FISHKINET
Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол, но граждане уже научились с ними бороться В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол,... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Люди из стали. Михаил Исаков Люди из стали. Михаил Исаков Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Как повлиял сифилис на европейские перевороты Как повлиял сифилис на европейские перевороты Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала встречам с биологической матерью В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала... 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской фолк-группой Otyken Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской... 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи необычно близко 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи... А вы знали, что белки тоже умеют мурлыкать? А вы знали, что белки тоже умеют мурлыкать?
Образование: СССР vs США

Образование: СССР vs США 

50787
31
В мартовском номере журнала «Life» за 1958 год вышла по-настоящему эпохальная статья. Она была посвящена кризису американской образовательной системы. Для примера авторы выбрали двух школьников: Алексея Куцкова из Москвы и Стивена Лапекса из Чикаго. Корреспонденты ходили за ними буквально по пятам, наблюдали как они учатся, чем интересуются и что читают. Результаты были действительно поразительными.
×

Источник:

Метки: Родина   СССР   США   гордость   образование   школа   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
353  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 11)
0
Роман 6 лет назад
Хм... То есть корреспонденты сравнили американского троечника с советским отличником ...что то здесь не чисто
5
Интересно бы было узнать судьбу этих ребят. Тогда всё стало бы на место..
482
Денис Александр Удальцов 7 лет назад
Сейчас Алексей Куцков — заместитель гендиректора «Норильских авиалиний», отвечает за вопросы безопасности и качества. «Главное в нашем деле — это образование персонала и пилотов, — убежден Куцков. — Ведь 70% всех авиакатастроф, происходящих в мире, случаются по вине летного состава».
Его коллега Стивен Лапекас тоже связал свою жизнь с авиацией.
Стивен Лапекас предпочитает больше не общаться с журналистами, не вспоминать тот месяц из своей жизни в 1958 году. Куцков считает, что Лапекасу это просто неприятно, ведь не он стал победителем.
Сам Стивен подтвердил это предположение в короткой беседе с корреспондентом The Moscow Times в 1998 году — единственном исключении из правила не встречаться с прессой. Еще он сказал, что обижен на «Лайф», потому что в той статье он предстал «танцующим мальчиком», не знающим ничего, кроме рок-н-ролла. Такая слава на всю Америку ему, мягко говоря, неприятна. Что было после школы? Окончил университет штата Иллинойс по специальности «физкультура». Потом учился в военном колледже, 5 лет служил в армии, 8 месяцев провел во Вьетнаме. Уйдя на гражданскую службу, Лапекас стал работать в американской авиакомпании Trans World Airlines (TWA). В течение 30 лет он был в ней пилотом. Еще «на счету» Лапекаса двое детей от первой жены, двое — от второй и два внука. В России не был и не собирается.
Копипаста от сель: http://rusila.su/2016/04/28/kak-sovetskij-shkolnik-obognal-ameriku/http://rusila.su/2016/04/28/kak-sovetskij-shkolnik-obognal-ameriku/
38
Edward Kaminskii Rusber_Optic 7 лет назад
Спасибо, Вова. Хреново, конечно, но все же лучше, чем с ней.
Комментарий удален
−1456
121
Владислав 9 лет назад
Классные фото, но в комментах как всегда съезд диванных политологов
85
Вот так и получается - была лучшая в мире система образования, а её решили изменить на западный манер. Получите, распишитесь... ЕГЭ - где не надо знать, где надо угадать.
85
Сергей (Ташкент) Куженазаров Лаврентий Павлович 9 лет назад
По моему в те годы было раздельное обучение... мальчики отдельно от девочек. Может я ошибаюсь...
93
Kristobal Сергей (Ташкент) Куженазаров 9 лет назад
вы про какую страну? на фото он с одноклассниками и в том числе с одноклассницами
486
Могу сказать только то что вижу своими глазами. Отец 1949 года рождения, я 1980, то есть я успел поучиться так сказать в конце советской эпохи. Отец окончил 8 классов в СЕЛЬСКОЙ ШКОЛЕ! Сельской подчёркиваю! Ему хватило этого образования экстерном закончить 10-ти летку спустя много лет, так же за год отучиться 3-х летний курс в мореходном училище, при этом работая! Потом когда я балбес учился в школе, в особо трудных ситуациях прибегал к помощи отца, так он не зная темы, читал 2-3 объяснения по алгебре и давал верные решения! Считать в уме? Да легко! До сих пор легко перемножает 3-х значные цифры, таблицу квадратных и кубических корней помнит наизусть!

