FISHKINET
Новая интерпретация Бетховена в рок обработке Новая интерпретация Бетховена в рок обработке "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил автомобилем велосипедистку UFS из-за её одежды "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил... 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз Как самому сделать процессор Как самому сделать процессор Детский фронт.Муся Пинкензон Детский фронт.Муся Пинкензон «Я не желал этого, но так получилось»: убийцу московского байкера отправили в СИЗО «Я не желал этого, но так получилось»: убийцу московского байкера... "Идиот, совсем идиот". Подрифтил и по морде получил "Идиот, совсем идиот". Подрифтил и по морде получил Тест по шлягерам СССР Тест по шлягерам СССР В МВД провели проверку инцидента с задержанием главы МЧС Чечни В МВД провели проверку инцидента с задержанием главы МЧС Чечни Минус 350 тысяч рублей на ровном месте Минус 350 тысяч рублей на ровном месте Забавные предупреждения, вызывающие улыбку Забавные предупреждения, вызывающие улыбку Из 7 человек выжили только двое Из 7 человек выжили только двое В Кирове бывший десантник спас маленькую девочку, которая вышла погулять на карниз балкона В Кирове бывший десантник спас маленькую девочку, которая вышла... Наш мир не перестает удивлять: интересные фото с просторов сети Наш мир не перестает удивлять: интересные фото с просторов сети Стрёмные ситуации на свадьбах, которые никому не понравились Стрёмные ситуации на свадьбах, которые никому не понравились Схватка двух сурков попала на видео Схватка двух сурков попала на видео В Башкирии бизнесмен вместе с сыновьями жестоко избили подростков В Башкирии бизнесмен вместе с сыновьями жестоко избили подростков Александр Бастрыкин велел разобраться в ситуации с мигрантами, избившими Героя России в Подмосковье Александр Бастрыкин велел разобраться в ситуации с мигрантами,...
Десять советских машин, которыми можно гордиться

Десять советских машин, которыми можно гордиться

53062
37
В четверг, 16 января, исполнилось ровно 55 лет с того момента, как с конвейера Горьковского автомобильного завода сошел первый экземпляр люкс-седана ГАЗ-13 «Чайка». Один из самых красивых автомобилей в истории СССР подарил нам прекрасный повод вспомнить еще несколько серийных автомобилей Страны Советов, за которые не нужно было краснеть ни тогда, ни сейчас
×

Источник:

Метки: СССР   автопром   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
114  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
−3
Анатолий Липин 7 лет назад
в основном почти все машины были скопировпные ,даже газ 69 это мерседес 250 стоявший на вооружении у Гитлера изменили переднюю решётку а в основном осталось тоже самое ,двери ,рама ,ресоры и даже брезентушка откидываеться тем же механизмов Волга скопирована с Форда
35
дима 9 лет назад
Ладно,,, кроме НИВЫ.
35
дима 9 лет назад
Неужели никого не смущает, что это копии импортных авто ???? Больше читайте историю АВТОПРОМА.
−55
Vitalii 10 лет назад
Полуторку забыли! Вот это настоящая трудяга войны!
−55
Vitalii 10 лет назад
http://zateevo.ru/?section=page&alias=polutorkahttp://zateevo.ru/?section=page&alias=polutorka
171
Фантомас Митрий 8 лет назад
Шишигу - еще....
А зубило - так и называли "Порш" для нищих
464
Anton Vladislavovich Dmitriyev Антоха 10 лет назад
нормальная Российская машина одна и это БЕЛАЗ
−55
Vitalii Anton Vladislavovich Dmitriyev 10 лет назад
Белаз - белорусская машина :)
315
Варяг 10 лет назад
Немного сарказма. Многие говорят, вот американцы гоняют на крутых своих старых тачках.. да я вас умоляю, а 05,06,08 на дорогах у нас чаще встречаются!)))
Да и не понимаю любовь к их авто, к примеру катался на мустанге 11 года.. радости ни какой)
Показать ещё 5 ответов (из 10)
42
Ivan Zhantalay red 10 лет назад
Япония нормально так слиза почти весь автопром США в 65-75 года
потом уже сами научились
208
Армен red 10 лет назад
вся европа использует abs а между тем придумана она у нас, называлась система роботроник
461
Олег 10 лет назад
А как же копейка!!! самая народная машина!
426
Walle 10 лет назад
Восьмерка собиралась не только в Финляндии, как сказано в посте, но и в Бельгии. У меня была типа восьмерка с шильдиком Scaldia-volga, made in Belgium. От вазовских машинок отличалось значительно лучшим качеством сборки - к примеру, передние крылья были не просто прикручены на саморезах, а между ними и кузовом была полимерная прокладка, пластиковые пистоны, в которые уже и вкручивались саморезы. Все электрооборудование было бошевское, тормозная система тоже не наша. Короче, проблем с ней было на порядок меньше, чем с обычной машинкой.
163
Herm1t Иван 10 лет назад
Уточнение: Я не знаю буржуйских аналогов Москвича-412. Думаю, - это целиком детище советских инженеров. Остальное, таки да, - либо есть лицензионная копия, либо своровано полностью или частично.
То же сейчас делают китайцы. Берут чужую модель, изменяют там три детали и лепят на нее свой логотип. Только они работают оперативнее, не копируют автомобили 5-, 10-летней давности.
0
Роман Herm1t 10 лет назад
Аналогов много. Например Ford Cortina 1962 года
208
Армен 10 лет назад
Ребят, да часть советских машин было"слизана" с запада. но не тупо, а узлы вдумчиво доробатывались, модернизировались. не стоит путать тупое копирование с вдумчивой обработкой. и вообще многие легковые и грузовые автомобили шли на экспорт и причем не только в страны варшавского договора. Англичане к примеру тоже не против были покупать их, вон "москвич" надолго прписался в английских доках.хотя на экспорт машины конечно собирались усерднее,чтобы в грязь лицом не ударить, а вот для себя что и похуже сгодится.и вообще мне очень нравятся советские машины, они красивые.=)и стоит одать должное, после революции, а потом еще и Отечественной войны создать качественный и принципиально новый автомобиль сложно.
38
Алексей 10 лет назад
и вообще статья скатана с www.lenta.ruwww.lenta.ru
Комментарий удален
−2235
Показать ещё 37 комментариев (из 69)
Показать ещё

На что жалуетесь?