FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит свою жизнь Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит... Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Надо было с разгона Надо было с разгона Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды и технологий Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды... Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Птицы осваивают новый дом Птицы осваивают новый дом Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду
Фишкина солянка. Часть 43

Фишкина солянка. Часть 43

18758
1
Продолжаем нашу постоянную рубрику "Фишкина солянка"
Запрещено публиковать изображения, содержащие эротику! Также запрещается разжигание межнациональной розни или действий, направленных на возбуждение национальной, расовой вражды!
В комментариях можно добавлять фотографии, комиксы, поднимать интересные темы, короче все что привлекло ваше внимание за день и вы хотите это обсудить, а создавать пост неохота. Картинки добавлять просто: можно вставить прямую ссылку на картинку или загрузить с компьютера.
Предыдущую часть смотрим тут
Метки: Юмор   всячка   картинки   солянка   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
1393  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 11)
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
135
Tolstiy Max 10 лет назад
Киньте зелени, *****ь, картинку тисну!
135
Tolstiy Max 10 лет назад
отжеш сцуки! :D
406
teo_dor Waldemar 10 лет назад
Вот взять бы и.... &(*$#^)$*(#@%$_!*#^$&%!~_$*!!!!!! Да только невозможно это и бессмысленно...
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
8
yoshpetrov 10 лет назад
А вы знаете происхождение слова "сортир"? Дело было так: в древности русы всех врагов брали в плен, а потом отбирали работоспособных, а ленивых, упрямых или тяжелораненых топили в говне в назидание тем кто в плен не попал. Для этого в каждом селении была специальная яма, в которую каждый житель должен был каждое утро ритуально оправляться. если оправлялось одновременно несколько человек по краю ямы, то они могли петь песню во славу восходящего солнца.
если кто-то один падал в яму, то его успевали подхватить, так зарождались общинные связи между людьми. отсюда и пошла пословица - сам пропадай, а товарища выручай.
ну так вот.. поскольку древнее арийское слово, означающее отбор звучит как "СОРТИРУМ", то отбор из пленных называли сортировкой. Вскоре выражение "попасть в сортир", означало попасть в неприятную историю с плохим концом. Изначально в этом выражении подразумевалось попасть в отбор, но потом память о дерьме стала крепче памяти об отборе и с слово "сортир" плотно закрепилось именно за ямой с дерьмом.
−10
Иван yoshpetrov 10 лет назад
Лексема сортир, появляется в конце XVIII — начале XIX веков, когда в российских светских кругах в моде был французский язык. Общеизвестно, что в щекотливой ситуации дворяне переходили на французский язык и прямо не употребляли «я пошёл в туалет», а говорили «Je dois sortir» («Мне надо выйти»).

Соответственно, по одной из версий, от глагола «sortir» произошёл эвфемизм со значением «туалет». В наши дни выражение обрело просторечный, в целом грубоватый характер, однако при этом не перестаёт использоваться многими в повседневной жизни.

По другой версии, история слова берет начало в войну 1812 года, когда пленные французы просились выйти по нужде, наши солдаты понимали слово sortir не иначе как «туалет».
8
yoshpetrov Иван 10 лет назад
ну все таки этимология слова именно в сортировке!
8
yoshpetrov Вячеслав 10 лет назад
это мужик, после операции. пруф найти не смог.
Показать ещё 5 ответов (из 13)
8
yoshpetrov Серый 10 лет назад
без проблем, тем более тема грустная.
8
yoshpetrov Maximка78 10 лет назад
*****ла был тот еще мудень. кому он нужен тут?
8
yoshpetrov teo_dor 10 лет назад
они продадут
Показать ещё 50 комментариев (из 1322)
Показать ещё

На что жалуетесь?