FISHKINET
Новая интерпретация Бетховена в рок обработке Новая интерпретация Бетховена в рок обработке Первое выступление Леди Гаги в 2007 году Первое выступление Леди Гаги в 2007 году Как изменился самый толстый человек в мире Как изменился самый толстый человек в мире На полном ходу в разделительное ограждение На полном ходу в разделительное ограждение "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил автомобилем велосипедистку UFC из-за её одежды "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил... В МВД провели проверку инцидента с задержанием главы МЧС Чечни В МВД провели проверку инцидента с задержанием главы МЧС Чечни Тест по шлягерам СССР Тест по шлягерам СССР Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме Забавные предупреждения, вызывающие улыбку Забавные предупреждения, вызывающие улыбку 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз В Кирове бывший десантник спас маленькую девочку, которая вышла погулять на карниз балкона В Кирове бывший десантник спас маленькую девочку, которая вышла... Стрёмные ситуации на свадьбах, которые никому не понравились Стрёмные ситуации на свадьбах, которые никому не понравились СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской спортсменки в Челябинске СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской... Сотрудники хлебокомбината устроили потасовку в Подольске Сотрудники хлебокомбината устроили потасовку в Подольске Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Весело живём: примеры нестандартных ситуаций, которые ежедневно происходят с нами - с россиянами Весело живём: примеры нестандартных ситуаций, которые ежедневно... 30 любопытных кадров с разными вещами и явлениями 30 любопытных кадров с разными вещами и явлениями Отель, который построили на старом мосту над рекой Отель, который построили на старом мосту над рекой
 Фото дня.  Я в шоке...

Фото дня. Я в шоке...

9082
1

Водитель не обязан передавать инспектору документы в руки. Достаточно предъявить водительские права и свидетельство о регистрации.

Источник:

Метки: водители   дорогу   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
37  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 5 ответов
Комментарий удален
−1126
147
Павел 10 лет назад
Кто говорит что передавать документы не обязаны, либо живут в Украине, либо просто не знают ПДД РФ.

2.1.1
Иметь при себе и по требованию сотрудников милиции ПЕРЕДАВАТЬ им, для проверки:
1. водительское удостоверение или временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующей категории;
2. регистрационные документы на данное транспортное средство, а при наличии прицепа - и на прицеп;
3. в установленных случаях разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, путевой лист, лицензионную карточку и документы на перевозимый груз, а при перевозке крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов - документы, предусмотренные правилами перевозки этих грузов;
4. страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом. В случаях, прямо предусмотренных действующим законодательством, иметь и ПЕРЕДАВАТЬ для проверки работникам Федеральной службы по надзору в сфере транспорта лицензионную карточку, путевой лист и товарно-транспортные документы.

Исключением являются граждане иностранных государств

2.2. Водитель механического транспортного средства, участвующий в международном дорожном движении, обязан:
– иметь при себе регистрационные документы на данное транспортное средство (при наличии прицепа - и на прицеп) и водительское удостоверение, соответствующие Конвенции о дорожном движении;
– иметь на данном транспортном средстве (при наличии прицепа - и на прицепе) регистрационные и отличительные знаки государства, в котором оно зарегистрировано.
Водитель, осуществляющий международную автомобильную перевозку, обязан останавливаться по требованию работников Федеральной службы по надзору в сфере транспорта в специально обозначенных дорожным знаком 7.14 контрольных пунктах и предъявлять для проверки транспортное средство, а также разрешения и другие документы, предусмотренные международными договорами Российской Федерации.

в ПДД Украины таких уточнений нет!

