FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит свою жизнь Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит... Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Надо было с разгона Надо было с разгона Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды и технологий Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды... Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки Птицы осваивают новый дом Птицы осваивают новый дом Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Ставропольском крае задержали банду работорговцев «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля
А правда, что энергосберегающая лампа сберегает?

А правда, что энергосберегающая лампа сберегает?

14901
5
Уже какой раз задаюсь вопросом: стоит ли использовать эти лампы? Стоят они порядочно, а сгорают также быстро как и обычные "лампочки Ильича", а то и ещё шустрее. Интересно узнать, каков Ваш опыт "общежития" с этими лампочками?
На просторах интернета много мнений по этому поводу, и все думают по-разному.
×
Метки: Про жизнь   Прочие   интересное   умные   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
165  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 2 ответа
−37
w238s95674 10 лет назад
дык, светодиоды надо покупать. если не китайское барахло, то прослужат долго. со временем и цена будет снижаться.
10
Sergey gosha1510 10 лет назад
типа того. у них не правильная цветопередача. у совковых были типы ламп с правильной.
2автор: ты ни фига не понимаешь в том что пишешь -) Эти лампы называют экономичными, потому что:
1 при мощности в 5 раз меньше они выдают световой поток эквивалентный лампам накаливания (15 Вт экономки = 75 Вт лампы накаливания)
2 срок службы. у ламп накаливания 1000 часов, а у экономок - 10 000 часов
3 потребление эл. энергии на освещение настолько не значительное, что не стоит с этим заморачиваться -)
4 Спектр свечения лампы накаливания сдвинут в область красного, что создает уют в помещении, а у экономок-этого совсем нет .
382
Саша Иванов Александр 10 лет назад
такаяж фигня... если по 160 лампы покупать то вся экономия сжирается заменой перегоревших))) а филипс тоже уже 5 лет и во вторую квартиру переехали со мной)))
55
Артем 10 лет назад
я вот что думаю по этому поводу.
Лампочки с обычной нитью накаливания я перестал покупать по 3 причинам
1.перегорают постоянно, в спальне как то посчитал, за 6 месяцев в люстре из 5 плафонов купил около 25 штук.
2.Надоел постоянно желтый цвет этих лампочек.
3.Цена за потраченную электроэнергию высоковата.

Теперь поговорим о энергосберегающих лампах. Да они дороже, и существенно. Но если заниматься покупкой их не в ларьке ,тысяча мелочей а во вменяемых больших магазинах,типа Обив отделе электротоваров и светильников (я сам там всегда покупаю) -то выйдет недорого.
Итак, в зале у меня люстра на 9 плафонов по 11 ватт каждая, которая светит отличным белым светом и дает освещенние равное 60 ватт- каждая.Итак жгу 9 х11 округлю 100 ватт, а освещение то в зале получаю на 540ватт.Экономия Средств как видите.
По ресурсу-за 17 месяцев (специально поднял чеки) не сгорела ни одна лампочка в зале.Делайте вывод сами.
Дазнаете ли вы Самую главную фишку!!!! купив лампочку и прочитав что гарантия на неё год, при сохранении чека, и коробочки, если у вас сгорела лампочка вы смело идете в в тот же ОБИ, показывает сгоревшую, и чек что она была преобретена 10 месяцев назад, вы знаете что вам её заменят.Не знали так берите на вооружение.
В кухне лампочки энергосберегающие купленная в икеа, продержалась она недолго около 10месяцев, сгорела, сейчас около полугода работает.
В туалете и в ванной Лампочки по 20 ватт, дающие каждая по 100 ватт покупал в Леруа Мерлен, обоим по 2,5 года, работают как часы.
Так что выводы делать вам.
428
живчик Артем 10 лет назад
за 6 месяцев в люстре из 5 плафонов купил около 25 штук.либо у тебя беда с электрикой , либо хватит из рогатки по лампам стрелять
10
Sergey Николай 10 лет назад
там производство их вредное, а не сами лампы.
Комментарий удален
−1502
Комментарий удален
−1502
Показать все 8 ответов
52
mukola10 Николай 10 лет назад
не спорю, что летом в солнечную погоду к вечеру накопят на пару лампочек, а вот в пасмурную сомневаюсь что от них будет достаточно света, а зимой не в холоде дело а в снежном покрове. каждый день со щеточкой прийдется бегать, что бы от снега сметать. Да и расход зимой электроэнергии больше. Лучше уже тогда поставить ветряк и у того минус - шумит зараза.
10
Sergey Александр 10 лет назад
не установишь- они стоят как самолет -) и не окупится-)
46
mRostoker 10 лет назад
а теперь подсчитайте сколько лампочек у вас дома, умножте на цену энергосберегающей лампы и вы тихо прифигеете ))
384
Михаил 10 лет назад
в году 94-м, когда я еще был совсем школьником (2-3 класс) у меня была настольная лампа с энергосберегающей лампочкой, лампа была финская, и видимо лампочка тоже была финской. так вот лампочка прослужила лет 7 точно. сейчас дома повсеместно использую энергосберегающие лампочки, служат они как минимум 1,5 года, но покупать надо нормальные (не кетаецкие) - я беру OSRAM.
217
Саня Андрей 10 лет назад
Люминесцентные тоже моргают когда в выключателе есть подсветка-индикатор и срок службы ламп уменьшается. А для диодных вроде вообще сейчас нельзя использовать выключатели с подсветкой, правда появились диодные для диммерных выключателей, цена таких на 100-150р. больше. Также нельзя менять галогенки на диоды не заменив трансформатор 12V, для галогенок используется импульсный трансформатор который расплавит диодную лампу и сам перегорит (у меня так и произошло). Под обычный- это E27 который? У меня в квартире везде Е14 для которого ярче 7W диодных ламп нету, да и этих семи-ватных нигде нет в наличии, а 5W маловато.
3
Костик Андрей 10 лет назад
Моргать при выключенном свете будут, если у тебя в выключателях стоят индикаторы(диоды)
217
Саня 10 лет назад
Меньше 1,5 лет энергосберегающие у меня не работали- это плюс. В энергосберегающих бесит гулкий шум от работы встроенного трансформатора, когда одна лампа это не заметно, но когда в люстре 8 ламп шум очень не плохо слышно- это минус. Проводка в китайских люстрах не выдерживает больше 40W- это минус для люстры и плюс для энергосберегающих ламп. Содержание ртути в энергосберегающих лампах- это громаднейший минус что заставляет переходить на диодные лампы. Стоимость диодных ламп в 1,7-2,5 раза больше- это минус. Мощность (яркость) диодных ламп пока не велика- это минус. Встроенный трансформатор в диодных лампах не шумит- это плюс. Заявленный срок службы диодных ламп от 30 до 50 лет- это 10 или 20 плюсов, осталось только проверить временем на практике и дождаться появления в продаже более ярких диодных ламп.
217
Саня Андрей 10 лет назад
У меня люстра восьми-рожковая в которой стоит 4 диодных лампы 5W и 4 люминесцентных 11W, выключатель двойной соответственно можно включить либо диодные либо люм. либо и то и другое. Так вот 4шт.люм. светят гораздо ярче 4шт. диодных!
217
Саня Сергей 10 лет назад
Безтопливный электро-генератор Капанадзе поставь! Или теристорный генератор шума, воткнул такой в разетку он на счетчик посылает измененную синусоиду, отрегулировать можно соответственно от 100 до 1% потребляемой мощности.
Показать ещё 40 комментариев (из 103)
Показать ещё

На что жалуетесь?