FISHKINET
Разбор одного из самых тонких смартфонов Разбор одного из самых тонких смартфонов "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают задерживать авторов циничных комментариев и видео "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают... Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта Во Франции нашли заброшенный автосалон Peugeot Во Франции нашли заброшенный автосалон Peugeot В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов просит экстрадировать бандита на родину "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов... Мужчина эффектно скатился с горки Мужчина эффектно скатился с горки Всю  жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от настоящего повара Всю жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от... В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в своём вольере Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в... “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать на Олимпийских играх под нейтральным флагом и без гимна “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать... Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации, показали, как устроен их быт Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации,... Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Насколько высоко может прыгнуть кошка Насколько высоко может прыгнуть кошка Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22 интересных факта о фильме Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22... Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца
Что произойдет на планете если люди исчезнут

Что произойдет на планете если люди исчезнут

Давайте представим себе что в один момент исчезнет все человечество. Как это отразиться на животных и планете. Давайте посмотрим.

То, что люди оказывают большое влияние на Землю, уже давно не секрет - вымирание разных видов животных, озоновые дыры и окисление океанов - это лишь несколько примеров влияния человека на планету.

А что же случится с Землей, если внезапно все люди на ней исчезнут?

Довольно просто представить себе тихую опустошенную планету с разрушенными домами, покрытыми зеленью. Но на самом деле, до того момента, пока небоскребы покроются лианами, пройдет еще очень много времени.

По мнению американских документалистов, первые несколько недель без людей будут настоящим хаосом.

* Сначала закончат работы все электростанции - без человека они не смогут производить ни свет, ни тепло. Также без электричества большое количество животных (около 1 миллиарда свиней, 1,5 миллиарда коров и 20 миллиардов кур) выберутся из своих загонов, ферм, в поисках пищи.

* Жизнь домашних животных зависит от людей, так что им придется приспособиться к новому миру и начать охотиться. Вероятнее всего, большинство домашних животных умрут от голода. Но для некоторых все окончится еще печальнее - они станут едой для диких кошек и собак.

Большая часть собак и кошек определенных пород не подходят для жизни в дикой природе. Их места займут одичавшие кошки и собаки смешанных пород и волки.

* Человек выбрасывает большое количество мусора, который служит едой для крыс и тараканов. Без мусора эти животные вымрут.

* До того, как растения доберутся до домов и покроют их, многие дома сгорят дотла. Без пожарных достаточно будет, к примеру, одной молнии, попавшей в деревянную крышу, чтобы сжечь не только дом, но и целую деревню или городок.

На сегодняшний день, на Земле очень много домов, сделанных с использованием древесины, и через 100 лет их попросту не станет.

До несгоревших домов доберутся термиты и разные микроорганизмы.

* Все, что сделано из стали - машины, мосты - будет следующим. Без регулярного ухода (покраски, например) железо в стали при контакте с кислородом из воздуха превратится в ржавчину.

Стальные постройки в пустыне простоят намного дольше, так как в пустыне очень низкий уровень влаги, которая в других местах ускоряет ржавление.

* Дороги разрушатся или превратятся в реки, а подземные тоннели (метро, канализация) будут затоплены.

* Ураганы, штормы и прочие погодные явления. Несмотря на то, что многие современные здания строятся так, чтобы простоять как минимум 60 лет, при этом мосты могут простоять 120 лет, а плотины – 250 лет, без должного ухода они все износятся.

* Через 40-50 лет после исчезновения людей большинство домов разрушится. Тротуары, дороги, стоянки и дома, которые переживут пожары, покроются вьющейся зеленью - кустами, лианами, большими растениями и деревьями.

* Примерно за 50 лет, около 80% территории Земли покроется лесами, а полностью наша планета покроется растительностью примерно за 200 лет.
* Спустя лишь 2-3 недели после нашего исчезновения, воздух на Земле станет намного чище. Но все же большое количество углекислого газа, который успел накопиться в атмосфере, будет оказывать сильное влияние на окружающую среду еще, как минимум, 1 000 лет.

После этого, уровень углекислого газа в атмосфере будет нормализоваться, но радиоактивный материал из таких источников, как ядерные электростанции, останется еще на очень продолжительное время.

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
48  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
76
Vimanika Shastra 7 лет назад
и будет тишина!
123
Денис 7 лет назад
Если люди исчезнут, то земля из космоса будет напоминать большой мохнатый кактус!
246
Borz74 7 лет назад
Сомненья есть, что крысы и тараканы вымрут, подревнее и поживучей людей будут.
35
Loholo Mumika 7 лет назад
а ты то думал мы тут первые?
6
Kolonial 7 лет назад
норм
9
Karambel 7 лет назад
станции будут делать бабах
Показать ещё 22 комментария
Показать ещё

На что жалуетесь?