эволюции никаких проблем. А то, что у кого-то к 30 годам зубы портятся, так это эволюционными механизмами никак не затрагивается, к этому времени человек уже давно родитель, или даже дед (ну, кто-то не дед, а бабушка), и естественный отбор его уже не касается, хорошие или плохие у него зубы – не важно.
Да, и многие проблемы связаны с прямохождением, не только проблемы с позвоночником, но и проблемы с венами ног, геморрои, нагрузка на сердце (у нас бОльшая часть объема крови расположена в теле ниже сердца, что плохо). Но ведь и выгода немалая – руки при ходьбе свободны.
441
Go4s2 10 лет назад
чуть ли не единственный нормальный пост, среди кучи откровенного бреда и появляющихся с завидной частотой баянов(повторов). вроде даже с орфографией порядок, а это тут редкость)
ну и раз уж написано про недостатки, то можно было и про рудименты накатать. в защиту ступней - страусы не танцуют и на лыжах не катаются, да и потом - хрен ты подпрыгнешь без ладыжек, и уж тем более не сможешь плыть
Показать ещё 40 комментариев (из 178)
Показать ещё

На что жалуетесь?