FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая... Если бы у самокатчиков был свой гимн Если бы у самокатчиков был свой гимн 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с русским языком и сделали всё тяп-ляп 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с... Без ДТП. Слабоумие и отвага Без ДТП. Слабоумие и отвага «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Ставропольском крае задержали банду работорговцев Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Весенние котики Весенние котики В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил на оскорбления Аллы Пугачёвой, назвавшей россиян «ненормальными» «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил... Министерство обороны РФ пересели с японских на китайские автомобили Министерство обороны РФ пересели с японских на китайские автомобили В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат инженеров вынуждены идти в курьеры В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат... Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую
Человек, предотвративший ядерную войну

Человек, предотвративший ядерную войну

28348
4
1
На данной фотографии запечатлен бывший советский офицер Станислав Петров, предотвративший в далеком 1983 году ядерную войну, которая была невероятно близка. В ночь с 25 на 26 сентября сработала система предупреждения о ракетном нападении со стороны США и он был вынужден принять одно из самых сложный решений в своей жизни. Под катом вас будет ждать подробный рассказ этого инцидента и то, какие "награды и почести" он получил в итоге. Спасибо вам за жизнь, Станислав Евграфович!

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
219  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
1
Денис 9 лет назад
нет, не ИМ повезло.. НАМ всем крупно повезло на тот момент и это повод хорошо задуматься и одуматься
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга пользователя. Показать
−1034
Vadim Лунтик 11 лет назад
Бедный ты, как же ты устал от них. Когда уже твое мучение кончится?
10
alex-prokuror32 Лунтик 9 лет назад
ага, а потом Америкосы тоже нажали свои кнопки в ответ, и тебя бы и в планах не было. Так что помолчи
Показать все 7 ответов
10
alex-prokuror32 Van 9 лет назад
Van, почитай пост внимательней. Было сказано, что Андропов бы на 99,9% отдал приказ запустить ракеты, если бы ему доложили, так как "холодная" война была в разгаре
10
alex-prokuror32 Van 9 лет назад
Ну а если бы доложил, то тебя бы щас бы и в планах не было. Как тебе такая перспектива?
361
Adfsaaa 11 лет назад
бляя .. одни тролли в комментах.. Спасли вам жизнь, чего срёте то? Да и вообще не пойму, чем этот человек кому мешает из хомячков. Он всем нам жизнь спас , ему хату надо не во фрязино а в москве давать
10
alex-prokuror32 Van 9 лет назад
Van, не путайте мух и котлеты. В те времена только за неправильно сказанное слово можно было отправится на каторгу в Сибирь. Не дали, потому, что тогда были совсем другие принципы, другие правила и законы. Тогда никто не церемонился, что-то не понравилось "Вождю" - "на кол"
10
alex-prokuror32 Van 9 лет назад
Вопрос, а кто и как будет подтверждать или опровергать? Позвонить американскому президенту и спросить у него: "Запустили ли вы по нам ракеты???"
Комментарий удален
295
Комментарий удален
295
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−126
Валерій 11 лет назад
Его судить нужно, а не восторгаться.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−94
Alex Chukhrov 11 лет назад
он не герой, а человек, нарушивший Присягу, и то что его делают героем янкесы вполне оправдано, они дали премию "меченому" за продажу Союза, причем продавшему по дешовке. Он герой с их стороны, ибо они победили, но если бы он выполнил свой Долг (что школоте не понять) то сейчас было бы гораздо лучше, либо мы уже ничего не ощущали (плавая в виде радиоактивных осадков, что вряд ли), либо жили свободно, без СШАНиггеров в качестве "оплота" дерьмократии. Так что, резюмируя - офицером СА он не является, т.к. является телом, нарушившим должностную инструкцию, находясь на боевом дежурстве - т.е. как минимум - телом, совершим Воинское преступление и нарушившем Присягу. Пы. Сы. пояснения для возбухающей над моим постом школоты - я вырос в СССР, офицер в отставке, мне на ваше мнение насрать, свою позицию я озвучил.
Показать ещё 5 ответов (из 9)
10
alex-prokuror32 Van 9 лет назад
Уважаемый Van. Тем-то и отличается homo sapiens от компьютера, что он умеет думать и мыслить. А если бы Он доложил Андропову и он запустил ракеты на ложное срабатывание, то что, ему бы медаль вручили?
Комментарий удален
−1902
200
YaropolkMSK Fcuken 11 лет назад
Бля ну сколько можно ***ню нести????? Какие ***** ракеты в Турции??? Их после карибского кризиса сняли примерно в 62-63 гг., а тут речь о 82-м годе. Потом где ты такой ***ни начитался - "наверняка часть бы перехватили, если не все", эпическая чушь. Запомни, если ты поверхностно разбираешься в истории и понятия не имеешь о вооружении, то сиди и помалкивай, нежели полнейшую херь нести!
10
alex-prokuror32 YaropolkMSK 9 лет назад
Какой смысл уже все это обсуждать. Что случилось, то случилось. Мы уже ничем не вернем прошлое и ничего в нем не изменим
33
Pavel 11 лет назад
Роберт Рождественский, 1969
***
На Земле
безжалостно маленькой
жил да был человек маленький.
У него была служба маленькая.
И маленький очень портфель.
Получал он зарплату маленькую...
И однажды —
прекрасным утром —
постучалась к нему в окошко
небольшая,
казалось,
война...
Автомат ему выдали маленький.
Сапоги ему выдали маленькие.
Каску выдали маленькую
и маленькую —
по размерам —
шинель.

...А когда он упал —
некрасиво, неправильно,
в атакующем крике вывернув рот,
то на всей земле
не хватило мрамора,
чтобы вырубить парня
в полный рост!
Показать ещё 65 комментариев (из 164)
Показать ещё

На что жалуетесь?