FISHKINET
Если у вас нету денег, то вам ее не видать Если у вас нету денег, то вам ее не видать «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов пришли разбираться с учеником, доводившим школьную учительницу «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов... "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры Скрины из соцсетей Скрины из соцсетей «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Забавный случай в лифте Забавный случай в лифте Великолепная операторская работа Великолепная операторская работа Парень, который плохо понимает намёки Парень, который плохо понимает намёки Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх в Париже Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх... Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны России Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны... Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Если бы у самокатчиков был свой гимн Если бы у самокатчиков был свой гимн 10 самых редких драгоценных камней в мире 10 самых редких драгоценных камней в мире Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет после выхода фильма Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет... Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая... 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с русским языком и сделали всё тяп-ляп 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с... Сломанный дворник вывел из себя поляка Сломанный дворник вывел из себя поляка "Надо поправить": клиент вносит правки "Надо поправить": клиент вносит правки
Какие лекарства от гриппа наиболее эффективны?

Какие лекарства от гриппа наиболее эффективны?

56523
15
1
По статистике каждый год в нашей стране жителями тратится практически 30 млрд рублей только на лекарства от простуды и гриппа.Среди множества лекарственных средств от простуды и гриппа, которые продаются в аптеках можно встретить как бесполезные так и вредные для здоровья. Сегодня мы рассмотрим 13 наиболее известных препаратов, которые якобы облегчают симптомы простуды, узнаем их историю и выясним какие из них наиболее эффективны.