2.4.По требованию работника милиции водитель должен остановиться с соблюдением требований настоящих Правил, а также:
а)предъявить для проверки документы, указанные в пункте 2.1; (№1029 от 26.09.2011)
б)дать возможность проверить номера агрегатов и комплектность транспортного средства (№395 от 22.04.2009);
в)дать возможность осмотреть транспортное средство в соответствии с законодательством при наличии на то законных оснований, в том числе провес­ти с использованием специальных устройств (приборов) проверку технического состояния транспортных средств, которые в соответствии с законодательством подлежат обязательному техническому контролю.(№1029 от 26.09.2011)
−840
Леонид 10 лет назад
Подобное "изобретение" моего родного брата:
−840
Леонид Ti_zahodi_esli_4to 10 лет назад
наверное дебилу эта шутка кажется очень смешной.
−840
Леонид 10 лет назад
В чём тогда суть?
Я думаю олигофренам вроде тебя надо на законодательном уровне ограничивать доступ к интернету.
А что бы ты не дрочил на сало, и и у тебя не рвало пукан от всего украинского - купи себе пол-кило сала в красным перцем, и засунь в жопу - такому идиоту, как ды должно помочь!
−840
Леонид Ti_zahodi_esli_4to 10 лет назад
Про сало с перцем в жопу не забудь!
−396
Митя 10 лет назад
зачем вообще говорить с инспектором..........в жопу его.........не нарушать главное..
−396
Митя 10 лет назад
зачем бояться, что доки отберут.....лошары..............
−840
Леонид Крокодил 10 лет назад
дебил хули
−840
Леонид Крокодил 10 лет назад
это моя внучка идиот! Тебе до внуков не до рости - у олигофренов дети то редко рождаются! А тебе рецепт, кторый я рекоментовал "товарищу" выше: что бы у тебя не рвало пукан от всего украинского - купи себе пол-кило сала с красным перцем, и засунь в жопу - такому идиоту, как ды должно помочь!
211
Пробледуй Баянович Крокодил 10 лет назад
ануотсосалбыро!
105
nickwatson 10 лет назад
Накипело уже. В шоке они. ПДД нужно было открвать.
1 - водитель должен предъявить инспектору документ удостоверяющий право на управление ТС, регистрационный документ на ТС, и полис страхования (п. 2.4 с ссылкой на п. 2.1).
2 - "за группу более 5 автомобилей будут лишать прав" - открываем ПДД и там сказано (п. 25.4) - Колонна, движущаяся без сопровождения оператив­ными транспортными средствами, должна быть раз­делена на группы (не более пяти транспортных средств в каждой).
Никакие это не новые законы. Они уже давно приняты и действуют. Про движение в колонне это вообще логично - чтобы не мешать другим и тебя могли обогнать.
295
Вадим nickwatson 10 лет назад
Мне кажется, что "колонна" здесь имеется несколько в другом смысле слова. Если не ошибаюсь, то колонной считаются только, если впереди едет автомобиль со спец. сигналами, а у автомобилей, следующих за ним и входящих в колонну, включен ближний свет.
105
nickwatson Вадим 10 лет назад
То, что написали Вы - это колонна с сопровождением оперативными транспортными средствами. Таковая колонна может двигаться хоть 25 машин без интервала. А если оперативных тр.с. нету, то только группами по 5 транспортных средств.
−122
Егор 10 лет назад
Есть много других способов, это уже бред. Нужно было Амбарный замок чтоб наверняка крепить
−907
KDMSL 10 лет назад
А втарой конец цепи наверное к яйцам привезал чтоб уж навернека
100
all2me 10 лет назад
***али эти умники, которые своим ****абольством ***ню всякую втирают:
- если инспектор не предъявил по вашему требованию ксиву, то составленный им протокол не действителен
- ели в протоколе допущена ошибка в фамилии, номере машины или адресе, то такой протокол можно выбросить
- отказ от подписи в протоколе и отсутствие подписи в протоколе лишают протокол юридической силы.
Ответственно заявляю - это все ***ня!
Требование о предъявлении удостоверения, отказ от подписи, доводы об ошибки в фамилии еще никому не помогли!
Не хотите читать закон, то хотя бы мозг включите и подумайте, что если бы это все работало, то каждый ***ок мог бы ездить бухой и по встречке, а потом отмазываться , что мол инспектор не представился, ксиву не показал и в протоколе нет моей подписи, а значит идите все ****** и верните мне права - вы реально хотите что бы так было, вы представляете, что тогда твориться будет на дорогах?!
Хотите защищать свои права, изучите закон, судебную практику - хотя бы разъяснительные постановления судов высших инстанций (общий объем текста 10 листов) и ******ню подобную внимания обращать ненадо!!!
Показать ещё

На что жалуетесь?