FISHKINET
Разбор одного из самых тонких смартфонов Разбор одного из самых тонких смартфонов В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов просит экстрадировать  бандита на родину "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов... Всю  жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от настоящего повара Всю жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от... Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца "За своих горло перегрызём": в Хабаровском крае активисты навестили мигрантов и пояснили, кто тут хозяева "За своих горло перегрызём": в Хабаровском крае активисты... Ничего не понятно, давай по новой: всё о дамах и кавалерах Ничего не понятно, давай по новой: всё о дамах и кавалерах В Беларуси задержали циников, глумившихся над трагедией в "Крокусе" В Беларуси задержали циников, глумившихся над трагедией в "Крокусе" В Питере силовики накрыли компанию, выдававшую мигрантам липовые сертификаты о сдаче тестов для получения вида на жительство В Питере силовики накрыли компанию, выдававшую мигрантам липовые... Безбилетник напал на женщину-контролёра и отправился в колонию Безбилетник напал на женщину-контролёра и отправился в колонию «Мы в общем-то банкроты»: вокалист «Би-2» рассказал о финансовых проблемах группы «Мы в общем-то банкроты»: вокалист «Би-2» рассказал о финансовых... Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской певицей Манижей* Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской... 11 малоизвестных и занимательных фактов о Луне 11 малоизвестных и занимательных фактов о Луне Мужчина эффектно скатился с горки Мужчина эффектно скатился с горки Умение незаметно подкрадываться: уроки от гуру Умение незаметно подкрадываться: уроки от гуру В Госдуме наградили подростков, спасших сотни людей во время теракта в «Крокус Сити Холле» В Госдуме наградили подростков, спасших сотни людей во время... В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец На Чукотке 70-летний пенсионер ушёл на рыбалку и вернулся спустя полгода На Чукотке 70-летний пенсионер ушёл на рыбалку и вернулся спустя... Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации, показали, как устроен их быт Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации,...
Курск (18 фото) Удалить

Курск (18 фото)

172928
18
Как все знают АПРК "Курск", также известная как ПЛ проекта 949А (за глаза "батон") погибла при выполнении боевых стрельб в Баренцевом море на глубине около 100 метров.
Ниже приведу ряд фотографий, сделанных при обследовании лодки после подъема.
106,14 КБ
Баржа Мамут для подъема
59,58 КБ
115,62 КБ
87,60 КБ
Лодка в доке ПД-50
197,73 КБ
Общий вид разрушений носа. Переборка между 1м и 2м отсеками находится на 22 шпангоуте. Переборка 2 и 3 отсеков на 43м шп. В реальности переборку 22го шп. нашли на 43 шпангоуте, т.е. ее унесло на целый отсек.
Фактически спрессовало 2 и 3 отсек в один.
156,18 КБ
Переборочный люк 22шп. Кромка металла по вертикали на прочном корпусе - все что осталось от 43 шпангоута.
111,22 КБ
Вид снаружи
146,88 КБ
Порванные ребра легкого корпуса. Верхняя часть лодки.
159,79 КБ
Вид с носа в корму. Видны остатки настилов.
178,43 КБ
146,21 КБ
Выдвижные. Самое толстое - 430 мм.
146,47 КБ
Большая часть вычищена. Видны настилы. Вварыши настенах - срезаны взрывом.
153,72 КБ
49,17 КБ
Часть ракет сорвало ударом с направляющих, поэтому их залили пеной и вырезали вместе с шахтами для последующей утилизации.
133,61 КБ
От торпед (всего взорвалось около 80%) остались лишь хвостовики и сплющенные батареи. Мощность взрыва оценивается около 8 килотонн.
60,00 КБ
Здесь видно как настил (сталь до 22 мм толщиной) взрывом и давлением сложило в гофру. Представьте что произошло с оборудованием и людьми.
154,77 КБ
Вид лодки в нос.
52,17 КБ
Бортовые часы (скорее всего 3 отсек).
Не привожу фотографии остальных отсеков, ибо они не представляют особого интереса. Затоплены были все кроме реакторного (6-го). В реакторном и в необитаемой части побывал, ничего особенного, фон 7-9 микрорентген.
Жилые отсеки размыло (стенки из ДСП). Шоком было найти работающие наручные электронные часы, которые показывали время и дату в момент осмотра, т.е. через год после трагедии, пролежав на глубине 100 метров.
Замечу, что военная прокуратура работала очень честно и толково. Подобие "черного ящика" нашли. Он был отключен от сети во время учений. Так что ничего получить из него нельзя, кроме записей "Любэ" (аппарат работал и на воспроизведение).
В целом все грустно, основная причина гибели экипажа - раздолбайство. Но это, увы, характерно для всего нашего флота в частности и армии в целом.
via mep3abeli
Новости партнёров
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
112  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
3
roger 17 лет назад
Народ!

Кто не был в море-не пишите ничего.

Не оскорбляйте ИХ память.

....а с некотроми из офицеров "Курска" я был знаком...
Показать 1 ответ
1
Сергей 7 лет назад
Выводы не доказаны изложенными фактами.
0
Solncevorot 14 лет назад
Скорее всего не было не торпедирования,не удара в корпус.Сами подумайте как могла после удара о такую громадину остаться целой какое либо судно К-141 самая большая субмарина с мощным корпусом,одной торпеды ей в несколько мест бы не хватило первый слой защитил бы в любом случае,или перед отплытием техники(люди не роботы от усталости могут пропустить мелочь которая приведёт к катострофе)недосмотрели деформацию или устаревании металла в носовой части(при боевом дежурстве очень хорошо аммортизируется и изнашивается что поверхностный резиновый слой что металический,различные микро трещины и разломы от давления в метале в таких гиагантах могут привести к катострофическим последствиям) что могло и быть.Просто в определённый момент давление резко подскочило метал начало разрывать и в итоге оказались пробоины и как следствие гибель К-141.А торпеды могли уже под воздействием давления разрыватся ведь глубина была не очень маленькой.
2
bobr23 15 лет назад
Лучше бы дырку показали от американской торпеды(справа под рубкой) и следы тарана(тоже справа в носовой части). Но нос отпилен и взорван на дне баренцева моря и там же похоронена правда о гибели подлодки К-141 Курск. Вот такие вот дела...
449
highfive 16 лет назад
страшно
140
vladimir.11.11 17 лет назад
Жалко людей...а что было на самом деле никто и не знает...:17:
268
nasosov 17 лет назад
Народ, давайте встанем и минуту помолчим....
5
aleshayay 17 лет назад
думаю что немного помолчу
284
fifa 17 лет назад
:24:
Показать ещё 26 комментариев (из 86)
Показать ещё

На что жалуетесь?