FISHKINET
Если у вас нету денег, то вам ее не видать Если у вас нету денег, то вам ее не видать «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая... Парень, который плохо понимает намёки Парень, который плохо понимает намёки Скрины из соцсетей Скрины из соцсетей Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Забавный случай в лифте Забавный случай в лифте В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат инженеров вынуждены идти в курьеры В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат... Если бы у самокатчиков был свой гимн Если бы у самокатчиков был свой гимн Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит свою жизнь Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит... Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны России Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны... Великолепная операторская работа Великолепная операторская работа Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание 10 самых редких драгоценных камней в мире 10 самых редких драгоценных камней в мире Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх в Париже Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх... Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет после выхода фильма Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет...
Матрос Владимир Никитович Кайда убивал немцев кулачным ударами.

Матрос Владимир Никитович Кайда убивал немцев кулачным ударами.

31805
2
А нехрен было бомбить...

Источник:

Метки: интересное   истории   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
190  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
0
интересно, что думает Кайда по поводу современных фашистов - России? Хотя Путин имеет его мнение, как и мнение других оставшихся в живых ветеранов(((
Показать все 8 ответов
72
ToolskyTokar BFM 10 лет назад
"У обоих гитлеровцев на поясах висели фляги. Кайда отстегнул одну, отвинтил крышку и попробовал. Оказалось вино. Он осушил всю флягу. Вторую, в которой тоже было вино, прицепил к своему ремню."
72
ToolskyTokar BFM 10 лет назад
Я не придумывал, я из текста скопировал... не суть... Так что получается-то? Пить начали при Сталине и виноват Сталин?
83
Дмитрий 10 лет назад
Герой.
310
Матвей 10 лет назад
ай да Кайда,ай да молодец!за счёт таких мужиков мы и выиграли войну!
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−43
Сергей 10 лет назад
По тексту видно что это фантастика
476
Max Getman 10 лет назад
по моему это Соколов "Быль о матросе Кайде и его товарищах"
303
Сергей Евгений Карпенко 10 лет назад
Молодой человек Вы видимо читать не умеете "Кайда ударил его кулаком прямо по каске, и стальной шлем раскроил ему череп." Это значит что удар был такой силы что каска не сломалась, а голова человека опустилась до плеч, ниже она зайти не может и каска раздавила голову, как Вы видите на Вашей картинке что каска закрывает половину головы. Здесь нет ни слова что он разбил каску. А это фото про немецкую не пробивную каску.
303
Сергей Евгений Карпенко 10 лет назад
Вот что пишет Википедия по этому поводу "Окопная война
Каска 5й дивизии корпуса морской пехоты США (Brodie helmet), времён Первой мировой войны, аналогичная английской

С началом Первой мировой войны стальной шлем возрождается. Окопная война привела к тому, что голова солдата стала основной мишенью — если тело и укрыто окопом, то голову высовывать все равно приходится. Понятно, что от винтовочной пули каска не спасает. Были попытки усилить каски и сделать их пуленепробиваемыми. Однако выяснилось, что удар винтовочной пули по каске (даже без её пробития) приводит к тяжёлым травмам шеи. Таким образом, каска в основном предохраняет от осколков, шрапнели, пуль на излете, а также от ударов различных твердых предметов, разлетавшихся при взрывах снарядов. Примечательно, что каски того периода своей формой демонстрируют «противошрапнельное» назначение.

Так, у английской каски, похожей на шляпу, имеются развитые поля. Каска мало защищает голову от удара спереди (слишком неглубоко она надевается), зато широкие поля прикрывают от удара сверху (то есть от шрапнели).
Французская каска «Адриана» времён Первой мировой войны

Англичане подсчитали, что их каски снизили потери убитыми на 12 %, а ранеными на 28 %. Доля ранений головы в общем числе ранений снизилась с 25 % до 3 %. Аналогичные результаты получили французы со своей «каской Адриана». В отличие от английской, французская каска собиралась из трех частей — колпака, юбки и гребня.

Немцы сначала игнорировали каски, полагаясь на «Пикельхельм» — знаменитый немецкий островерхий шлем. Однако когда они поняли всю важность вопроса, то не только провели самые тщательные исследования в этой области (эксперименты с пуленепробиваемой каской — в том числе), но отправили на фронт даже старые драгунские каски, усилив их стальными пластинами.
Stahlhelm — германская каска M1916 времён Первой мировой войны

В 1915 году немцы изготовили значительное число касок самых разнообразных форм, отстреляли их на полигоне и составили технические требования по их форме, толщине металла и весу. В результате, к началу 1916 года в Ганновере была разработана модель M1916, надолго ставшая новым символом немецкого солдата. Её форма и защитные качества были признаны лучшими среди воюющих стран." Вот ссылка на Вики http://ru.wikipedia.org/wiki/Каскаhttp://ru.wikipedia.org/wiki/Каска
288
Oleg Sokolov Евгений Карпенко 10 лет назад
http://russianarms.mybb.ru/viewtopic.php?id=1620#p17494http://russianarms.mybb.ru/viewtopic.php?id=1620#p17494
Комментарий удален
−1290
437
Дмитрий 10 лет назад
Молодец!
Комментарий удален
−248
415
FlintWA андрей 10 лет назад
А разве было написано, что лежали две женщины...одну сразу изнасиловал, а потом вторую разделил с друзьями???!...
Ты, Константин - дурак!
Комментарий удален
−1290
Показать ещё 52 комментария (из 124)
Показать ещё

На что жалуетесь?