FISHKINET
Распродажа пылесосов Roborock: Q8 MAX  и  Dyad Pro Combo Распродажа пылесосов Roborock: Q8 MAX и Dyad Pro Combo В подмосковной Балашихе молодую мать избили на детской площадке из-за сделанного замечания В подмосковной Балашихе молодую мать избили на детской площадке... Стал известен ресурс двигателей китайских автомобилей Стал известен ресурс двигателей китайских автомобилей "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян узбеком из Петербурга "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян... Милая девушка с непростой судьбой Милая девушка с непростой судьбой В Крыму иностранцам запретили работать в 35 сферах деятельности В Крыму иностранцам запретили работать в 35 сферах деятельности «Атом Солнца Олега Табакова»: откуда такое странное название для скульптуры? «Атом Солнца Олега Табакова»: откуда такое странное название для... В Троицке снесли скандально известный молельный дом "Абу Бакр" В Троицке снесли скандально известный молельный дом "Абу Бакр" Девушки. Сельская тема-2 Девушки. Сельская тема-2 Глава Камчатки запретил мигрантам работать в такси Глава Камчатки запретил мигрантам работать в такси Екатерина Шпица учит китайский язык Екатерина Шпица учит китайский язык В Уфе директор гимназии спасла девочку от насильника В Уфе директор гимназии спасла девочку от насильника Блогера-сыроеда, уморившего голодом ребёнка, отправили в колонию строгого режима Блогера-сыроеда, уморившего голодом ребёнка, отправили в колонию... Самое глупое ДТП этого года Самое глупое ДТП этого года Дети мигрантов разгромили автомобиль, закидав его камнями Дети мигрантов разгромили автомобиль, закидав его камнями Они поедают змей и друг друга: жизнь саламандр-гигантов из тайных рек и озёр Америки Они поедают змей и друг друга: жизнь саламандр-гигантов из тайных... Девушки. Сельская тема-1 Девушки. Сельская тема-1 17 провальных случаев, когда люди прочувствовали на себе, что такое настоящая неудача 17 провальных случаев, когда люди прочувствовали на себе, что... С ветерком: 17-летний москвич прицепился к «Сапсану» и умчался в Питер со скоростью 250 км/час С ветерком: 17-летний москвич прицепился к «Сапсану» и умчался в...
Стоимость продуктов питания и вещей в Америке

Стоимость продуктов питания и вещей в Америке

36946
41
Со слов автора: В штате Род-Айленд, в принципе, как и везде, существуют местные небольшие магазинчики. Но закупаться все привыкли в супермаркетах, где можно взять все и сразу. Супермаркеты существуют как в черте города, так и за его пределами. За городом их больше, площадки крупнее. Расположены магазины, как правило, не отдельно, а в специально отведенных местах. Получается этакий огромный торговый центр, сконцентрированный в различных зданиях, объединенных крупной парковкой.
×

Источник:

Метки: Вещи   США   продукты   сравнение   цены   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
415  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
278
gmini 10 лет назад
я живу в висконсине, в милуоки, это тот который родина мотика харлея и пива миллер. ну еще висконсин ситают в сша матерью молочных продуктов :)

некоторые пояснения по теме, может кому интересно:

две цены на ценнике - та что подороже для тех кто не имеет т.н. накопительного/скидовочного и т.п. членства в данном магазине.
фото джинс левис в магазе TJMaxx - это по сути обычная уцененка - в эту сеть попадают товары "прошлых" модных сезонов или залежавшееся, или вообще неликвид, ОДНАКО, там можно действительно найти очень-очень хорошие вещи по очень приемлемым ценам. у нас в обычном магазине, они стоят 58 баксов (правда, если втору пару берешь, то она обойдется с 50% скидкой). также я заметил странную вещь - 501 модель может отличаться внешним видом - понимаю, что джинсы одной модели могут быть сшиты из разных типов ткани (ну там плотнее нитка и т.п.), но не понимаю, как левис (и не только) позволяет себе менять фасон одного и того же модельного ряда
автор кажется не писал про налоги на продажы (sales tax), не знаю сколько в Лонг-Айленде, но у нас это 5.6% - т.е. это не так как на Родине, где ты платишь те деньги, которые видишь на ценнике; здесь необходимо прибавлять % к цифре на ценнике (например, то что стоит $50 - на кассе в висконсине вы заплатите $50+5.6%=$52.8)
еда, в основном, в сша очень бесполезна и вредна (да-да, все из того самого кукурузного сиропа с высоким содержанием фруктозы - его пихают практически во все продукты), поэтому, необходимо обязательно читать информацию о составе, если вы заботитесь о своем здоровье.
здесь МОЖНО найти здоровую пищу - практически в каждом магазине, но, опять таки, надо читать упаковку.
мясо (говядина) действительно сильно подорожало - жена давеча жаловалась, что за фунт (478 грамм) пришлось выложить $4.99 (+ не забываем про налоги), я, честно сказать, не знаю сколько раньше стоило, но жене верю :)
телятина, баранина, рыба стоят дорого. черной икры не продают уже лет 5. курица очень дешева.

