FISHKINET
Забивай штрафные и получай призы Забивай штрафные и получай призы "Вдруг там очень маленький": девушки рассказали, что их больше всего пугает во время интима "Вдруг там очень маленький": девушки рассказали, что их больше... Инструкции и полезные советы на все случаи жизни Инструкции и полезные советы на все случаи жизни "Звонит любовница и просит отпустить мужа": пользователи рассказали, как узнали об изменах "Звонит любовница и просит отпустить мужа": пользователи... Самые распространённые проблемы китайских автомобилей Самые распространённые проблемы китайских автомобилей Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме В Башкирии задержали предпринимателя, который  вместе с сыновьями и знакомыми избил подростков В Башкирии задержали предпринимателя, который вместе с сыновьями... СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской спортсменки в Челябинске СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской... Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Отель, который построили на старом мосту над рекой Отель, который построили на старом мосту над рекой Битва с финальным боссом Битва с финальным боссом Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Женщина убила крысу своим криком Женщина убила крысу своим криком Медвежонок машет туристам Медвежонок машет туристам Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки 15 случаев, когда люди столкнулись с жуткими на вид, но при этом очень любопытными штуками 15 случаев, когда люди столкнулись с жуткими на вид, но при этом...
..Отсюда выйду я одной из первых...

..Отсюда выйду я одной из первых...

22214
2

СОЧИНЕНИЕ ПО ЛИТЕРАТУРЕ В МГУ
И девочка ОТЛИЧИЛАСЬ и экзаменаторы не ударили в грязь лицом!!!
Одна необычная работа с экзамена этого года в МГУ по литературе.
Было поставлено задание — написать сочинение по одной из тем:
1. Внутренний мир «маленького человека» в изображении Гоголя и Куприна;
2. Мотив страданий в творчестве Некрасова и Достоевского;
3. Традиции Салтыкова-Щедрина в сатирах Маяковского.
Неизвестная девушка отличилась:
Метки: интересное   истории   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
100  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
461
Аффидевит Донда 10 лет назад
Про экзамен по логике так-себе, скорее тут подходит вот это: экзамен по физике, студент как обычно "не тянет". Профессор задаёт вопрос - как узнать высоту небоскрёба при помощи барометра.
Студент - "Привязываем трос к барометру, получаем простейший отвес, спускаем его до отметки 0 т.е. уровня земли и измеряем длину троса"
Профессор - "А другим способом?"
С. - "Ну... Бросаем барометр в конечной точки измерения т.е. крыши здания, засекаем время падения, и затем по известной формуле получаем пройденное барометром расстояние, т.е. высоту небоскрёба."
П. - "Ну... хорошо, но всё-же хотелось-бы услышать ещё один способ, и тогда вы свободны"
С. - "Берём барометр... идём в департамент городского планирования, находим управляющего и говорим - "Взгляните на этот чудесный барометр! Он ваш, если скажите высоту вон того небоскрёба.""
Показать ещё 5 ответов (из 8)
−94
vvhale 10 лет назад
Это баян. истории несколько лет. Никуда она не поступила. Преподаватели высказывались типа, ******ывалась, могла написать сочинение , как положено и поступить, а так пролетела.
−428
Алексей 10 лет назад
это не экзамен по логике это анекдот старый. автор нуб
8
Serenity 10 лет назад
Тема баян из баянов(хотя место проведения экзамена меняется). Преподаватель за такое выше тройки не поставит. Таких "оригинальных" толпы. В своё время даже минобразования официально вроде запрещал на итоговом экзамене в школе подобные ответы принимать.
Причина проста. Смысл сочинений не в 100500 раз рассказать про избитую тему. Смысл сочинения показать стилистику изложения экзаменуемого, его умение раскрывать проблематику выбранного вопроса. Его умение логически связно вести повествование и раскрывать свою мысль. И так далее...
Тут же не раскрыто ничего. Написать подобное намного проще, если у тебя есть хоть какие-то способности к стихосложению. Хотя в данном случае и слог автора никуда не годен...
Показать ещё 5 ответов (из 10)
8
Serenity Сергей Шляхтов 10 лет назад
>> Могу предложить устные рассказы (для аудиалов), блок-схемы рассказов
Мда. У вас в голове жуткая мешанина их популярной педагогики не имеющая вообще отношения к реальной жизни. А упоминание про такую псевдопсихологическую ахинею(хотя вы наверное свято верите в её научность) как НЛП всё сильно усугубляет. Маленький экскурс, устные рассказы развивают у детей устную речь, блок-схемы рассказов помогают развить логическое мышление, но всё это имеет очень опосредованное отношение к развитию навыка написания хороших текстов. Одного из КЛЮЧЕВЫХ навыков современного мира. Очень надеюсь что данные эксперименты не коснулись вашего ребёнка. Надеюсь как педагог по первому... ну тому, от чего я, по вашему мнению далёк...

Извините, но вы слишком зашорены популярной литературой. Вы не понимаете простейших вещей, вы отвечаете тирадами не имеющими отношения к моему тексту, вы цепляетесь к терминам взятым у вас - же. Я не вижу смысла бороться с ветряными мельницами вашего воинствующего дилетантизма.

Учителя глупые. Вы умный и вам с вашим ребёнком упражнения в прозе ненужны. За сим позвольте откланяться.
8
Serenity Сергей Шляхтов 10 лет назад
>> никак не связаны с написанием != имеет очень опосредованное отношение :))))))
Опять с собой спорим? :)))

>> Мой юный друг, я не знаю, где вы читаете такую муру: популярная педагогика
>> как можно из частных частностей делать какие-то выводы
>> педагогику я считаю частным случаем психологии отношений
>> психологию отношений частным случаем психологии
И это только самое вкусное! :)))

>> Вот на этом действительно пора ставить точку
Ну что вы. Не останавливайтесь. Вы мне настроение сегодня подняли. Вашу демагогию на цитаты растаскивать можно! А как вы сегодня ad hominem в самое начало ввернули... Блеск! :)
8
Serenity Сергей Шляхтов 10 лет назад
Хорошая попытка, подмена тезиса очень хороший приём. Но, увы, я с ним знаком.

А вот во втором абзаце вы попались. Я не педагог. Нет, я преподаю конечно, это один из моих интересов, но денег не приносит и профессией не является. Но пед - только первое, ну то от чего я, по вашему мнению, далёк. Хотя не буду давать поблажек. Иначе ваши реакции станут не столь интересны. :))

Я давно ждал когда же вы зацепитесь за упоминание педа и используете это для "аргумента к личности". (Хотя вы молодец. Не ожидал, что вы козырнёте терминологией из работ Берна. Хороший ход в вашей ситуации.)

Продолжим игру? Не разочаровывайте меня! Пожалуйста. ;)))
Показать ещё 48 комментариев (из 50)
Показать ещё

На что жалуетесь?