FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды и технологий Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды... Аквапланирование с фатальными последствиями Аквапланирование с фатальными последствиями Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Инструкции и полезные советы на все случаи жизни Инструкции и полезные советы на все случаи жизни 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов 16 лет трезвости: Эминем поделился своим достижением 16 лет трезвости: Эминем поделился своим достижением Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто Птицы осваивают новый дом Птицы осваивают новый дом Самый старый орангутан в мире отметил 63-й день рождения Самый старый орангутан в мире отметил 63-й день рождения Надо было с разгона Надо было с разгона Африканский тест для географов Африканский тест для географов 11 неожиданных фактов обо всём на свете 11 неожиданных фактов обо всём на свете Зарплаты россиян оказались вдвое меньше дохода, нужного для покупки квартиры в ипотеку Зарплаты россиян оказались вдвое меньше дохода, нужного для... Щенок изобразил крик петуха Щенок изобразил крик петуха Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить
Советская аптечка

Советская аптечка

46537
7
Сегодня мы уже рассказывали вам о том, как выжить при ядерном ударе . Конечно же будет неправильно оставить без внимания самую лучшую в мире, советскую аптечку! Обычно о ней узнавали на уроках гражданской обороны по картинкам в учебнике, а некоторым даже удалось подержать её в руках.
×

Источник:

Метки: СССР   аптечки   здоровье   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
297  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 2 ответа
66
Ingus Keivs 8 лет назад
2 таблетики против радиаций - пара сутки в космосе или в луна-парк. Них было какой-то синоним.
В лихих 90-их, когда в Прибалтике забросили военные базы СА, их там было валом. И молодёж, как всегда любопытный период жизни, от них кайф ловили.
66
Ingus Keivs Андрей 7 лет назад
Мой косяк! Наконец то нашел: эта штука називается Тарен, и она против ФОВ (фосфорно органические вещества)
265
Динар 8 лет назад
первое средство и средство от всех болезней это клизма :)
Показать все 6 ответов
48
Сергей Москаленко DiamonD117 8 лет назад
и тарэна...(((
−86
Георгий Александр Ломовицкий 8 лет назад
помню,под комбинатом пищевых концентратов,нашли мы с другом бомбоубежище.(дело было в одессе,где то в году 1988-89) а в убежище том кроме противогазов и прочего было 500 таких аптечек.тогда это нас не сильно впечатлило,так как через дорогу была бугаевка,через другую-улица средняя где у цыган всегда был в продаже раствор(опия).иголки там как трубы толстые,до сих пор именно от них шрамы в районе централки))) сейчас бы столько....
−86
Георгий Виктор Глущенко 8 лет назад
все наркоманы которых я знаю-боялись тарена. ну нахрен это состояние! овощ
Показать все 9 ответов
19
Сергей Смирнов Luc72 8 лет назад
При горении человеческий организм поражает не дым (взвеси в воздухе), а угарный газ CO2. Обычный угольный противогаз не защищает от СО, поэтому при пожаре он абсолютно бесполезен, человек в противогазе погибнет так-же быстро, как и без противогаза. Смоченная жидкостью тряпка более эффективна. Поэтому при пожаре используют изолирующий противогаз с регенерационным патроном, но это уже совсем другая история.
268
Алексей Сергей Смирнов 8 лет назад
а почему первый раз углекислота CO2, а потом угарный газ СО
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга пользователя. Показать
−1216
s32nph 8 лет назад
в этих аптечках был классный шприц. точнее его никогда на складах не было. а таблетки, да, прикольные, синенькие, розовенькие.
92
emelyanov 8 лет назад
В детстве аптечек - море. И все с тюбиками))) Пенальчики и шприц - освобождались - и масса применений))) И никто никогда ни промедол, ни тарен - просто не знали, что это такое))))
19
Сергей Смирнов emelyanov 8 лет назад
Это верно, просто промывали шприц и использовали в других целях.
1
Serj emelyanov 8 лет назад
Аналогично)
305
Женя 8 лет назад
К сожалению, эти таблетки не особо помогут при радиации. Если, не дай бог, при облучении начнется расстройство желудка или рвота, то это всё, крындец. Таблетки, конечно помогут, но не на долго, а лишь немного облегчат страдания. Но сами таблетки очень красивые. Мне даже захотелось их попробовать, особенно из этого синего пенальчика. :)

Нам в армеке говорили что эта аптечка создана не лечить при радиации, а для того чтобы доблестные воины попавшие под ОМП смогли прошагать еще несколько километров и уничтожить еще какое то количество ворогов
Показать ещё 38 комментариев (из 250)
Показать ещё

На что жалуетесь?