у нас получается, что на семью из 4 чел, можно обойтись 100-150 долл в неделю на продукты питания.
Показать ещё 5 ответов (из 8)
193
kazbek 8 лет назад
Дааа, у автора с брендами беда...
470
Papa Kolja 8 лет назад
Автар,ты удод.Я такие цены в европюе в кошмарном сне не видел,Даже если по курсу.Ты в европе вообще бывал?Или пост стрыздил гдето?
Показать все 9 ответов
242
Андрей Несмелов igor 7 лет назад
Цыпленок БОЙЛЕР?! Серьезно?!
242
Андрей Несмелов igor 7 лет назад
Вы не поняли, я вполне допускаю что цыпленок бРойлер может где-то стоить 100₽, а Бойлер - это всеже котел нагревательный...
426
KonstantinKasyanov 9 лет назад
А мне пофиг!!!! Мне и здесь хорошо живется. Как говорил кот из мультфильма про попугая Кешу: - "Таити, Таити! Не надо нам никакого Таити, нас и здесь хорошо кормят!"
169
Жесть какие продукты у них дорогие.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга пользователя. Показать
−1207
Касьян Пуздой 10 лет назад
Нет разницы.
98
Alex Nikolin Hanglider 10 лет назад
На самом деле на ценнике за воду стоит (10/10$). Это значит что 10 бутылей за 10$. Таким образом 4 литра (3.7 точнее американсский галлон, кстати британский почему-то 4.2л) обойдется в 1$, а не 10. А насчет вырезки цены даны на продукцию organic. А в среднем это стоит $4-5 за фунт.
97
TerveRus Hanglider 9 лет назад
А ты туда собрался жить на свою российскую пенсию и зарплату?? Да, может дороже на 30-50%, но зарплаты выше в 3-5 раз.
29
ВладимирШувалов TerveRus 8 лет назад
И налоги выше в 5-10 раз
440
Yuri Sazonoff ВладимирШувалов 8 лет назад
Зарплаты НЕТТО выше в 5 раз, так понятнее? =)
198
Антон 10 лет назад
В штате вирджиния цены на продукты почти в полтора раза дешевле
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга пользователя. Показать
−1123
Алиса 10 лет назад
А где цены на сигареты?
227
degreee Алиса 10 лет назад
8 baksov za Marlboro lights, a tak to 6 do 10 baksov za 20 sigaret.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга пользователя. Показать
−1123
Алиса degreee 10 лет назад
от штата к штату разные. но это я к тому как всё "дёшево" в сша, хотя наверное так оно и лучше.
227
degreee Алиса 10 лет назад
Na samom dele esli ezdit' na mashine raz v nedelju na shopping v bol'shoj supermarket, to mozhno za schjot opta pokupat' ochen' djoshevo. U nih tam est' takije kampanii tipa banka tunca stoit 80 centov, a esli vzjat' srazu 10 banok to vyjdet $5. Tem bolee v ih domah eto vsjo est' gde hranit'. Nu i k tomu zhe vsjo ochen' daleko nahoditsja, za odnim hlebom ne pobezhish! A odezhda ochen' deshovaja, po krainej mere po sootnosheniju zaplata - cena. Nu i konechno takije magaziny kak Marshall's ili century 21! Prosto obazhaju ih!
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга пользователя. Показать
−1034
Vadim 10 лет назад
Ну и ***, за то мы умные, а они тупые и у нас все лучше. Пойду новости еще посмотрю.
209
Сергей AndreyZ 8 лет назад
Уважаемый гражданин ! Правительство сочло ваше удивление достойным внимания . Ценовой дисбаланс устранён . С уважением , ваш КабМин .
Комментарий удален
−9028
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга пользователя. Показать
−1501
kveng Ирина 9 лет назад
То же самое с виски,в Британии и в России этикетка одна а содержимое разное.
470
Papa Kolja Ирина 8 лет назад
купил в германии-гомно.
470
Papa Kolja Ирина 8 лет назад
Famous Grouse самый дешовый продукт в duty free
Комментарий удален
−1867
Комментарий удален
−1867
Показать ещё 60 комментариев (из 360)
Показать ещё

На что жалуетесь?