FISHKINET
Теперь он видел все Теперь он видел все  Павел Дуров: "Каналы, призывающие к насилию, будут заблокированы за нарушение правил Telegram" Павел Дуров: "Каналы, призывающие к насилию, будут заблокированы... В Краснодаре водитель чуть не сбил пенсионера, а затем ударил его ногой В Краснодаре водитель чуть не сбил пенсионера, а затем ударил его... 17 случаев, когда гениальные идеи довели удобство привычных вещей до максимума 17 случаев, когда гениальные идеи довели удобство привычных вещей... Второй попытки у него уже не будет Второй попытки у него уже не будет "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают задерживать авторов циничных комментариев и видео "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают... Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать на Олимпийских играх под нейтральным флагом и без гимна “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать... Невероятная трансформация брошенного пса Невероятная трансформация брошенного пса Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22 интересных факта о фильме Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22... В Петербурге задержали очередную подростковую банду, нападавшую на прохожих В Петербурге задержали очередную подростковую банду, нападавшую на... 20 идеальных фотографий, от которых у перфекциониста растает сердце 20 идеальных фотографий, от которых у перфекциониста растает сердце Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца Забавная реклама рынка Забавная реклама рынка Доставка еды голодным котикам Доставка еды голодным котикам В Таджикистане силовики задержали родственников террориста из «Крокуса» В Таджикистане силовики задержали родственников террориста из... Пластического хирурга, изуродовавшего девушку- модель в Сочи, освободили от ответственности Пластического хирурга, изуродовавшего девушку- модель в Сочи,...
Любопытные факты об американских деньгах

Любопытные факты об американских деньгах

24170
12
Деньги всегда являлись основой мировой экономики. За время развития и преобразования этого платежного инструмента скопились не мало фактов о деньгах, которые показывают их в непривычном свете. Предлагаю вам посмотреть на малоизвестные, но интересные факты об американской валюте.
×
×

Источник:

Новости партнёров
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
63  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 10)
4
В статье "Истинные причины финансового кризиса" рассматривается реальная картина мира и место доллара США в ней. http://www.kongord.ru/Index/Judgementday09/truereasonsWC.htmlhttp://www.kongord.ru/Index/Judgementday09/truereasonsWC.html
−67
Евгений 11 лет назад
Доллар - это МММ, который рано или поздно можно будет выкинуть обесцененный
Комментарий удален
−83
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга пользователя. Показать
−1123
Алиса Александр 11 лет назад
окстись, после того как Дмитрий откажется - Америке настанет полный "П", а за ней и всему миру придется несладко
90
Дмитрий Болохов 11 лет назад
"По закону принятому в годы революции на американской валюте могут быть напечатаны только портреты уже умерших правителей. Связано это с тем, что во времена монархии, наоборот, на монетах чеканили портреты только живых королей. "

И как это связано?
377
Андрей 11 лет назад
А ещё баксами обеспечены рубли, а баксы обеспечены армией пендосов
−7
Miran Avakjan 11 лет назад
Ежедневно станок печатает 696 миллионов долларов. Для производства такого количества купюр требуется 18 тонн чернил в день \\\ А НАРОД НИЩИЙ СУМА СОЙТИ )))
57
Михаил Лемур 11 лет назад
2 доллара и новые бывают, во всяком случае двухлетнююю вот не давно встречал
443
Tyger 11 лет назад
жомно было в 60 закопать а сегодня расплатиться а не так что купюры менялись каждые 15-20 лет
Показать все 8 ответов
−224
Vasilli Дмитрий 11 лет назад
А вот скажу еще один интересный факт из гос. финансов - с 197 какого то года ни одна валюта мира не имеет привязки к золоту, каждая валюта сегодня держится на честном слове, хоть у каждой страны есть золотой запас. Зная этот факт мне странно думать как проходят все голосования по поднятию гос. долга, твердость валют и тд и тп.
Так что не только у американцев такие хитрые делишки творятся, все хороши
Комментарий удален
−1159
321
Evgenybor тутура-джара 11 лет назад
В принципе, да. Зато если **анем - то воевать придется до победы, ибо стабфонда нет, и всё завоеванное будет нашим. :)
−224
Vasilli Jabberwocker 11 лет назад
Да в реальности так и есть, ровно как и то, что золото и алмазы ничего не стоят, просто люди договорились о цене. Причем здесь экономика? Просто система на столько налаженная оказалась, что пусть за деньгами только честное слово, все равно каждый день их положение меняется
Показать ещё 5 ответов (из 6)
260
Михаил Iii 10 лет назад
инфляция это по сути желание большего... Иначе, по вашей логике старый автомобиль должен стоить дороже нового, т.к. в него больше вложено. Но это же не так.
Без инфляции вам деньги нужны и полезны, т.к. вы это представляете как частный случай для себя любимого. Как система для всех это работать не будет. Будет плановая экономика. В которой монополия денег будет заменена монополией чего-то другого. И желание трудиться больше и лучше других потеряет смысл. Потому как... зачем производить более продвинутый телевизор за те же деньги, если проще продавать старый? Инфляция денег это инфляция желаний людей.
260
Михаил Iii 10 лет назад
Нельзя зарабатывать деньги... ради денег. Сама по себе жадность плохой стимул. Нельзя вот так просто захотеть и пойти заработать. Зарабатывать надо на том, на что есть спрос, на некой идее, которая просто от жадности в голову не придёт. И естественно производя что-то... товар или услугу. Большинство денежных операций, даже если это торговля бумагами с видимостью спекуляции, ВЫНУЖДЕННЫЕ.
Показать ещё

На что жалуетесь?