FISHKINET
Распродажа пылесосов Roborock: Q8 MAX  и  Dyad Pro Combo Распродажа пылесосов Roborock: Q8 MAX и Dyad Pro Combo В Дагестане жестко задержали министра МЧС Чечни В Дагестане жестко задержали министра МЧС Чечни 16 изображений, которые легко проверят нервы на прочность 16 изображений, которые легко проверят нервы на прочность От Матрицы до Гэндальфа: потрясающие двери От Матрицы до Гэндальфа: потрясающие двери Московские утки начали обустраивать себе гнезда Московские утки начали обустраивать себе гнезда Встреча с финальным боссом Встреча с финальным боссом Игрок недооценил своего соперника Игрок недооценил своего соперника В подмосковном Раменском приезжий ударил беременную девушку-фельдшера за отказ выдать ему справку В подмосковном Раменском приезжий ударил беременную...  «Столько терплю! Хамло!»: учительница ИЗО отпинала ученика за сидение в телефоне «Столько терплю! Хамло!»: учительница ИЗО отпинала ученика за... Легенда VHS эпохи озвучивает фильм Легенда VHS эпохи озвучивает фильм Когда чешутся руки: двое парней изрисовали чистенькие стены, двери и сиденья в вагоне метро Когда чешутся руки: двое парней изрисовали чистенькие стены, двери... Впечатляющий улов рыбака Впечатляющий улов рыбака В Оренбурге мужчина «нашёл виноватого» в разрушении дамбы и порче дороги В Оренбурге мужчина «нашёл виноватого» в разрушении дамбы и порче... Мужчина пришёл на помощь застрявшей в снегу косуле Мужчина пришёл на помощь застрявшей в снегу косуле У кота сели батарейки У кота сели батарейки «В нашей жизни так много сексуализации женщин»: феминистку возмутила буква «В» в логотипе российского магазина «В нашей жизни так много сексуализации женщин»: феминистку... А теперь «Горбатый»!: за что советские водители так любили и ненавидели знаменитый ЗАЗ-965 А теперь «Горбатый»!: за что советские водители так любили и... Дрифт на родину: в Приморье нелегального мигранта поймали благодаря его поведению на дороге Дрифт на родину: в Приморье нелегального мигранта поймали... Скорость была небольшой, но этого оказалось достаточно для трагедии Скорость была небольшой, но этого оказалось достаточно для трагедии
Пассажирский самолет ИЛ-86

Пассажирский самолет ИЛ-86

17029
39
Пассажирский самолет Ил-86 предназначен для перевозки 350 пассажиров. Имеет 4 двигателя НК-86. Первый полёт Ил-86 CCCP-86000 состоялся 22 декабря 1976 года, из эксплуатации выведен в 2011 году. Из 106 выпущенных машин в настоящее время эксплуатируются четыре - это принадлежащие ВВС Ил-80ВКП (Воздушно-Командные пункты), отличающиеся от пассажирских самолетов отсутствием иллюминаторов, системой дозаправки и дополнительным аппаратным отсеком (горбом) в передней части.
78 машин порезано, 23 самолета находятся на консервации (и только два из них в музеях), один потерпел катастрофу.
×

Источник:

Метки: истории   самолет   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
43  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
0
Игорь 10 лет назад
Самолет очень удачный и шикарный для своего времени.
Аппаратура на фото судя по всему похоже на блоки,отвечающие за работу локатора, БЦВМ и аппаратутру самоконтроля.
Очки, которые на одном из последних фото - специально сделаны для защиты глаз от осколков стекла и т.п. в случае экстренной ситуации.
А запомнить все эти "кнопочки и тумблеры", а вообще это называется АЗС - автомат защиты сети - легко и просто. Они все сгруппированы по системам, так что когда вникаешь в тему, работаешь - уже запоминается на уровне рефлекса.
198
Стас 10 лет назад
Хроший, надежный самолет, но по камфорту как плацкарт боковушка.
129
Metall 10 лет назад
ТОПЕГСТАРТЕР гонит!!!! Этот борт стоит в УАТЦ как минимум с 1996 года так как я на нем практику проходил. И вообще экскурсии на рабочие борта надо запретить так как студентам потом срать не где :))
310
Oleg 10 лет назад
Кстати, не зря Путин летает на ИЛ-96М ( делался на ВАСО по спец заказу). Да и Медведев летал на ИЛ-96М.
310
Oleg 10 лет назад
А на смену ему пришел Ил-96. Это самые безопасные самолеты. (Суперджету до них как до ...), а ИЛ-96М с американскими двигателями был реальным конкурентом Боингу (качество, дальность полета, грузоподъемность). Поэтому американцы расторгли договор поставки двигателей на Воронежский авиационный завод (ВАСО). К тому же все наши комплектующие корпуса (фюзеляж, крылья, закрылки) клепанные, а не как у американцев и европейцев сварные. За счет этого самолет выдерживал огромные нагрузки при испытаниях и полетах в любых погодных условиях.
310
Oleg 10 лет назад
И делалось это в Воронеже. А сейчас гигантский завод стоит пустой. (:
11
Максим 10 лет назад
где по такому можно полазить?
129
Metall Максим 10 лет назад
иди поступи в МГТУ-ГА и будешь пять лет лазить :)))
129
Metall Питэр Гриффин 10 лет назад
отож, некоторые каналы имеют четырехкратнрое резервирование
Показать ещё 20 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?