FISHKINET
Теперь он видел все Теперь он видел все  "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов просит экстрадировать  бандита на родину "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов... В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке Всю  жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от настоящего повара Всю жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от... Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Мужчина эффектно скатился с горки Мужчина эффектно скатился с горки В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в стране продолжают задерживать авторов циничных комментариев и видео "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в стране продолжают... Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской певицей Манижей* Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской... 11 малоизвестных и занимательных фактов о Луне 11 малоизвестных и занимательных фактов о Луне Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в своём вольере Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в... Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации, показали, как устроен их быт Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации,... Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Насколько высоко может прыгнуть кошка Насколько высоко может прыгнуть кошка Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22 интересных факта о фильме Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22... В Петербурге задержали очередную подростковую банду, нападавшую на прохожих В Петербурге задержали очередную подростковую банду, нападавшую на... Неужели пристегнулись? Неужели пристегнулись? Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца
 7 самых сомнительных сделок в истории России

7 самых сомнительных сделок в истории России

13545
7
Вспоминаем самые сомнительные сделки в российской истории.
×
×

Источник:

Метки: истории   сделки   сомнительно   
Новости партнёров
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
226  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Комментарий удален
−12669
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга пользователя. Показать
−1411
Пётр Ермилов zlov 10 лет назад
Печально, что до сих пор люди верят в бредни пропаганды КПСС. Вы реально верите, что Британия и Франция хотели начать Вторую мировую войну? А зачем это было надо? Они своё получили после Первой мировой.
Комментарий удален
−6297
Комментарий удален
−6297
474
Виталий 10 лет назад
Автор не совсем в курсе некоторых обстоятельств. Например, что касается договора о ненападении с Германией от августа 1939 года, то это совершенно "сомнительная" сделка для Германии, но уж точно не для СССР. Собственно, Сталин Гитлера "кинул" в самых лучших традициях более поздних 90-х годов. Так, например, СССР того времени не имело технологий обогащения железной руды, и вся руда с содержанием железа менее 50% шла в отвалы. В соглашении с Германией мы обошли стороной вопрос содержания железа в поставляемой руде и начали, в обмен на образцы новейшего вооружения гнать немцам низкокачественную руду, собственно, разгребать отвалы вокруг шахт)Спохватившись, немцы пригнали свою делегацию в СССР в экстренном порядке - в новогоднюю ночь на 1940 год. На их претензии НКИД СССР ответил что-то вроде "бачили очи шо куповалы" указав немцам, что горнообогатительные комбинаты, в отличие от СССР, у них есть, вот пусть и радуются тому, что дали. Взамен на мусор СССР получил в свое распоряжение новейшие образцы вооружений и технологий их изготовления.
Что касается покупки Аляски, то мы умудрились продать то, что не приносило ни малейшей прибыли, то, что у нас и без того бы отобрали (вспомните, какой это был год и события с ним связанные) причем за очень большие деньги. Собственно, штатники на за что не хотели брать этот кусок безжизненной земли с выбитым пушным зверем и спившимися Алеутами (не выдержали они испытание традиционным русским гостеприимством) но после нескольких взяток, розданных русскими в конгрессе (демократия, хуле) Аляску купили. Через некоторое время, после опубликования условий сделки, у них разразился громкий коррупционный скандал (демократия, хуле), впрочем, без каких либо серьезных последствий (демок... впрочем, я повторяюсь). В САСШ укоренился на многие десятилетия речевой оборот "купить Аляску", в значении "Совершить большую глупость". У Марка Твена встречается, кстати)
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга пользователя. Показать
−1411
Пётр Ермилов zlov 10 лет назад
Путинойды по всему Интернету с завидной регулярностью пишут хвалебные темы про Сталина и Путина. И как им не стыдно продавать страну за тридцать серебряников?
Комментарий удален
−12669
Комментарий удален
−12669
Комментарий удален
−3860
Комментарий удален
−3860
246
alkapohe Вадим 10 лет назад
согласен
246
alkapohe Egor Egorov 10 лет назад
действительно давай ещё монголо-татара предьяву кинем
Комментарий удален
−3860
Комментарий удален
−6297
Показать ещё 5 ответов (из 8)
246
alkapohe warrock 10 лет назад
согласен почему у нас бензин так дорого стоит???
246
alkapohe Egor Egorov 10 лет назад
ты в детский дом жратвы привези и шмоток а не эти колокольни строй !!
246
alkapohe Egor Egorov 10 лет назад
ну извини помочь нечем у самого 4
246
alkapohe Egor Egorov 10 лет назад
ну извини помочь нечем у самого 4
Комментарий удален
−6236
Комментарий удален
−3860
Показать ещё 138 комментариев (из 155)
Показать ещё

На что жалуетесь?