FISHKINET
Разбор одного из самых тонких смартфонов Разбор одного из самых тонких смартфонов "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают задерживать авторов циничных комментариев и видео "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают... Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта В России изменятся правила сдачи экзамена на водительские права В России изменятся правила сдачи экзамена на водительские права В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов просит экстрадировать бандита на родину "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов... Мужчина эффектно скатился с горки Мужчина эффектно скатился с горки Всю  жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от настоящего повара Всю жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от... В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в своём вольере Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в... “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать на Олимпийских играх под нейтральным флагом и без гимна “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать... Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации, показали, как устроен их быт Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации,... Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Насколько высоко может прыгнуть кошка Насколько высоко может прыгнуть кошка Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22 интересных факта о фильме Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22... Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца
31 причина не любить Салехард

31 причина не любить Салехард

33349
33
Нашел в интернетах на одном заброшенном сайте описание жизни в городе Салехарде. Судя по рассказу, пишет женатый мужчина с ребенком, переехавший туда на ПМЖ из Москвы (скорее всего). К сожалению, никакой информации о нем нет, поэтому просто заливаю копипасту, т.к. автор разрешает (Опять же судя по тексту).
DANGER! Много букв, но оно того стоит!
P.S. Ничего личного, пост "как есть", почти без редактирования.
×
×

