FISHKINET
Если у вас нету денег, то вам ее не видать Если у вас нету денег, то вам ее не видать «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Парень, который плохо понимает намёки Парень, который плохо понимает намёки Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая... Скрины из соцсетей Скрины из соцсетей Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Забавный случай в лифте Забавный случай в лифте «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов пришли разбираться с учеником, доводившим школьную учительницу «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов... Великолепная операторская работа Великолепная операторская работа Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Если бы у самокатчиков был свой гимн Если бы у самокатчиков был свой гимн Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх в Париже Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх... Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны России Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны... Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Сломанный дворник вывел из себя поляка Сломанный дворник вывел из себя поляка Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет после выхода фильма Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет... 10 самых редких драгоценных камней в мире 10 самых редких драгоценных камней в мире В Новосибирской области криптоэнтузиасты организовали майнинговую ферму и наворовали электричества на 190 млн рублей В Новосибирской области криптоэнтузиасты организовали майнинговую... 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с русским языком и сделали всё тяп-ляп 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с...
Тюрьма народов

Тюрьма народов

37511
8
Что не хватало в окружающей действительности простому советскому человеку? Кроме вездесущей рекламы и гламура по неприступным ценам?
Ответ на этот пост от пользователя Evgeniy: Про товарный дефицит в СССР
×

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
705  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 4 ответа
Комментарий удален
−782
Комментарий удален
−3780
473
Ольга 11 лет назад
Везде хорошо,где нас нет.
Показать все 8 ответов
−10
Василий DiMiChKa 11 лет назад
хахах))да ты нашист **аный завали пачку свою
−140
Владимир DiMiChKa 11 лет назад
ну не стоит тогда забывать также и о том что до совка было получше
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−10
Василий 11 лет назад
Ну в основном школьники на такие темы дрочат. Было и хорошшее там и плохое..но вернуться туда? Да ***** надо)Туда хочет всякое лошье малолетнее чтоб за ***** получку получать и своим *****неделаньем заново совок развалить) Хули) Сидели ****ь *******ы кэпээсэсовские на трубе с нефтью и ***** не делали. Только танки то клеить и умели.А народ электрочайника не видел) И ведь ****ь искренне расчитывали что такая халява всегда будет. Пока **аные саудиты цены на нефть не понизили) Вот туто и ****а настал. Ща кстати тоже такое намечается. А хули, все нынешние кто у власти из кпсс и пришли. Хуево то что подростающее поколение хочет также ***** не делать и получку хватать) не все конечно. а запятые я не ставил принципиально так что ***** можете пойти.
18
Семен Василий 11 лет назад
Двоечник, иди к нам на курсы, учи запятые, потом будешь такое писать.... со знаками препинания))) А если не знаешь о чем пишешь, бухай дальше....
Показать ещё 5 ответов (из 8)
−10
Василий DiMiChKa 11 лет назад
школьник **аный, тебя бы в совке за твой лексикон **али бы уже в тюрьме)смельчак ***в. историк ****ский)уж вел себя культурно как представитель совка.
18
Семен Van 11 лет назад
Вот и ответ, Иван маленький просто, вот ерунду всякую и пишет
Комментарий удален
−2003
105
Сергей 11 лет назад
Люди просто жили, бедно по нынешним меркам, от зарплаты до зарплаты. Вот и не запирались особо. Кто пойдёт на криминал из-за чёрно белого телевизора и катушечного магнитофона, вот Панасоник другое дело, а они были у единиц.
492
FishViewer 11 лет назад
Адекватных тут, судя по коментам, немного, но, к счастью, есть. Не тратье свои эмоции на явно неадекватных, фишки не то место.
119
Валентин 11 лет назад
Пост какой то бессмысленный абсолютно!
8
Ольга 11 лет назад
Ерунда, какая-то написана.... сплошная игра слов, абстракция и ненависть к сегодняшнему дню.... мне 38 лет...бывают, приступы ностальгии.... но, жить там- боже упаси.... Сравнивать эпохи, имхо, категорически нельзя: разное всё... устои, взгляды на жизнь... как можно оценить счастье 5-7 летнего ребёнка в СССР и сейчас? какими весами? Как оценить довольную жизнь взрослого человека? деньгами или возможностями? Бесперспективные это споры... Вот, к примеру, моя прабабушка, всегда ругала коммунистов - у неё и поместье было и модистка своя и т.д. вот, ещё одна тема: когда лучше жилось, при царе или после 1917 года...
349
Skoki Ольга 11 лет назад
Действительно - детское счастье измерить невозможно.Лет через 30 нынешние детишки будут с ностальгией вспоминать,как пили ягуар по подъездам,или как круто рубились в X-Box,или как флудили в контакте..
Но есть просто такие понятия, как, например, социальная справедливость,равенство перед законом,безопасность жизни, уверенность в в завтрашнем дне и т.д. Вот тут России, перед СССР похвастать явно нечем.
260
Михаил Skoki 11 лет назад
Психология человека такова что он в основном помнит только хорошее. Особенно если это беззаботное время...детство, юношество.
Действительно в СССР было ощущение уверенности... если можно так сказать))): что хуже не будет...
Многие блага обещало гос-во. Минимальный размер оплаты, пенсию... Равенство и стремление в светлое будущее уже сами по себе усыпляли тревогу))
И в тоже время что бы получить квартиру, которую гос-во обязано было выдать моим родителям, пришлось писать лично Брежневу...
А такие понятия как: справедливость, равенство... и бла бла бла... ))) Неконкретны и очень субъективны. Любой политик ими пользуется произнося речь, потому что за этими словами ничего не стоит )))
А то, что вы пытаетесь описать... это относительное благополучие. И она всегда разное. После войны детей рожали потому что, нет войны - уже хорошо. И вот это "хорошо" каждый раз разное.
35
Павел 11 лет назад
"Что не хватало в окружающей действительности"
Простите, конечно, но - ЧЕГО не хватало, а не Что.
Комментарий удален
−5369
Комментарий удален
−3780
Показать ещё 143 комментария (из 649)
Показать ещё

На что жалуетесь?