Бабушкина сестра, имела образование 4 класса, этого образования полученного при начале советской власти, опять же в деревне! Хватило сначала работать бухгалтером, потом когда пришла разнарядка, она с 4-мя классами сдала вступительные экзамены в институт и отучилась там для того что бы получить должность главного бухгалтера в совхозе.

Итого: Сильна была советская власть! А байки про ГУЛАГи от мистификатора Солженицина выеденного яйца не стоят, он на зоне был библиотекарем! Но нашим неполживым интилигентам его враньё за чистую монету! Так что пользуйтесь мозгом, читайте больше и отделяйте мух от котлет! Не всё в СССР было хорошо и гладко, но люди были социально защищены, получали образование бесплатно, была уверенность в завтрашнем дне, гарантированное трудоустройство, работали социальные лифты. Так что ещё раз замечу: Сильна была Советская Власть!
Показать все 7 ответов
25
Svetlana Davydenkova Денис Севастьянов 8 лет назад
А вот что я увидела в этом репортаже: 1958 год. В Союз приезжает группа американских журналистов, чтобы делать репортаж про советского школьника. Внимание вопрос: сколько в этом репортаже правды, а сколько показухи? Внимание второй вопрос: кому было нужно нелицеприятное сравнение систем образования США и СССР, чтобы тут же протолкнуть реформу? Вывод: анализировать информацию и дрочить на то, чего ты не видел - разные вещи.
25
Svetlana Davydenkova Kristobal 8 лет назад
Ага, видел своими глазами классе в третьем-пятом.
128
Просто человек Денис Севастьянов 7 лет назад
Образование в СССР было самым лучшим.
48
Денис Мельник Денис Севастьянов 7 лет назад
А что ГУЛАГа небыло чтоли? что не закрывали противников советской власти? Напомнить про гражданскую войну? потом про репрессии и т.д.? Да, верно про соц защищенность и т.д., но и не надо отрицать и темную сторону СССР. И Советская Власть не укрепилась бы без своей кровавой истории. Всё, что было положительного в истории СССР не было бы без всего своего негатива
38
Edward Kaminskii Просто человек 7 лет назад
Ну да, лучшим, с точки зрения советских пропагандистов.
−100
ii1980 10 лет назад
зато сейчас отличий нету...
−25
Юра 10 лет назад
Я очень хорошо понимаю, почему когда вспоминают что нибудь хорошее в СССР, сразу тыкают носом в гулаг и репрессии. А в противовес про США, почему-то, никто примеров не приводит. А зря! В истории США есть не мало, практически, идентичных моментов. Например, 20-е годы, Великая депрессия, от голода, по разным оценкам, умерло до 2 млн человек, несколько десятков тысяч фермеров поплатились жизнью, за сопротивление полиции и войскам отбирающим продукты (продотряды придумали не русские, а американцы). И многое, многое другое в истории капиталистических стран, почему то замалчиваемое официальной историей.
65
Игорь Вульбрумов Юра 8 лет назад
И первые комиссары появились в США.
48
Денис Мельник Юра 7 лет назад
30-е вообщето. Голод по всему миру был. Везде по разному называли.
Показать все 7 ответов
281
Валентин 10 лет назад
Вот технологии то раньше работали, как они лихо скрытыми камерами то всё засняли. Жаль только, что Алёша так и остался девственником.
Комментарий удален
−1461
3
redtyuioi Генерал Пурпоз 10 лет назад
Зря так. Не знаю, что там с архитектурой, но микросхемы выпускаются и поныне. Его сейчас пробуют использовать в качестве альтернативы китайской элементной базе, госзаказы под это дело есть. Посмотрим, правда, что из всего того в итоге получится.
−2
Snipo1 Сергей 10 лет назад
Вот тебя точно не очень хорошо в школе учили
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−28
Vinni 10 лет назад
Ну что Поцреоты... минусуете? Ну минусуйте, минусуйте. Правда глазки режет да? США дерьмо-СССР/РФ хорошо? Ну утешайте своё самолюбие и поцреотизм. Только и тут и там дермо. Смиритесь уже с этим.
Показать ещё 88 комментариев (из 290)
Показать ещё

На что жалуетесь?