FISHKINET
Кому из наших спортсменов точно не светит Олимпиада Кому из наших спортсменов точно не светит Олимпиада Упоротые объявления знакомств с сюрпризом Упоротые объявления знакомств с сюрпризом Парень сделал бизнес на пустом месте Парень сделал бизнес на пустом месте Музыканты со всего мира записали совместный трек с говорливым псом Музыканты со всего мира записали совместный трек с говорливым псом "А где наша водка?" "А где наша водка?" Зачем нужен официальный брак? Зачем нужен официальный брак? 25 удивительных вещей и явлений, которые встретишь нечасто 25 удивительных вещей и явлений, которые встретишь нечасто "Потомки будут благодарны": президент Казахстана призвал к запрету никабов и порекомендовал строить больницы и школы, а не только мечети "Потомки будут благодарны": президент Казахстана призвал к запрету... Жертва пластики: 36-летняя девушка вставила себе импланты в лицо Жертва пластики: 36-летняя девушка вставила себе импланты в лицо 17 примеров обслуживания клиентов, которые должны служить примером для всех 17 примеров обслуживания клиентов, которые должны служить примером... Кормушки для особенных птичек Кормушки для особенных птичек 5 простых вопросов, которые помогут нам улучшить Фишки 5 простых вопросов, которые помогут нам улучшить Фишки Выпускник университета МВД рассказал о взятках в вузе и заработал уголовное дело Выпускник университета МВД рассказал о взятках в вузе и заработал... Кот продемонстрировал новую технику "тыгыдыка" Кот продемонстрировал новую технику "тыгыдыка" Собака-поводырь переводит хозяина через дорогу Собака-поводырь переводит хозяина через дорогу «Люди просто не умеют радоваться за других»: в Ульяновской области член избиркома выиграла машину в викторине в честь выборов «Люди просто не умеют радоваться за других»: в Ульяновской области... Милый пушистый будильник Милый пушистый будильник В Москве прохожий обронил конверт с деньгами, который тут же подобрал водитель "Мерседеса" В Москве прохожий обронил конверт с деньгами, который тут же... В Москве простились с Александром Ширвиндтом В Москве простились с Александром Ширвиндтом
В гостях у Валерия Чкалова

В гостях у Валерия Чкалова

10919
14
110 лет назад, 2 февраля по новому стилю, под Нижним Новгородом на свет появился человек, которому суждено было стать кумиром для всего Советского Союза. Он и до сих пор остается легендой. Это летчик-испытатель Валерий Чкалов. Командир экипажа самолета, в 1937 году совершившего первый беспосадочный перелет через Северный полюс из Москвы в Ванкувер (США), протяженность которого составила 8 504 километра. Бесстрашный ас, автор новых фигур высшего пилотажа. Герой. Любимец Сталина. Своего рода государственный символ. Пример для юношества. Мужественный красавец – что на отретушированных официальных портретах, что на любительских фото. Человек, живший в небе и небом. Но даже у небожителей бывает семья. Одно из родственных "крыльев" знаменитого летчика нам посчастливилось встретить в белорусском Витебске.

Давайте побыввем в гостях у двоюродного племянника Валерия Чкалова – его почти полного тезки. Разница только в отчестве.

×
×

Источник:

Материал поста имеет новостной характер. Мы уважаем мнение каждого пользователя. Однако просим воздержаться от комментариев, противоречащих правилам сайта. Таких, как разжигание вражды и ненависти, мат, оскорбления и переход на личности. В противном случае к такому пользователю будут применены санкции. От аннулирования кармы, до бана аккаунта. Для более "свободных" бесед на сайте открыт раздел Антифишки.
Метки: Политика   СССР   Чкалов   истории   музеи   семья   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
19  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
0
Елена Мамонтова 5 месяцев назад
На фото, где изображен Павел Григорьевич Чкалов за столом (слева направо):
верхний ряд: Чкалова Ирина Ивановна (жена Павла Григорьевича), Суханова Елизавета Ивановна, Суханов Николай Николаевич
низ: сестра Павла Григорьевича Евдокия Григорьевна с маленьким Валерой Чкаловым, Чкалов Павел Григорьевич, Суханов Николай Иванович, Чкалова Агафья Семёновна (мать Павла Григорьевича).

Суханов Николай Иванович был другом Павла Григорьевича Чкалова. Служил главным механиком затона. Фотография сделана в 1895 году на Нижегородской ярмарке в двух экземплярах: один - для Чкалова П.Г., другой - для Суханова Н.И. (храниться в семье его родственников).
93
Роман 8 лет назад
М.б. Кто помнит выражение (сцена из фильма) "Что я тебе, Чкалов, беспосадочные перелеты делать?"
10
Игорь 10 лет назад
Есть автобусная остановка в Нижнем Новгороде (выезд из города в сторону г. Балахна)- Памятник Чкалову - родная мне остановка, с самого детства. Там действительно стоит памятник Валерию Чкалову, правда примерно в 1995 году памятник заменили и чуть перенесли. Зачем??? Прежний "советский" памятник по моему был лучше. Я лично горжусь своим земляком!
10
Кирилл 10 лет назад
У меня дед дружил с Чкаловым. А в годы войны Чкалов его от расстрела спас. Дед был большим учёным, но с очень сложным характером и был ярым противником комсомола. Так что не было бы Чкалова - не было бы сейчас меня. О как!
63
Инна Кило Тритыщи 10 лет назад
Посмешили, спасибо )))
63
Инна Кирилл 10 лет назад
Что-то Вы неправильно запомнили. Либо, не поняли в силу возраста. Вероятнее всего, Ваш дедушка чуть не попал под сталинские репрессии.
Показать ещё

На что жалуетесь?