FISHKINET
Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол, но граждане уже научились с ними бороться В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол,... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Люди из стали. Михаил Исаков Люди из стали. Михаил Исаков Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала встречам с биологической матерью В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала... Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона Как повлиял сифилис на европейские перевороты Как повлиял сифилис на европейские перевороты 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем А вы знали, что белки тоже умеют мурлыкать? А вы знали, что белки тоже умеют мурлыкать? На Ставрополье потерпел крушение ракетоносец Ту-22М3 На Ставрополье потерпел крушение ракетоносец Ту-22М3 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи необычно близко 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи...
7 атомных ледоколов

7 атомных ледоколов

17752
7
Кто-то колет лед с помощью блендеров, кто-то – ледорубами, а мы, русские, атомными ледоколами… Нигде в мире нет судов подобного типа – во льдах у нас абсолютное господство.
×

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
77  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
83
Вячеслав 11 лет назад
В 80 х годах я работал в посёлке Харасавэй на берегу Карского моря\север Ямала\.Руководил строительной организацией,обустраевал Карскую экспедицию,которая разведывала газовые месторождения.Когда лёд в море достигал определённой толщины,приходил красавец Арктика,а за ним целый караван сухогрузов.Это была долгожданная навигация.Тысячи тонн буровых труб,сотни кубометров леса,строй материалы,гусеничная и другая техника,гсм.Всё это тракторами с санями по льду тянулось на берег.Благодаря этой навигации ,организации могли работать целый год.Не будь ледоколов,Ямал до сих пор был бы не разведан.Так что свои деньги эти суда отработали и дали колоссальную прибыль.
209
fytxrfrbhtqwtdf 11 лет назад
Большая и очень интересная подборка фоток с круизов ледохода Ямал здесь: http://www.mzalex.ru/index.php/component/content/article/2-uncategorised/195-круизы-на-ледоходе-ямалhttp://www.mzalex.ru/index.php/component/content/article/2-uncategorised/195-круизы-на-ледоходе-ямал
Пожалуйста, после просмотра потыкайтесь по сайту, нужно для продвижения.
209
fytxrfrbhtqwtdf 11 лет назад
История про Ямал, у меня дядька на нем туристов катает. Короче, тур к северному полюсу 4 года назад стоил порядка 15 тыщ. баксов, покупали его в основном япошки и пиндосы. Суть в следующем, покрасили как-то Ямал, обновили кузов короче, а зубастый рот на носу не нарисовали. Приезжают туристы и начинают возмущаться: "А где зубы? Мы хотели кораблик с акулой, не вернете подадим в суд", пришлось в срочном порядке снова рисовать зубастый рот. В целом, на полюсе уже такая же помойка как и на любом подмосковном водоеме после выходных.
16
Евгений Гизов 11 лет назад
Ледоколы есть не только у России вообще-то
45
Денис 11 лет назад
Что-то мне не хочется в арктический круиз, я лучше на Карибы :)
11
Crimson Бегемотик 11 лет назад
От 25 тыс $. Плавал, довольно интересно.
131
Паша Александр 11 лет назад
ты хоть сам понял чё ****анул?!если да,то расшифруй пжлста)))
131
Паша Александр 11 лет назад
Не,ну теперь-то всё понятно)))
−74
Россия жжет в атомных технологиях. Скоро все силовые установки будут на ядерных реакторах. Нефть то со временем закончиться, а альтернативных ресурсов не разрабатывают.
−408
kayaka1 11 лет назад
131
Паша 11 лет назад
Как же вы ****али все,люди далёкие от моря...ЕЩЁ раз для всех дибилов:Корабль-военный,судно-граджанское!!!
18
Вадим Паша 11 лет назад
как меня бесят люди которые ****ываются. как ты пароход не назовешь, судно или корабль, ничего не изменится! хоть корыто. главное всем понятно.
131
Паша Вадим 11 лет назад
херасе ничего не изменится))так может ты и дельтаплан назовёшь самолётом,ведь он же с крыльями и летает?!или может мопед назовёшь велосипедом,или мотоциклом,ведь он же 2х калёсный и едит?!Вещи надо называть своими именами,а если ты этого не понимаешь то тебе в группу к дибилам дорога...
131
Паша Hitokiri 11 лет назад
Так что ты мне тут граджанским кодексом бравируешь?!и при чём тут вообще СОЛАС?!)))Я учился в военно-морском институте а сейчас работаю на граджанских судах,попробуй сказать сказать вояке моряку что вон корабля проплывает,тыкая пальцем на гражданское судно,он тебя засмеёт!И что ты мне тут приводишь англичан в пример,мы что про англичан разговор ведём?!Ты сам решил заделаться под КЭПа,имея у себя в наличии знания только про гр. суда велерий))Современный термин "корабль" в нынешнем его толковании вошел в морские словари в 1930-х годах в соответствии с приказом Наркома Военно-Морского Флота СССР Николая Герасимовича Кузнецова, чей талант флотоводца с особой силой проявился в годы Великой Отечественной войны. До этого на флотах широко применялся термин "судно", если речь заходила о каком-либо плавсредстве, будь оно военным или гражданским. Если оно принадлежало Военно-Морскому Флоту (ВМФ) - говорили "военное судно"; если гражданскому - просто "судно". Таким образом, чтобы избавиться в обиходе моряков ВМФ от лишнего слова, и было решено называть военное судно "кораблем". Поэтому выражение "военный корабль" - тавтология, следует говорить просто - "корабль". Бессмысленно в этом термине искать и исторические корни, он возник самостоятельно и по необходимости на рубеже XVI - XVII веков.Крейсер — крупный корабль с сильной артиллерией, торпедным оружием, имеющий большую скорость и дальность плавания. Основное назначение-ведение боя в море с крейсерами противника, разрушение береговых объектов, прикрытие конвоев и десантов, действия на морских сообщениях противника, постановка минных заграждений и т. д. В современном ВМФ имеются противолодочные крейсера.Карочё обломайся "РОГ" ни хера ты не знаешь,сиди там у себя в курятнике и тупым матрофанам такую херь впаривай!!!РОГАТИК))))
131
Паша Hitokiri 11 лет назад
И кстати,я уже давно задавался вопросом: какая разница между Ship and Vesel?!Я исходил из тех же предположений,что это как и у нас корабль и судно.Узнавал у бывалых,но они разводили руками.Во многих источниках западно-военной тематики я находил название Navy ship или Naval vessel,и уж ни как не Navy vessel.Если кто в теме обьясните мне пожалуйста!Hitokiri это не касается,я уже хаванул на сколько ты осведомлён...
6
Олег Паша 11 лет назад
А как же большие парусники? Их тоже называют кораблями.
47
Сергей 11 лет назад
В гуле с английского переводили? Чуть мозг не сломал пока читал эту нескладуху.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
260
Аарон 11 лет назад
А зачем они ?
Показать ещё 36 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?