FISHKINET
Если у вас нету денег, то вам ее не видать Если у вас нету денег, то вам ее не видать «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Парень, который плохо понимает намёки Парень, который плохо понимает намёки Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая... Скрины из соцсетей Скрины из соцсетей Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Забавный случай в лифте Забавный случай в лифте Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Великолепная операторская работа Великолепная операторская работа Если бы у самокатчиков был свой гимн Если бы у самокатчиков был свой гимн Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны России Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны... Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх в Париже Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх... Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет после выхода фильма Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет... Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание 10 самых редких драгоценных камней в мире 10 самых редких драгоценных камней в мире «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов пришли разбираться с учеником, доводившим школьную учительницу «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов... Сломанный дворник вывел из себя поляка Сломанный дворник вывел из себя поляка В Новосибирской области криптоэнтузиасты организовали майнинговую ферму и наворовали электричества на 190 млн рублей В Новосибирской области криптоэнтузиасты организовали майнинговую...
Чтобы первая медицинская помощь не оказалась последней: 10 опасных заб

Чтобы первая медицинская помощь не оказалась последней: 10 опасных заб

7793
16
Самая первая помощь – 10 опасных заблуждений. Неважно, откуда и когда они взялись, но практически каждый человек имеет некие знания об оказании первой помощи. Увы, в большинстве случаев этот набор знаний представляет собой кашу из стереотипов и слухов, и применение этой каши на практике не просто бесполезно, но и опасно.
×

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
14  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
−63
Даниил 10 лет назад
в дополнение замечу, что 39.5 - нормальная температура при болезне. для нас она ничем не опасна, а 99% вирусов и инфекций умирают. и в "здравом уме" ваш организм никогда не повысит температуру выше этой отметки. Другое дело если у вас аллергия на эту инфекцию, тогда тут можно ожидать чего угодно
−63
Даниил 10 лет назад
с температурой - тупость несусветная

во-первых, задавались ли вы когда-нибудь вопросом, для чего у человека поднимается температура?
Для даунов поясняю: Повышение температуры это реакция организма на инфекцию. Как мы знаем, кровяные тельца при температуре 42 градуса по цельсию начинает погибать, по этому собственно эта температура и опасна для нас... НО! всевозможные вирусы и бактерии гибнут при более низких температурах и защитная реакция организма на инфекцию - повышение температуры тела путем стимулирования каки-то (не помню каких именно) частей клеток нашего организма и они в свою очередь выделяют фермент, который и поднимает температуру тела.

т.е если мы сбиваем температуру мы мешаем нашей имунной системе, которая за миллионы лет по лучше доморощенных медиков знает что к чему бороться с инородными пакостями в нашем организме, как минимум это грозит нам мучительной смертью от инфекции, даже от банальной простуды можно умереть таким способом.

при ознобе человеку холодно - наша имунная система дает нам понять - согрей меня, мне тут надо добить пару миллиардов бактерий, и чем быстрее - тем лучше! и ведь првада, стоит нам укутаться под одеялом и нам становится легче, через пол часа озноба уже нет, а через час температура падает до 37 - 37.5, а если мы будем вместо согревания охлаждаться то мы только спровоцируем еще большее выделение фермента и температура продержится на 1-2 часа, а неделю.

Опасной для человека является температура выше 40 градусов, но в таком случае нельзя сбивать ее раздевшись и выскочив на мороз. это лишь усугубит положение. организм будет выделять тепло до тех пор, пока у него есть энергия т.е получается, что борясь с температурой вы боретесь на стороне инфекции против своего организма.

Но что делать, если температура становится опасной? в этом случае есть препараты, которые обманывают имунную систему. например парацитомол - самый распространенный из всех. он блокирует выделение ферментов, которые и повышают нашу температуру. т.е организм уверен в том, что он греет на всю катушку, но на деле его команды "согреться" уходят в никуда.
Показать ещё

На что жалуетесь?