FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху Дорогу королю: парень выгуливает своего кота Дорогу королю: парень выгуливает своего кота Если бы у самокатчиков был свой гимн Если бы у самокатчиков был свой гимн «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Надо было с разгона Надо было с разгона Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Ставропольском крае задержали банду работорговцев Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Весенние котики Весенние котики В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил на оскорбления Аллы Пугачёвой, назвавшей россиян «ненормальными» «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил... В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат инженеров вынуждены идти в курьеры В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат... Министерство обороны РФ пересели с японских на китайские автомобили Министерство обороны РФ пересели с японских на китайские автомобили Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит свою жизнь Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит...
Импортные телевизоры в СССР

Импортные телевизоры в СССР

40316
71
А вы знали, что 1 октября 1967 г. в Советском Союзе началось регулярное цветное телевизионное вещание? Практически в каждой советской семье телевизоры являлись одним из главных украшений праздничного стола. Предлагаю вам вспомнить фильмы 60-70-80-х годов и узнать какие импортные телевизоры смотрели советские люди.
А помните ли вы момент, когда впервые в жизни посмотрели телевизор?
×

Источник:

Метки: СССР   марка   телевизоры   фильмы   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
65  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
−4
Алик Архиреев 3 года назад
Импортные телевизоры в СССР было держать по меньшей мере не практично. Представьте себе, что они тоже ломаются. Мои родители, будучи молодыми, купили венгерский телевизор Star во время поездки в Москву. Сначала все завидовали, на 1967 год это был телевизор по площади экрана и чёткости изображения, превосходивший практически все советские. Могли продать с наваром, предложения были. Но потом, лет через пять он начал ломаться вот тогда и начались проблемы, телеателье в ремонт не брали, так как запчастей на него не было, пришлось через третьих знакомых искать спецов, которые за приличные деньги где то доставали импортные запчасти (лампы и транзисторы) или приспосабливали отечественные, да и в СССР уже стали массово выпускать аналогичные аппараты. С годами поломок было всё больше и больше, мы иногда по месяцу сидели без телевизора. Наконец в 1982 году сдох кинескоп и телек пришлось утилизировать за 50р.
56
Александр 10 лет назад
этож телек из фаллаута 3 и нью вегаса
4
Paul-G 10 лет назад
Многие призовя сюда теле-видеоаппаратуру сталкивались с проблемой её адаптации под нашу тв систему SECAM-D/K. В 1986-м отчим привез не большой, 14 дюймовой SONY из Парижа, при покупке он спросил мультисистемный телевизор, оказалось что он мультисистемный только через SCART, тюнер был рассчитан только под SECAM-L, PAL-L соответственно наш эфир он показывал только как красные полосы (в системе L позитивное видео и АМ несущая звука), телемастер сказал что сделать ничего нельзя, нужно полностью менять тюнер, а где его взять в середине 80-х годов?! Но вскоре мы купили отечественный видик Электронику ВМ-12, просто подключали её на вход телевизора через SCART и все заработало, в видике был тюнер так что программы щелкали на нём, картинка на этом SONY шикарная была и в SECAM и в PAL с видеокассет, более 20 лет он проработал. Самое сложное тогда было найти штекер SCART. Ещё знакомый служил с ГДР и привез от туда телевизор, там тогда был SECAM-B от нашего отличался звуком и частотной сеткой метровых каналов (на телевизоре было механическое ПТК переключатель метровых каналов) как в ФРГ 2, 2А - 12, звук было очень легко подогнать под наши +6.5 Мгц, но вот прием некоторых метровых каналов был не возможен. С ДМВ ни каких проблем не было.
4
Paul-G 10 лет назад
Телевизор (это по моему японский SONY) который снимали в "Блондинка за углом" и "Вокзал для двоих" довольно интересный. В нём отсутствует селектор - тюнер для приема дециметровых каналов, наверное в соц лагере, в восточной Европе, в те времена ни где не было в те годы дециметрового вещания (в Москве только в 89-м году включили Ленинградку на 33-м ДМВ канале)и япошки решили не делать СК-Д для SECAM-K, только ПТК для восточноевропейских метровых каналов SECAM-D, наверняка ещё и PAL-D был. Наверняка такой телевизор можно было свободно купить в Польше, Болгарии или Чехословакии. Но не в ГДР там метровое каналы шли на других частотах и звук у них был на другой частоте в SECAM-B.
А прямо над ним SONY в деревянном корпусе только с ДМВ селектором, этот точно для Великобритании под PAL-I у них с 1967-го года телевизоры с метровым переключателем каналов стали не нужны. у них все цветные новые каналы включали только в дециметровом UHF диапазоне в метровом VHF до 1985-го года передавалась только BBC-1 с черно-белым изображением по старой системе А, 405 строк.
Комментарий удален
−6337
−441
igorg assfukker 10 лет назад
и надежность, точнее ее полное отсутствие
86
Alex 10 лет назад
напомнило...
−419
kroki 10 лет назад
ликбез очень интересный,кропотливая работа!ожидаю серии про преемники,радиолы и видиомагнитафоны
Комментарий удален
−2218
Комментарий удален
−2218
Комментарий удален
−2218
Комментарий удален
−2218
Комментарий удален
−1426
Показать ещё 33 комментария
Показать ещё

На что жалуетесь?