FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Починили, теперь будет нормально работать Починили, теперь будет нормально работать Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Надо было с разгона Надо было с разгона Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды и технологий Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды... Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Ставропольском крае задержали банду работорговцев Птицы осваивают новый дом Птицы осваивают новый дом «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля
 Мой дом-гараж

Мой дом-гараж

247297
116
Интересная тенденция в Москве: гаражные кооперативы превращаются в жилые массивы. Владельцы сдают свои боксы как квартиры в аренду иногородним.
А сегодня я вас расскажу и покажу процесс строительства одного дома-гаража, в котором будут проживать в течение 5 лет.
Также смотрите как молодой житель Белоруссии за 600 долларов снимал гараж в Москве
×

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
460  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
0
Надежда 6 лет назад
Можешь сказать сколько потратил в ОБЩЕЙ сумме,за все годы стройки ?
Нужно знать на на какую сумму кредит брать чтоб построить такой домик.
Хотим с лучшей подругой в одном доме жить,но жилье то дорогое то и дело ...
Есть вариант обустроить гараж,если она обдумает и согласится .
Но на всякий случай мне бы уже знать...
Жилье вообще как песня группы "ПОРНОФИЛЬМЫ-Заебись!".
Кстати,послушай ! Отличная панк-рок группа .
8
Костя 8 лет назад
Молодец
15
Молодец, нигде не пропадет. Удачи мастеру во всем!
20
Alan 10 лет назад
ай, бараки, ой, нищета... вам бы таким умным зайти вот хоть ко мне по месту прописки - бараки отдыхают. мне б такой "барак", как у ТС. так нет, у меня квартирка из фильма ужасов, 40 лет без ремонта. и скандальная родственница в придачу. любой теплый гараж с электричеством почту за счастье, если он на меня лично оформлен будет. а вы тут про "чего бы не сидеть", "тесновато", "плохие условия"... Плохие условия, ребят, это когда не получаешь необходимого минимума, когда даже элементарно поспать нельзя спокойно, есть нечего, работать негде, плюс физически невозможно. И лечиться тоже не на что. А когда человек адекватное, удобное, и даже красивое жилище называет "бараком", че-то пищит про "да чтоб такое срочно снесли" и "понаехавших" - он просто-напросто _зажрался_.
5
dieworld xpvista15 10 лет назад
может, потому что гараж не теплый капитальный 6х4, а железный каркас в междурядье, который никому не нужен?
5
Иззет 10 лет назад
Два балона с ГАЗом у кровати, я б и глаз не сомкнул
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−12
Terminator 11 лет назад
Получилась эдакая халабуда в антураже "черкизона".
Если отнестись КРИТИЧЕСКИ к проекту:
1) на сооружение пристройки, навеса, лестницы, порога и т.п. потратил кучу доп.времени, при этом нарушив изначальный принцип мобильности жилья, т.к при переносе контейнеров эти навороты пришлось бы рушить;
2) отсутствие нормальной системы водоснабжения/канализации существенно снижает уровень комфорта и энергонезависимости дома; Кстати, воду проще привозить не канистрами, а на автоприцепе, наподобие 800л.бочек "КВАС", в такую же бочку сливать отходы.
3) нерациональное использование 1-го этажа. Там вполне могли бы поместиться средства тех.обеспечение жилища: санузел, отопительный котел, энергетика. Туда же ставить бочки водоснабжения с насосом подкачки/выкачки. Либо как гараж для скутера/мото - использовать их вместо авто (дополнительная экономия средств, быстрее накопление капитала для конечной цели - настоящей квартиры);
4) с БЖД совсем не дружит - пропановые баллоны рядом с кроватью, в жилом помещении без достаточной вентиляции...
5) сомнительное капиталовложение, т.е. 300тыс.руб спустил на ветер. Такое "жильё" если не снесут вместе со всем ГСК-шанхаем, в лучшем случае купит такой же гастарбайтер-таджик.
6) и последнее, на что мало кто обратил внимание - личные "бесплатные" трудозатраты, По хронометражу выходит 27/09/08-10/07/10, работал по выходным, с перерывами на каникулы => получается около 80-90 уик-эндов = 160-180дн.

ИМНО, вместо всей этой "кипучей деятельности" есть АЛЬТЕРНАТИВЫ:
1) по переоборудованию контейнера - можно было не изобретать велосипед, а воспользоваться готовыми проектами, http://commons.wikimedia.org/wiki/Category:Container_architecturehttp://commons.wikimedia.org/wiki/Category:Container_architecture
2) вообще, проще купить готовый мобильный дом, со всей мебелью, и быт.техникой, в т.ч. с унитазом,камином, и другими радостями жизни. Причем,нормально утепленный, в отличие от авто-дач.
Например такой, за 600тыс.руб и 48м2
http://fermer.ru/forum/dom-dacha-ferma-banya-khozyaistvennye-postroiki/176185http://fermer.ru/forum/dom-dacha-ferma-banya-khozyaistvennye-postroiki/176185
Есть компании, которые продают такие мобил.дома в лизинг под малый %
3) если поставить подобный мобил.дом на понтоны, и разместить на берегу речушки в пределах МКАД - получится ещё и романтично (к вопросу о дамах,которые не спешили захаживать в сарайчик в р-не ГСК).
И потом, фирменные дебаркадеры, автодачи, мобил.дома - всегда можно не только нормально транспортировать, но и успешно продать, в отличие от сомнительного самостроя в сомнительном ГСК.
4) вместо 160-180дн. потраченных на стройку, лучше бы автор нашел дополнительный приработок. Полагаю, по основной профессии он смог бы эффективнее воспользоваться своими руками/мозгами, не осваивая новые специальности сварщика,монтажника,сантехника,электрика...лепщика снежных баб ;)
6
Игорь 11 лет назад
а и еще вопрос а что газовый балон из помещения не вынести было?ну безопаснее наверно?заранее спасибо за ответ!
6
Игорь 11 лет назад
Хотелось бы узнать какой марки и модель газового конвертера ,что значит замазал крышу мастикой - упущено что на ней вообще положено, кто то в коментах писал -зачем перекрывать вьезд на нижний модуль ну а так +.
110
Яков 11 лет назад
Уважуха
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−14
Саша 11 лет назад
одного не понял,а где же судебные приставы с предписанием суда сломать незаконно построенное жилье?
80
Юрий 11 лет назад
мужик а ты могешь. Сразу видно руки растут от куда надо! И котелок варит.
22
919919919 11 лет назад
>Наши коменты этот генеальный с троитель вообще видет или нет? где фотки?

Видел. Большое спасибо всем за интерес и высокую оценку поста!
Вообще то мой пост и его обсуждение находится на http://www.yaplakal.com/forum2/topic655903.htmlhttp://www.yaplakal.com/forum2/topic655903.html
На размещение поста на этом сайте (тем более якобы от своего имени, я НЕ ДАВАЛ)
Прошу администрацию сайта разместить ссылку на оригинальный пост В НАЧАЛЕ поста и ясно проинформировать читателей о перепосте.
−14
Саша Павел 11 лет назад
****ля с электричеством для запуска ноутбука это и есть ответ на вопрос))))
Показать ещё 42 комментария (из 433)
Показать ещё

На что жалуетесь?