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
142  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
0
Юлия Кудлай 7 лет назад
Может препараты, о которых написано и не дорогие, но не всегда помогают. Я на здоровье денег стараюсь не экономить. При ОРВИ мне еще в прошлом году наш семейный врач назначала противовирусные таблетки. Инфлюцид я рассасывала как раз с первых дней появления ломоты в суставах, озноба, лихорадки. А чтобы избавиться от першения в горле, полоскала его раствором с морской соли. Такое лечение очень эффективное.
0
Александра 7 лет назад
Когда на работе все сопливить начинают - понимаю, что пора пропить профилактический курс Инфлюцида. Иначе скоро в их числе окажусь. А так больничный мне без надобности, а с учётом уменьшившегося числа сотрудников, есть возможность совершить больше сделок и получить дополнительные деньги. У меня получается, что Инфлюцид сам себя не только окупает, но и благодаря ему я ещё и заработать могу.
0
Дмитрий 7 лет назад
Кому как конечно но мы с женой тоже пьем капли кармолис и считаем их лучшей профилактикой от гриппа
0
Вероника 7 лет назад
Моему мужу вот недавно врач при гриппе Инфлюцид назначала. Он пропил его несколько дней и головная боль ушла, ломота в теле, озноб и слабости тоже прошли. Я пила их для профилактики, так как тоже контактировала с больным человеком. Результат такой: муж через неделю уже был на работе, болезнь прошла без осложнений, а ко мне вирусы не прицепились.
0
Однозначно капли кармолис. Давно знакома с этим средством и он никогда меня не подводил при борьбе с гриппом
0
Мне тоже помогают капли кармолис. Добавляю их в чай
0
ЮлияРектова 7 лет назад
Очень хорошо сбивает температуру Антигриппин (Натурподукт), всегда покупаю себе или мужу его. Очень выручает, особенно когда на работу надо кровь из носа, а ты лежишь пластом. Он еще и симптомы все убирает: заложенность, боль и ломоту. И хватает надолго. Раньше покупала еще и терафлю. Он есть тоже в пакетиках. Но с этого года перестала его брать- там фенилэфрин (вычитала в статье), который на сердце плохо влияет.
0
Анна Жукова 7 лет назад
Я пользуюсь при гриппе каплями Кармолис. Для меня они отличное средство против болезни. Пью их с чаем. Эти капли натуральный препарат на эфирных маслах лекарственных растений
0
Анна Анна Жукова 7 лет назад
Я тоже люблю Кармолис капли, а ещё у них есть леденцы, советую попробовать!
0
ИринаДиденко 8 лет назад
Хорошим индуктором интерферона является Инфлюцид. В прошлом году он помог мне буквально за пару дней встать "на ноги". Главное принимать нужно строго по инструкции. Здоровья всем и не болейте!!!
0
Женя 8 лет назад
Ну вообще подобные "порошки" от простуды это тот же парацетомол с витамином С, это не плохо, но не стоит их пить как универсальное средство не думая. Он сбивает температуру, снимает головную боль, то есть по сути притупляет болезнь, но не лечит. При орви нужно именно с вирусом бороться, а еще лучше заранее защитить организм, для этого как раз средства типа Амиксина действительно полезны. В общем главное исходить от источника болезни, а не пытаться ее замаскировать до следующего раза.
0
юля 8 лет назад
Выбор препаратов против гриппа сейчас огромен и сложно определиться с выбором. Лучше конечно доверять проверенным и безопасным. Лично я при первых признаках простуды пью антигриппин. Мне нравится в нем эффективность, действенность, быстро восстанавливает силы и не дает разболеться. К тому имеет приятный вкус. Для меня это лучшее средство.
0
Я тоже кстати амиксин пью, иногда пропущу момент, когда только только начинаю заболевать и понимаю, что уже заразилась от кого-то и конкретно болею, только амиксин спасает, потому что остальное, что я знаю только симптомы давит
0
Зинаида 8 лет назад
По мне лучше профилактика. Пробежки по утрам, обтирание и йога. Иногда помогаю себе маслами. Есть противовирусные масла, противовоспалительные, тонизирующие. я беру в сосновном миксы масел. Дыши хорошие. капаю в аромолампу после проветривания или перед приходом гостей. Еще использую, когда иду в людное место- на кофту или пальто. Уже лет пять не болела вообще.
0
Мила 8 лет назад
Пару раз пыталась лечиться арбидолом... Что-то вообще никакого эффекта не заметила. Не знаю, кому там и от чего он помогает, мне не помогает вообще.
0
Ирина 9 лет назад
Амиксин быстро действует и эффективно, я вообще больше 2 дней не готова тратить на лечение, но первый день всегда отлежусь под одеялом с чаем, отдохну, попью лекарство. И мне этого хватает, наутро обычно уже бодрая и здоровая. Но главное вовремя начать лечиться.
296
Макс 9 лет назад
Из всего этого принимал только Арбидол-когда он только появился, полная фигня, покупать перестал, Анаферон одно время-не знаю что там считает дяденька из Нии гриппа(не знал что такое нии есть у нас), но реально он помогает. Но только в том случае, если ты чувствуешь что вот-вот заболеешь, бывает такое состояние, если успеть перехватить и принять несколько таблеток в течении 2-3 часов(по инструкции), то не заболеваешь. Но этот момент очень сложно перехватить, а в лечении уже готовой простуды и гриппа он бесполезен.
Насчет всяких фервексов-колдрексов, я сначала их пил, купился на рекламу, а потом как-то сообразил, что там тот же самый парацетамол копеечный да лимонная кислота с сахаром. Лучше выпить таблетки да горячего чаю с сахаром и лимоном-изжоги как от этих чудо-средств, точно не будет. Их придумали специально для трудоголиков, которые болеют на работе, где некогда ходить и заваривать чаи с лимоном и воремя пить таблетки. Удобно-высыпал, кипяточком залил и вроде как лечишься.Этакий доширак от простуды.
А вообще, за последние годы у нас в разы прибавилось дорогостоящих лекарств-пустышек, которые ничего не лечат, а в лучшем случае приглушают основные симптомы, или содержат основной компонет в таких мизерных дозах, что лечение растягивается на недели и месяцы. Это набивает карманы врачей и производителей, недаром должность представителя фармкомпаний для многих выпускников медов-одна из самых желанных, главное чтоб диплом был, можно ничего и не знать.
0
Мария 9 лет назад
Я уже перестала уповать на все эти чудо лекарства и вообще даже врачи признают, что за последние 20 лет ничего нового здесь не придумали – только варьируется дозировки известных веществ и их сочетание, да послаще придумали порошки или сиропчики. Вот и все. Сама предпочитаю пользоваться травами и сборами травяными – они испокон веков человека выручали и советское время их тоже врачи жаловали. Кончено сама не ползаю по полям и лесам – все есть в аптеке и в удобной форме – можно прям в пакетиках заваривать. Элекасол, например, очень хорошо при простуде или ОРВИ – как сказал мой врач, это по сути жидкий натуральный антибиотик.
0
Олеся 9 лет назад
ой, а мне обычно лень лечиться, так я проверенный тысячу раз амиксин принимаю и спать ложусь, у меня в большей степени от недосыпа и стресса болячки всякие вылезают, а немного отдыха и амкисин быстро стимулируют иммунитет и помогают справиться)
0
adelaida-klim2014 9 лет назад
Грипп является одним из самых опасных инфекционных заболеваний, особым коварством которого являются осложнения. Основная защита от гриппа — это прививка. Могу сказать, что в прошлом году сделал прививку вакциной Ультрикс, о чем ни разу не пожалел. Результат не заставил себя ждать, эпидемиологический период прошел без осложнений, не вызвав даже насморка. Наверное, это потому что Ультрикс является вакциной нового поколения и не только действует на различные штаммы гриппа, но и укрепляет иммунитет.
Показать ещё 25 комментариев (из 119)
Показать ещё

На что жалуетесь?