FISHKINET
"По-любому трофей" "По-любому трофей" Зависть — дело наживное Зависть — дело наживное 13 изобретений, которые могли придумать только в Японии 13 изобретений, которые могли придумать только в Японии "Для чего эта штука?": 30 раз, когда пользователи сети прояснили ситуацию "Для чего эта штука?": 30 раз, когда пользователи сети прояснили... Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР Красивый и сложный трюк в исполнении гимнасток Красивый и сложный трюк в исполнении гимнасток Хозяин сбросил пса до заводских настроек Хозяин сбросил пса до заводских настроек Девушка, которая точно знает, чем заманить мужчину Девушка, которая точно знает, чем заманить мужчину В Подмосковье задержали полицейских, фиктивно поставивших на учёт 1500 мигрантов В Подмосковье задержали полицейских, фиктивно поставивших на учёт... Русские пирамиды, о которых мало кто знает Русские пирамиды, о которых мало кто знает Парень с разбега прыгнул в толпу спецназовцев, избивавших его отца Парень с разбега прыгнул в толпу спецназовцев,... 17 случаев, когда гениальные идеи довели удобство привычных вещей до максимума 17 случаев, когда гениальные идеи довели удобство привычных вещей... Генпрокуратура потребовала национализировать крупнейшего производителя российских макарон Генпрокуратура потребовала национализировать крупнейшего... 12 актёров, которые, не зная покоя, активно снимаются в кино, несмотря на пенсионный возраст 12 актёров, которые, не зная покоя, активно снимаются в кино,... Росгвардия "против" полиции Росгвардия "против" полиции Ларец желаний и те, кто их загадывает Ларец желаний и те, кто их загадывает Пьяный россиянин устроил драку с полицейскими в Таиланде Пьяный россиянин устроил драку с полицейскими в Таиланде "Илюха, выздоравливай!": звёзды хоккея поддержали мальчика, пострадавшего в московском теракте "Илюха, выздоравливай!": звёзды хоккея поддержали мальчика,... В Краснодаре водитель чуть не сбил пенсионера, а затем ударил его ногой В Краснодаре водитель чуть не сбил пенсионера, а затем ударил его...
Тирион Ланнистер (Игра Престолов) - актер Питер Динклэйдж

Тирион Ланнистер (Игра Престолов) - актер Питер Динклэйдж

Считается, что в Голливуде могут добиться успеха только высокие накачанные парни с правильными чертами лица. Но Питер Динклэйдж разрушил этот стереотип. При росте 135 см он получил не только большое количество наград и признание критиков, но и любовь фанатов и фанаток из разных частей света.

Питер Динклэйдж — коренной американец. Он родился в штате Нью-Джерси в 1969 году. Семья Динклэйджа была далека от мира шоу-бизнеса: его мать преподавала музыку, а отец работал страховым агентом.
Питер родился с наследственным заболеванием — ахондроплазией, приводящей к карликовости. Его рост 135 см. Оба его родителя среднего роста, так же как и его брат Джонатан.

Вместо того, чтобы уйти в себя, как это происходит со многими, кто не такой, как все окружающие, Питер стал пробиваться в мир кино. Но первую роль он получил только в 26 лет. Питер принял участие в съемках фильма "Жизнь в забвении". После этого роли не хлынули бурным потоком. Питеру все так же приходилось с трудом искать для себя достойные сценарии, ходить на пробы. Невысокий рост молодого человека мешал взяться за любую роль. А режиссеры не видели в нем потенциала серьезного драматического актера.
Питер Динклейдж снялся в фильмах "Пуля", "Медвежатники", "Третья смена" и многих других. Но все эти роли не приносили ему успеха. Питер был знаком только узкому кругу зрителей. Его настоящая слава была впереди. "Станционный смотритель" Насладиться заслуженной славой Питер Динклэйдж смог только после съемок в культовом фильме "Станционный смотритель". Роль в этой картине принесла актеру популярность среди всех любителей умного фестивального кино. За роль в фильме "Станционный смотритель" Динклэйдж был обласкан вниманием критиков. Они писали хвалебные рецензии и пророчили актеру большое будущее в мире кино. Трогательный и многогранный персонаж фильма "Станционный смотритель", сыгранный Динклэйджем, принес ему первые премии. Его труд был отмечен Спутниковой наградой. Питер одержал победу в номинации "Исключительный талант". Сказки для детей и взрослых Благодаря роли в "Станционном смотрителе" стал известным Питер Динклэйдж. Фильмография актера после этой ленты пополнилась большим количеством интереснейших картин, в которых также принимали участие многие известные артисты. Вместе с популярнейшим английским актером Гэри Олдманом Питер сыграл в фильме "Маленькие пальчики". Эта трогательная картина, пронизанная светлой печалью, по-новому рассказывает о жизни людей, чей рост намного ниже обычного.
Динклэйдж полюбился многим детям за роли в добрых семейных фильмах "Лесси" и "Хроники Нарнии: Принц Каспиан". Эти ленты вошли в золотую коллекцию кинокартин для детей и юношества и до сих пор пользуются популярностью.
Еще одним светлым и сказочным фильмом в карьере актера стала лента "Пенелопа". Эта сказка создана для подростков и молодых людей, чтобы научить их любить себя такими, какие они есть.
"Игра престолов"
После успешно сыгранных ролей Питер Динклэйдж стал получать разные предложения. Теперь он играл не только гномов и эльфов, но и романтичных героев. Армия поклонников Динклэйджа росла. Но настоящую славу Питер познал благодаря роли в культовом сериале "Игра престолов". Как только было решено экранизировать эпическую сагу Джорджа Мартина "Песнь льда и пламени", Питер получил предложение сыграть Тириона Ланнистера. Он был одним из первых актеров, утвержденных на роль. А также он посоветовал создателям актрису Лену Хиди, которая позже получила роль Серсеи Ланнистер, сестры Тириона. Несмотря на то, что Тирион - любитель борделей и выпивки, он стал любимейшим персонажем у всех, кто хоть раз смотрел сериал. Благодаря своему острому уму и тонкому юмору, герой является самым интересным из всех. И нет сомнений, что никто не справился бы с этой ролью так блестяще, как сделал это Питер Динклэйдж. Талантливая актерская игра была вознаграждена "Золотым глобусом" - одной из самых престижных премий в жизни мирового кинематографа. Личная жизнь Счастливо складывается не только карьера актера, но и его личная жизнь. В 2005 году Питер Динклэйдж взял в жены Эрику Шмидт. Свадьба была тихой, на неё не было приглашено огромное количество гостей и журналистов. Супруга актера также имеет отношение к актерскому миру, но жизнь её посвящена не кино, а театру. Эрика - театральный режиссер.

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
15  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 2 ответа
8
Сергей Москат 7 лет назад
То ли из-за роли Ланнистера в Игре престолов, то-ли из-за его внешности, но в этом сериале он один из любимых актеров.
344
Дормидонт Экибастузский Пилигрим 7 лет назад
Например учебник русского?
344
Дормидонт Экибастузский Пилигрим 7 лет назад
Недодроссель? Мне нравится... Этакое электро-ругательство! Ах, ты, недодроссель полуизолированный!
315
професар 7 лет назад
как же вы 3аеппали со своими пресстолламми
...
Показать ещё

На что жалуетесь?