FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая... 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с русским языком и сделали всё тяп-ляп 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с... Если бы у самокатчиков был свой гимн Если бы у самокатчиков был свой гимн Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Ставропольском крае задержали банду работорговцев Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Весенние котики Весенние котики «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил на оскорбления Аллы Пугачёвой, назвавшей россиян «ненормальными» «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил... В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат инженеров вынуждены идти в курьеры В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат... Министерство обороны РФ пересели с японских на китайские автомобили Министерство обороны РФ пересели с японских на китайские автомобили Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит свою жизнь Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит...
Удивительные закономерности Капитализма

Удивительные закономерности Капитализма

15923
7
Согласно материалам Википедии капитализм - это экономическая система производства и распределения, основанная на частной собственности, всеобщем юридическом равенстве и свободе предпринимательства. Сегодня я хочу показать вам наглядно весь абсурд капитализма и развить некоторые мифы о малом бизнесе и экономике. Очень познавательные плакаты, а уж соглашаться с ними или нет дело ваше.
×

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
152  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 3 ответа
−4
Оля 9 лет назад
автор что-то слышал про распределение труда? Или только про распределение благ знает.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−5
Дмитрий 10 лет назад
Спросите у шахтеров, что они сделали, чтобы стать олигархами. Половина из них ответят, что их и так все устраивает, а вторая половина будет ныть, но не ударит палец о палец, чтобы что-то изменить. У меня полно таких знакомых. Капитализм - это свободный выбор каждого.
46
Frolov Konstantin Дмитрий 9 лет назад
Соглашусь
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
3
Frederic Bastiat 10 лет назад
Бредятина. Капитализма как такового в принципе не существует уже как минимум с 1971 года после развала Бреттон-Вудской системы, т.к. ценность денег и процентных ставок (т.е. половина всей экономики) устанавливается так же как когда-то устанавливалась цена на колбасу в СССР.

Капитализм - это когда тот же шахтер может упорно трудиться и за это быть способным кормить семью четверых и возить всех в отпуск. Социализм - это когда все, включая олигархов, живут как шахтеры, но при этом как бы они ни трудились - жрать дома нечего.

Вся проблема в том, что весь мир уже очень долгое время живет при социализме. Кто-то в большей степени, кто-то в меньшей, а кто-то обладает мировой резервной валютой, но страдают от этого средние жители везде.
−84
Отличные иллюстрации, а самое замечательное - можно что угодно написать внизу-справа, все равно будет подходить :) Московский Комсомолец жги дальше! Ой ... это же вроде фишки? Нет?
Комментарий удален
−476
289
Ernan Kortes 10 лет назад
Дело не в капитализме, дело в природе человека. Равенство претит природе изначально. Всегда будет кто-то способнее, кто-то нет. Кто-то сильнее, кто-то бездарней и ленивей и к сожалению - слабей. Всегда будет эксплуататор и эксплуатируемый. Мы не научились создавать тип того общества, который идеально бы откликнулся на природу человека.

Капитализм имеет просто одно преимущество - выживает сильнейший. Но нет никаких преград для того, чтобы самому стать одним из сильнейших. А как это сделать - уже дело совести каждого. Путей много и не все богачи сидят на костях рабочих.
26
Roman Mirskiy 10 лет назад
Не совсем так. Это выглядит как "вырванные" слова из текста. Можно сделать слайды о Советском союзе с подобными подписями. Создавать передовую военную технику и не иметь возможности приобрести качественный автомобиль. Шить одежду но покупать у спекулянтов импортную так как своя хуже. Пытаться обогнать капстраны и иметь километровые очереди за "дефицитом". Выиграть в войне и жить хуже побежденных. Да много еще чего... Везде есть свои плюсы и минусы.
Ссылка www.youtube.com
54
Андрей Куршин Александр Ушаков 10 лет назад
Гастербайтеры в Китае собирают айфоны. Ну конечно, этот чувак лично знает ***** олигархов, так что остается согласиться
353
Максим Шмидт 10 лет назад
вот так же и у меня, ремонтирую чужие иномарки и езжу на автобусе...
Показать ещё 38 комментариев (из 123)
Показать ещё

На что жалуетесь?