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
35  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 5 ответов
0
Велимир 5 лет назад
Чушь по большей части, но есть и доля истины.
С работой трудно, с хорошей ещё труднее, но устроится можно и без блата. Зарплаты больше чем на земле, но с нашими ценами особо не разгуляешься. Приезжих очень много, в основном необразованные горцы и азиаты, их уже наверное больше чем местных. Работают прислугой для местного населения и от того не очень комфортно живётся, но проехавшись по России матушке обратил внимание что они повсюду. Похоже что Автор описывает Салехард в прошлом, лет 30 назад, тогда сдесь было довольно уныло, а ещё 30 лет назад люди ездили на лошедях по дорогам из брёвен, в прочем это уже другая история
Комментарий удален
−32
Комментарий удален
−31
Комментарий удален
−24
Комментарий удален
−7
0
Рустам Идрисов 6 лет назад
Если дорогу до Надыма - стройку века сделают,то может и станет легче и дешевле жить. А так это город как Норильск из которого все планируют уехать.
0
Aleksey.Dementiev@list.ru 7 лет назад
Не знаю кто как, но мы в 2012 году решили съездить в отпуск в Испанию, а оказалось навсегда. Очень понравилась страна, решили остаться жить. Могу сказать однозначно, здесь есть больше плюсов для жизни и туристические места для отдыха. Мы в восторге
0
Sergei Svinobaklan 7 лет назад
Чё тогда переезжал туда, раз, там все так"хорошо"?
Сам был/жил в Салехарде в том Салехарде, который был в 90-х годах, когда там была одна "пятиатажка" на весь город(дом Советов) и рядом здание "тьёхэтажное"))))
Конечно, преувеличиваю, был дом в 5 этажоф на Чубынина и, ещё пара на Вахте 80, возле КМЦ...Да, тогда было впечатление унылое...Зато, сейчас... Яндекс сделал панорамы города, я его не узнал!!! Вот, реально! Открыл и подумал:куда я попал??? Город преобразился... Да, районы Комбината и Мостостроя унылые, почти, по - прежнему(хотя, тоже, настроили много всего), но, за Шайтанкой... В общем, КРУТО, посмотрите сами...
Этот опубликованный сабж, наверно, годов из 90-х... Судя по картинкам, похоже...
Назову три причины любить Салехард
1) Столица газа. Деньги есть там, по - любому, значит, уровень жизни хороший
2)Уровень жизни хороший, поскольку, общаюсь с салехардцами, сам в Москве живу, сейчас, НИ ОДНОГО оттуда сюда не выкуришь - я спрашивал у всех:была бы возможность, переехали бы вы в Москву... все ответили: Нет, никогда! А, переехать могут реально - там квартиры стоят как в ближнем Подмосковье.
3)Город вырос почти в два раза за 20 лет! Если бы там было так плохо, город бы не рос(или, даже, уменьшался бы), парадокс????
Все там хорошо, лучше, чем в большинстве городов России. Климат, только, не для каждого, конечно, Север, все - таки.
2
Roman 8 лет назад
Что за нытьё? Чем лучше в Москве или Киеве? Те же гадюшники (ночные клубы), кинотеатры, кафе. Ну сходил раз в зоопарк, ну раз в аквапарк, пару раз в музеи. Каждый день туда бегать?
Найдите себе хобби, увлечение, займитесь спортом.
−26
Антон 9 лет назад
Вообще кто решил, что в городе Салехард хорошо??? У меня Театральное образование, пробую устроиться на работу, вакансию работодатели рассматривают очень долго, и не перезванивают, а если перезванивают то опять ждать когда идти надо на собеседование... К тому в городе мало нормальных вакансий, а устроиться мастером каким нибудь (это я по второй профессии) вообще жесть... Есть места и сразу же их занимает какой нибудь знакомый, опять же пробиться тяжело. Раньше проще было, народ постоянно спешит в автобусах постоянно склоки... Придешь в обслуживающие организации постоянно что то впаривают... Рекламщиков стало очень много лезут в карман... Климат для Салехарда для меня лично терпимый, хотя я мерзляк... Строители и рабочие на площадках постоянно что то выясняют, я как приезжий очень недоволен данным городом
1
Гарик 9 лет назад
Аффтор неправ во многом!видно он бывал в салехарде лет так 20 назад.дороги при Неёлове были нормальные,отопление бешенное,вода горячая тоже на удивление почти везде есть.да досуг провести не где рестораны чесно говоря сельские,да в магазинах продуктов мало хороших,проституток нет это точно.такси вызвать оч легко и быстро даже ночью но только "Север" Элита Салехарда меня мало волнует ,я ведь приехал деньги сюда зарабатывать а не местную богему рассматривать.природа сдесь действительно очень красивая,но смотреть её нужно в мае и сентябре-комаров и мошки нет.за 8 лет жизни в салехарде я объездил столько что местные наверное в стольких местах не побывали.нужно только лишь желание .так что автор сильно сгустил краски.Этот город мне стал родным,приехав сюда я был удивлён что здесь не воруют из автомобилей,а гаишники штрафуют возле Евросмака за то что автовладельцы оставляют машины открытыми-лично сам видел.люди во основной массе добрые потому что сытые,уличного быдла хулиганов на улицах нет,ну разве это плохо?Народ Салехардский конечно немного провинциальный,но мне это нравиться что плохого?приезжая например в Москву сразу собираешся в комок и понимаеш.что тут с тобой может произойти всё что угодно.Вобщем ГРАЖДАНе!как бы там кто не расказывал я Салехард люблю !!!!
142
Sin 10 лет назад
Мдя, ну что сказать на этот высер?
Жил я в Салехарде 4,5 года. Приехал с земли (как там говорят).
Относительно засраной мацквы, Салехард - чистый город. Летом, когда народ в отпусках, город пустеет. Кругом чистота и порядок.
Тем кто едет на Север за длинным рублём, нужно помнить, тусни там нет. Города небольшие, максимум 60 т. население. Поскольку там 8 месяцев в году зима, то и продукты туда завозятся из более южных регионов поездами или автотранспортом. По этому там в основном "консервы" на прилавках. А пока свежак доедет, он уже не свежак.
Про отопление - аффтар киздит. Топят там так, что приходиться окна открывать. Аварийки прибывают на место аварии теплотрасс в течении 15 минут. Если при -40 замёрзнет теплотрасса - это катастрофа. Вот вода там дрянь, рыжая. Из-за содержания железа. Оно конечно вычищается, но для этого нужны подходящие очистные сооружения.
Погодные условия там реальная жесть. В Салехарде почти всегда дует ветер. Летом хоть как-то спасает от комарья и машки, а вот зимой рожу обморозить очень легко. Был у меня случай, на улице -40, ветер 10-12 м/с, а мне нужно идти на молочную кухню за кефиром и молоком для малыша. Такси вызвать не могу, почти нет машин. Ожидание такси составляет 1-2 часа - "будете ждать?". От подъезда до кухни идти 2 км. Улица прямая и ветер в лицо. Шёл 40 минут. Думал сдохну, не дойду. На кухне отогрелся и назад уже топал бодрячком, ветер подгонял, да же вспотел.
Летом природа Севера шикарна. Но комары и машка - это жесть. Комары летают против ветра и умеют жалить ещё до того как коснуться вас лапками, как копья вонзаются, сцуки. Однажды поехали морошку собирать, и взяли с собой собаку, шар-пея. Её комары загрызли так, что она пищала, постоянно отряхивалась, а комаров жалящих в задницу топила в лужах.
Хоть я там и потерял многое, в том числе и здоровье (2 пневмонии), но воспоминания о Салехарде у меня самые приятные. Там другая атмосфера в коллективе. Там стал здороваться с людьми на работе с искренней улыбкой. А не то, что в ваших мацковских офисах с натянутой резиновой лыбой и мыслями "чтобы ты ногу сломал(-а)". Там люди тебе помогут искренни, а не в рекламных целях. Погорельцам из деревянных домов помогали всем городом, скидывались на новое жильё и шматьё. А в мацкве вы так поступаете?
Самый главный недостаток Салехарда, что это город чиновников. Там нет никакого производства, кроме консервного завода. Весь город работает на обеспечение окружной администрации.
0
Sergei Svinobaklan Sin 7 лет назад
Консервного завода "нет", тоже...((((( Того, который я застал на районе "Комбинат" - на его месте сейчас рынок...такое предприятие развалили(((((Лучшие в СССР были консервы!!!Увидел в Москве консервы нового формата из Салехарда в магазине, в одном, купил и обплевался...вот, реально! Тот завод делал много лучше!!!!!!!!!
458
askdeti 10 лет назад
обычная глубинка !
−65
ТЕЛО 10 лет назад
обычный город. в обычной стране. в обычном краю. с обычными глубокоуважаемыми людьми. Так ж это относится и к любому городу в Сибири!
−739
Donald Duck 10 лет назад
это относится и к любому городу в сибири и на дв
65
gfti 10 лет назад
Все правда, до последнего слова. Жил в соседнем городе Лабытнанги 3 месяца пару лет назад и в салехард ездил постоянно.
Дыра страшная, чуть умом не тронулся
Показать ещё 3 комментария
Показать ещё

На что жалуетесь?