FISHKINET
Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол, но граждане уже научились с ними бороться В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол,... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику Не любовница, а двоюродная жена Не любовница, а двоюродная жена С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Люди из стали. Михаил Исаков Люди из стали. Михаил Исаков Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала встречам с биологической матерью В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала... На Ставрополье потерпел крушение ракетоносец Ту-22М3 На Ставрополье потерпел крушение ракетоносец Ту-22М3 Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи необычно близко 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи... Вице-премьер Пермского края подал в отставку после слов сына "на хрена мне Пермь" Вице-премьер Пермского края подал в отставку после слов сына "на... Работник кафе со своеобразным чувством юмора Работник кафе со своеобразным чувством юмора
Тест AR-15 & автомат Калашникова

Тест AR-15 & автомат Калашникова

12456
1
2
Как пытались убить винтовку AR-15 и автомат Калашникова.

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
232  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 9)
136
Vlad 7 лет назад
Калькулятор для окончательных расчётов!
3
Igor IK 7 лет назад
Этот "объективный" тестировщик уже знал, что его самопальная "тюнинговая" накладка на ствол (максимально ухудшающая охлаждение ствола) загорится - одел перчатки сварщика и маску. Подозреваю, что он специально сделал такую накладку с целью максимально ухудшить охлаждение ствола, надеялся, что если не пуля в стволе застрянет, так газовый поршень начнет в газоотводной трубке клинить (что под конец стрельбы и начало происходить). Со штатной ствольной накладкой "калаш" бы стрелял и стрелял, и обошел бы AR-15 не на 65 патронов, а гораздо на бОльшее количество.
184
Дмитрий 7480 СМЗХ 7 лет назад
Неравноценное сравнение. Испытатель при перезарядке AR-15 много болтал а АК перезаряжал и сразу стрелял. У AR-15 пространственное алюминиевое цевьё которое способствует лучшему охлаждению ствола. У АК наоборот сплошное деревянное которое препятствует охлаждению. И даже в таких условиях АК показал себя надёжнее.
Показать все 7 ответов
246
alkapohe 7 лет назад
на последнем рожке кучно пули пошли так то
Показать все 6 ответов
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−716
Доебатор Настя 7 лет назад
Акуенный тест, ждем следующего - сравнение АПЛ с БПЛА.
Это две совершенно разные по назначению своему винтовки. Конечный пользователь у винтовок диаметрально противоположен.
Глупое занятие сравнивать достаточно точное оружие спецов и оружие массового применения необразованными обезьянами.
−716
Доебатор Настя sanchesS80 7 лет назад
Че за бред? ЭМки так же работают из песка и воды, как и АК. Погугли, если интересна эта тематика. Просто уход они просят разный, вот и всё.
−716
Доебатор Настя Азамат Карданов 7 лет назад
Ты никогда не замечал, что тонкий и точный инструмент всегда требует более профессионального ухода?
Еще раз:
Это два принципиально разных по назначению видов оружия. И любые сравнения тут нелепы.
−716
Доебатор Настя Азамат Карданов 7 лет назад
Я как то в аналогичном сраче писал, больше не буду, счас - последний раз.
АК - оружие подавления. Рассчитанное на безграмотную эксплуатацию и сборку на коленке. По сути - оружие толпы против толпы.
ЭМ - достаточно точное оружие профессионалов. Об этом говорит точность, эргономика.
Вот и получается, что если нужно вооружить кучу долбайопов без образования, то АК - в самый раз. А если ты служишь в Альфе, то штатного весла тебе уже как бы и не нужно - нужны эргономика, удобство, точность.
Именно поэтому я утверждал и больше не буду ввиду повального поцреотизма головного мозга собеседников о том, что АК и эМ - принципиально разные виды оружия.
Как Баррет и Мосинка. Или М40 и СВД
−716
Доебатор Настя Азамат Карданов 7 лет назад
все ясно.
Настрел личный из оружия НАТО какой?
−716
Доебатор Настя sanchesS80 7 лет назад
Вьетнам - время Гарандов и обкатки чуть ли не предсерийных М16. Акуенно, чо...
Еще Штурмгевер с АК сравни,деятель
−716
Доебатор Настя Азамат Карданов 7 лет назад
Я не собираюсь ничем меряться. В одном из соседних обсуждений я так же задал девушке вопрос по другому поводу, чтобы понять степень её компетентности в теме.
Так и тут.
Насчет Вьетнама - напомню, что в 60-м или в 61-м году что то около десяти тысяч единиц винтовок проходили там ОПЫТНУЮ эксплуатацию. Т.е. проверку на профпригодность, если так будет понятнее.
Полное вооружение ВС США прошло только в 66 году, а через четыре года начался отвод войск, закончившийся в 72 или 73 - не помню точно.
Так вот, к чему я это?
К тому, что за полгода боевых испытаний нового вида вооружения очень сложно выявить все болячки и конструктивные недочеты.
Ну и напоследок...
Проходивший относительно недавно конкурс на замену Кольт М-4 на что нибудь другое был совершенно негативно воспринят основными спецами ВС США - Корпусом морской пехоты, которые категорически отказались менять "капризную" и "ненадежную" эмку.
−716
Доебатор Настя Азамат Карданов 7 лет назад
Азамат, давай так....Берем из ящика с складского хранения две винтовки, приводим к бою, отстреливаем(не пулемётя без остановки, а в соответствии с наставлениями)...
Как ты думаешь, каков будет результат?
Обе винтовки в общем-то попадут в цель, обе винтовки отстреляют положенный ресурс, обе винтовки пойдут потом на чистку...
Однако при этом из 74, особенно из складного рамочного, стрелять категорически неудобно. короткий приклад, который упирается углом в мышцу как то не способствует длительным прицеливаниям.
Это я не говорю о совершенно кривой балансировке АК.
М16 взял в руки и отпускать не хочется - в плечо упирается как часть тела, при стрельбе не "пинается", перекинуть влево-вправо - вообще удобняк, несмотря на длинное весло приклада...Присовокупим к этому сотни и тысячи приблуд, которые довешиваются на рисы и пикатини в стандартной комплектации на сегодня и поймем, что АК в принципе, действительно неплохой автомат для сбития замков прикладом и отвешивания люлей по печени пленным, да только не в этом его главная задача.
Ты когда нить сам настраивал ночник на АК? На ласточкином хвосте? А пристреливал? А если - да, помнишь, как приходится с таким автоматом обращаться? Носить на вытянутых руках, ни в коем случае не ударяя ни обо что. Иначе даже в кучу говна под ногами не попадешь.
С рисами немножко другая ситуация, начиная от монтажа приблуд и заканчивая их регулировкой и подгонкой.
От автоматической винтовки требуется - что? Попадать иногда в противника. Статистика говорит, что из эМ-серии винтовок это происходит несколько чаще, чем из АК.
А для заградительного огня и подавления, давай все таки использовать РПК, ПКМ и М249...
390
Uniknow Владимир 7 лет назад
Не думаю!
390
Uniknow 7 лет назад
Ещё расово правильные юсовцы построили дичайший гибрид, который назвали "Мутантом". Это попытка скрестить АК и AR. Попытка взять от обоих образцов лучшие качества. И, конечно, она провалилась, но само изделие дюже интересное.
390
Uniknow Странник 7 лет назад
А так и назвали - "Mutant".
Показать ещё 5 ответов (из 6)
Показать ещё 106 комментариев (из 148)
Показать ещё

На что жалуетесь?