FISHKINET
В Ивантеевке ищут маньяка, нападающего на одиноких девушек в подъезде В Ивантеевке ищут маньяка, нападающего на одиноких девушек в подъезде 13 безумных дизайнерских идей, от которых может зарябить в глазах 13 безумных дизайнерских идей, от которых может зарябить в глазах В Магнитогорске мужик пытался вызвать демонов, а приехали санитары В Магнитогорске мужик пытался вызвать демонов, а приехали санитары Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как повлиял сифилис на европейские перевороты Как повлиял сифилис на европейские перевороты Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Сотрудники СОБР задержали российского рэпера прямо на концерте в Томске Сотрудники СОБР задержали российского рэпера прямо на концерте в... Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской фолк-группой Otyken Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской... В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол, но граждане уже научились с ними бороться В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол,... А вы знали, что белки тоже умеют мурлыкать? А вы знали, что белки тоже умеют мурлыкать?
 Фото дня.  Я в шоке...

Фото дня. Я в шоке...

9080
1

Водитель не обязан передавать инспектору документы в руки. Достаточно предъявить водительские права и свидетельство о регистрации.

Источник:

Метки: водители   дорогу   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
37  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Комментарий удален
−1126
147
Павел 10 лет назад
Кто говорит что передавать документы не обязаны, либо живут в Украине, либо просто не знают ПДД РФ.

2.1.1
Иметь при себе и по требованию сотрудников милиции ПЕРЕДАВАТЬ им, для проверки:
1. водительское удостоверение или временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующей категории;
2. регистрационные документы на данное транспортное средство, а при наличии прицепа - и на прицеп;
3. в установленных случаях разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, путевой лист, лицензионную карточку и документы на перевозимый груз, а при перевозке крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов - документы, предусмотренные правилами перевозки этих грузов;
4. страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом. В случаях, прямо предусмотренных действующим законодательством, иметь и ПЕРЕДАВАТЬ для проверки работникам Федеральной службы по надзору в сфере транспорта лицензионную карточку, путевой лист и товарно-транспортные документы.

Исключением являются граждане иностранных государств

2.2. Водитель механического транспортного средства, участвующий в международном дорожном движении, обязан:
– иметь при себе регистрационные документы на данное транспортное средство (при наличии прицепа - и на прицеп) и водительское удостоверение, соответствующие Конвенции о дорожном движении;
– иметь на данном транспортном средстве (при наличии прицепа - и на прицепе) регистрационные и отличительные знаки государства, в котором оно зарегистрировано.
Водитель, осуществляющий международную автомобильную перевозку, обязан останавливаться по требованию работников Федеральной службы по надзору в сфере транспорта в специально обозначенных дорожным знаком 7.14 контрольных пунктах и предъявлять для проверки транспортное средство, а также разрешения и другие документы, предусмотренные международными договорами Российской Федерации.

в ПДД Украины таких уточнений нет!

2.4.По требованию работника милиции водитель должен остановиться с соблюдением требований настоящих Правил, а также:
а)предъявить для проверки документы, указанные в пункте 2.1; (№1029 от 26.09.2011)
б)дать возможность проверить номера агрегатов и комплектность транспортного средства (№395 от 22.04.2009);
в)дать возможность осмотреть транспортное средство в соответствии с законодательством при наличии на то законных оснований, в том числе провес­ти с использованием специальных устройств (приборов) проверку технического состояния транспортных средств, которые в соответствии с законодательством подлежат обязательному техническому контролю.(№1029 от 26.09.2011)
−840
Леонид 10 лет назад
Подобное "изобретение" моего родного брата:
−840
Леонид Ti_zahodi_esli_4to 10 лет назад
наверное дебилу эта шутка кажется очень смешной.
−840
Леонид 10 лет назад
В чём тогда суть?
Я думаю олигофренам вроде тебя надо на законодательном уровне ограничивать доступ к интернету.
А что бы ты не дрочил на сало, и и у тебя не рвало пукан от всего украинского - купи себе пол-кило сала в красным перцем, и засунь в жопу - такому идиоту, как ды должно помочь!
−840
Леонид Ti_zahodi_esli_4to 10 лет назад
Про сало с перцем в жопу не забудь!
−396
Митя 10 лет назад
зачем вообще говорить с инспектором..........в жопу его.........не нарушать главное..
−396
Митя 10 лет назад
зачем бояться, что доки отберут.....лошары..............
−840
Леонид Крокодил 10 лет назад
дебил хули
−840
Леонид Крокодил 10 лет назад
это моя внучка идиот! Тебе до внуков не до рости - у олигофренов дети то редко рождаются! А тебе рецепт, кторый я рекоментовал "товарищу" выше: что бы у тебя не рвало пукан от всего украинского - купи себе пол-кило сала с красным перцем, и засунь в жопу - такому идиоту, как ды должно помочь!
211
Пробледуй Баянович Крокодил 10 лет назад
ануотсосалбыро!
105
nickwatson 10 лет назад
Накипело уже. В шоке они. ПДД нужно было открвать.
1 - водитель должен предъявить инспектору документ удостоверяющий право на управление ТС, регистрационный документ на ТС, и полис страхования (п. 2.4 с ссылкой на п. 2.1).
2 - "за группу более 5 автомобилей будут лишать прав" - открываем ПДД и там сказано (п. 25.4) - Колонна, движущаяся без сопровождения оператив­ными транспортными средствами, должна быть раз­делена на группы (не более пяти транспортных средств в каждой).
Никакие это не новые законы. Они уже давно приняты и действуют. Про движение в колонне это вообще логично - чтобы не мешать другим и тебя могли обогнать.
295
Вадим nickwatson 10 лет назад
Мне кажется, что "колонна" здесь имеется несколько в другом смысле слова. Если не ошибаюсь, то колонной считаются только, если впереди едет автомобиль со спец. сигналами, а у автомобилей, следующих за ним и входящих в колонну, включен ближний свет.
105
nickwatson Вадим 10 лет назад
То, что написали Вы - это колонна с сопровождением оперативными транспортными средствами. Таковая колонна может двигаться хоть 25 машин без интервала. А если оперативных тр.с. нету, то только группами по 5 транспортных средств.
−122
Егор 10 лет назад
Есть много других способов, это уже бред. Нужно было Амбарный замок чтоб наверняка крепить
−907
KDMSL 10 лет назад
А втарой конец цепи наверное к яйцам привезал чтоб уж навернека
100
all2me 10 лет назад
***али эти умники, которые своим ****абольством ***ню всякую втирают:
- если инспектор не предъявил по вашему требованию ксиву, то составленный им протокол не действителен
- ели в протоколе допущена ошибка в фамилии, номере машины или адресе, то такой протокол можно выбросить
- отказ от подписи в протоколе и отсутствие подписи в протоколе лишают протокол юридической силы.
Ответственно заявляю - это все ***ня!
Требование о предъявлении удостоверения, отказ от подписи, доводы об ошибки в фамилии еще никому не помогли!
Не хотите читать закон, то хотя бы мозг включите и подумайте, что если бы это все работало, то каждый ***ок мог бы ездить бухой и по встречке, а потом отмазываться , что мол инспектор не представился, ксиву не показал и в протоколе нет моей подписи, а значит идите все ****** и верните мне права - вы реально хотите что бы так было, вы представляете, что тогда твориться будет на дорогах?!
Хотите защищать свои права, изучите закон, судебную практику - хотя бы разъяснительные постановления судов высших инстанций (общий объем текста 10 листов) и ******ню подобную внимания обращать ненадо!!!
Показать ещё

На что жалуетесь?