FISHKINET
Распродажа пылесосов Roborock: Q8 MAX  и  Dyad Pro Combo Распродажа пылесосов Roborock: Q8 MAX и Dyad Pro Combo 16 изображений, которые легко проверят нервы на прочность 16 изображений, которые легко проверят нервы на прочность От Матрицы до Гэндальфа: потрясающие двери От Матрицы до Гэндальфа: потрясающие двери Wildberries запустит продажу автомобилей Wildberries запустит продажу автомобилей Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Встреча с финальным боссом Встреча с финальным боссом Игрок недооценил своего соперника Игрок недооценил своего соперника В Дагестане жестко задержали министра МЧС Чечни В Дагестане жестко задержали министра МЧС Чечни В подмосковном Раменском приезжий ударил беременную девушку-фельдшера за отказ выдать ему справку В подмосковном Раменском приезжий ударил беременную...  «Столько терплю! Хамло!»: учительница ИЗО отпинала ученика за сидение в телефоне «Столько терплю! Хамло!»: учительница ИЗО отпинала ученика за... Когда чешутся руки: двое парней изрисовали чистенькие стены, двери и сиденья в вагоне метро Когда чешутся руки: двое парней изрисовали чистенькие стены, двери... Легенда VHS эпохи озвучивает фильм Легенда VHS эпохи озвучивает фильм В Оренбурге мужчина «нашёл виноватого» в разрушении дамбы и порче дороги В Оренбурге мужчина «нашёл виноватого» в разрушении дамбы и порче... Мужчина пришёл на помощь застрявшей в снегу косуле Мужчина пришёл на помощь застрявшей в снегу косуле У кота сели батарейки У кота сели батарейки «В нашей жизни так много сексуализации женщин»: феминистку возмутила буква «В» в логотипе российского магазина «В нашей жизни так много сексуализации женщин»: феминистку... А теперь «Горбатый»!: за что советские водители так любили и ненавидели знаменитый ЗАЗ-965 А теперь «Горбатый»!: за что советские водители так любили и... Дрифт на родину: в Приморье нелегального мигранта поймали благодаря его поведению на дороге Дрифт на родину: в Приморье нелегального мигранта поймали... Скорость была небольшой, но этого оказалось достаточно для трагедии Скорость была небольшой, но этого оказалось достаточно для трагедии
Исторический музей Панорама 1453

Исторический музей Панорама 1453

15505
26
Сегодня мы отправляемся на место последнего штурма Константинополя, где сейчас открыт патриотический музей "Панорама 1453". Его экспозиция посвящена решающему штурму оборонительных укреплений Константинополя войсками султана Мехмеда II (1430-1481).
×

Источник:

Метки: Турция   войны   истории   стамбул   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
81  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
2
Davlet Sibirsky timsteb 10 лет назад
Казань. 1552. Храм Василия Блаженного. Смекаешь?
−221
R.Volger.Rugier timsteb 7 лет назад
возравратить был константинопель было бы крута если половиан турции западной части стало бы независимой многорелигиозной новый византии была бы прям вообще круть если бы евопейцы этога хотели могли бы уже давно отвоевать дипломатично и так называемыеми финансиерванье опполченцев взять даже самих курдо многа из них христиани! они бы в бой с радости пошли бы и темболее в такое время и с политической потдершкой было бы вообще крутяк полный! vsem prost!
102
даже не знаю! толи за фотожеп плюсовать толи за инфу! воздержусь пока!
Показать все 7 ответов
−1
Renat Musin Панас Козолупко 7 лет назад
Москва же тоже типа "третий Рим"
−221
R.Volger.Rugier Панас Козолупко 7 лет назад
Если политикану или историку тогда нет так как многие из телешоу про политику и проблем все нас винят в том что мы взяли православиоя и стали третъем римом исповедовать старую религию христианство а не католическую новую...они не просто так дали византию на растерзание они хотели навсегда покончить с византисйкой церьквой а тут мы блин со своим православьем...из за этога когда царь пошол освобождать балканы и шол на истанбул европекцы сразу начели помогать турком хотя толька в чера были с россией...а как речь пошла о возрате коснтатинополя так они сразу миленька стали за турками...вот вам вся правда европейцев ещё те гниды...
−1
Renat Musin Kitton 7 лет назад
любая империя паразит для своих колоний
1
Из фотографии выглядят неплохо, но они были как кучка цыган - нет формы, нет порядка, как стая голодных к разрушению и смерти.
−408
kayaka1 10 лет назад
1
evelkov 10 лет назад
Осада Константинополя 718г. http://ru.wikipedia.org/wiki/Осада_Константинополя_(718)http://ru.wikipedia.org/wiki/Осада_Константинополя_(718)
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
32
Дмитрий 10 лет назад
книга авторов А.Т. Фоменко и Г.В. Носовского посвящена истории евангельского Иерусалима и содержит результаты самых последних исследований в этом направлении. Подлинный Иерусалим евангелий, как доказывают авторы, находился совсем не в том месте, где его помещают сегодня, а гораздо севернее - на проливе Босфор, соединяющем Черное и Мраморное море.
Сделанные авторами в 2006 году открытия позволили окончательно установить точное местоположение евангельского Иерусалима. Даже сегодня от него остаются внушительные развалины городских укреплений, известные местным жителям по именем "крепости Ерос", расположенной совсем рядом с "Исусовой горой" - Бейкосом. Согласно Новой Хронологии, именно здесь около 820 лет назад пострадал и был распят Иисус Христос.
В книге представлены самые последние исследования авторов по истории и хронологии Стамбула-Константинополя. Этот город, как оказалось в свете новых исследований, не совпадает с евангельским Иерусалимом (вопреки предположению, высказанному авторами в ряде предыдущих книг), но находится всего в 30 километрах от него. Стамбул-Константинополь, как доказывают авторы, был заложен во второй половине XIV века великим русским князем Дмитрием Донским, известным в истории также под именем римского императора Константина Великого. Стамбул занимает исключительное место в скалигеровской версии истории - как столица средневековой Византии, а затем Османской Порты. С точки зрения Новой Хронологии историческое значение только возрастает.http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3961000http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3961000
Комментарий удален
−1159
32
Дмитрий Yefim Fleysher 10 лет назад
Пусть Стамбул это не Иерусалим , но Иерусалим в Палистине тоже не он ,потому-что когда создавалось государство Израиль были другие варианты куда его поместить , например http://video.meta.ua/877129.videohttp://video.meta.ua/877129.video тогда где настоящий библейский Иерусалим ?
27
Євгеній Пихтін Дмитрий 8 лет назад
И что они выпили или покурили?
Показать ещё 5 ответов (из 7)
181
Norra Илья Седов 10 лет назад
Константинопол был столице Восточной Римской империи, население которой называли себе - ромеи, а своя империя - Ромейская. Никаких греки там не били никогда!
−97
Harold 10 лет назад
Где ж, едренть, была их хваленая Богородица, которая за город так и не заступилась?
181
Norra Александр 10 лет назад
Более печално то, что Европа и Россия оставили все християнские Болкани под турецкой власти 500 лет!
Показать все 6 ответов
31
Anton Kolesov 10 лет назад
весьма похоже на наших витязей, те же шапки остроконечные, кольчуги и бороды
52
Атанас Пашов 10 лет назад
агресор сделал сам себе памятник
Показать ещё 15 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?