FISHKINET
Забивай штрафные и получай призы Забивай штрафные и получай призы "Вдруг там очень маленький": девушки рассказали, что их больше всего пугает во время интима "Вдруг там очень маленький": девушки рассказали, что их больше... Инструкции и полезные советы на все случаи жизни Инструкции и полезные советы на все случаи жизни "Звонит любовница и просит отпустить мужа": пользователи рассказали, как узнали об изменах "Звонит любовница и просит отпустить мужа": пользователи... Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме В Башкирии задержали предпринимателя, который  вместе с сыновьями и знакомыми избил подростков В Башкирии задержали предпринимателя, который вместе с сыновьями... СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской спортсменки в Челябинске СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской... Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Отель, который построили на старом мосту над рекой Отель, который построили на старом мосту над рекой Битва с финальным боссом Битва с финальным боссом Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов Медвежонок машет туристам Медвежонок машет туристам Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Женщина убила крысу своим криком Женщина убила крысу своим криком Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки 15 случаев, когда люди столкнулись с жуткими на вид, но при этом очень любопытными штуками 15 случаев, когда люди столкнулись с жуткими на вид, но при этом...
Импортные телевизоры в СССР

Импортные телевизоры в СССР

40315
71
А вы знали, что 1 октября 1967 г. в Советском Союзе началось регулярное цветное телевизионное вещание? Практически в каждой советской семье телевизоры являлись одним из главных украшений праздничного стола. Предлагаю вам вспомнить фильмы 60-70-80-х годов и узнать какие импортные телевизоры смотрели советские люди.
А помните ли вы момент, когда впервые в жизни посмотрели телевизор?
×

Источник:

Метки: СССР   марка   телевизоры   фильмы   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
65  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
−4
Алик Архиреев 3 года назад
Импортные телевизоры в СССР было держать по меньшей мере не практично. Представьте себе, что они тоже ломаются. Мои родители, будучи молодыми, купили венгерский телевизор Star во время поездки в Москву. Сначала все завидовали, на 1967 год это был телевизор по площади экрана и чёткости изображения, превосходивший практически все советские. Могли продать с наваром, предложения были. Но потом, лет через пять он начал ломаться вот тогда и начались проблемы, телеателье в ремонт не брали, так как запчастей на него не было, пришлось через третьих знакомых искать спецов, которые за приличные деньги где то доставали импортные запчасти (лампы и транзисторы) или приспосабливали отечественные, да и в СССР уже стали массово выпускать аналогичные аппараты. С годами поломок было всё больше и больше, мы иногда по месяцу сидели без телевизора. Наконец в 1982 году сдох кинескоп и телек пришлось утилизировать за 50р.
56
Александр 10 лет назад
этож телек из фаллаута 3 и нью вегаса
4
Paul-G 10 лет назад
Многие призовя сюда теле-видеоаппаратуру сталкивались с проблемой её адаптации под нашу тв систему SECAM-D/K. В 1986-м отчим привез не большой, 14 дюймовой SONY из Парижа, при покупке он спросил мультисистемный телевизор, оказалось что он мультисистемный только через SCART, тюнер был рассчитан только под SECAM-L, PAL-L соответственно наш эфир он показывал только как красные полосы (в системе L позитивное видео и АМ несущая звука), телемастер сказал что сделать ничего нельзя, нужно полностью менять тюнер, а где его взять в середине 80-х годов?! Но вскоре мы купили отечественный видик Электронику ВМ-12, просто подключали её на вход телевизора через SCART и все заработало, в видике был тюнер так что программы щелкали на нём, картинка на этом SONY шикарная была и в SECAM и в PAL с видеокассет, более 20 лет он проработал. Самое сложное тогда было найти штекер SCART. Ещё знакомый служил с ГДР и привез от туда телевизор, там тогда был SECAM-B от нашего отличался звуком и частотной сеткой метровых каналов (на телевизоре было механическое ПТК переключатель метровых каналов) как в ФРГ 2, 2А - 12, звук было очень легко подогнать под наши +6.5 Мгц, но вот прием некоторых метровых каналов был не возможен. С ДМВ ни каких проблем не было.
4
Paul-G 10 лет назад
Телевизор (это по моему японский SONY) который снимали в "Блондинка за углом" и "Вокзал для двоих" довольно интересный. В нём отсутствует селектор - тюнер для приема дециметровых каналов, наверное в соц лагере, в восточной Европе, в те времена ни где не было в те годы дециметрового вещания (в Москве только в 89-м году включили Ленинградку на 33-м ДМВ канале)и япошки решили не делать СК-Д для SECAM-K, только ПТК для восточноевропейских метровых каналов SECAM-D, наверняка ещё и PAL-D был. Наверняка такой телевизор можно было свободно купить в Польше, Болгарии или Чехословакии. Но не в ГДР там метровое каналы шли на других частотах и звук у них был на другой частоте в SECAM-B.
А прямо над ним SONY в деревянном корпусе только с ДМВ селектором, этот точно для Великобритании под PAL-I у них с 1967-го года телевизоры с метровым переключателем каналов стали не нужны. у них все цветные новые каналы включали только в дециметровом UHF диапазоне в метровом VHF до 1985-го года передавалась только BBC-1 с черно-белым изображением по старой системе А, 405 строк.
Комментарий удален
−6337
−441
igorg assfukker 10 лет назад
и надежность, точнее ее полное отсутствие
86
Alex 10 лет назад
напомнило...
−419
kroki 10 лет назад
ликбез очень интересный,кропотливая работа!ожидаю серии про преемники,радиолы и видиомагнитафоны
Комментарий удален
−2218
Комментарий удален
−2218
Комментарий удален
−2218
Комментарий удален
−2218
Комментарий удален
−1426
Показать ещё 33 комментария
Показать ещё

На что жалуетесь?