FISHKINET
Разбор одного из самых тонких смартфонов Разбор одного из самых тонких смартфонов В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов просит экстрадировать  бандита на родину "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов... Всю  жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от настоящего повара Всю жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от... Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца "За своих горло перегрызём": в Хабаровском крае активисты навестили мигрантов и пояснили, кто тут хозяева "За своих горло перегрызём": в Хабаровском крае активисты... В Беларуси задержали циников, глумившихся над трагедией в "Крокусе" В Беларуси задержали циников, глумившихся над трагедией в "Крокусе" Ничего не понятно, давай по новой: всё о дамах и кавалерах Ничего не понятно, давай по новой: всё о дамах и кавалерах В Питере силовики накрыли компанию, выдававшую мигрантам липовые сертификаты о сдаче тестов для получения вида на жительство В Питере силовики накрыли компанию, выдававшую мигрантам липовые... Безбилетник напал на женщину-контролёра и отправился в колонию Безбилетник напал на женщину-контролёра и отправился в колонию «Мы в общем-то банкроты»: вокалист «Би-2» рассказал о финансовых проблемах группы «Мы в общем-то банкроты»: вокалист «Би-2» рассказал о финансовых... Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской певицей Манижей* Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской... 11 малоизвестных и занимательных фактов о Луне 11 малоизвестных и занимательных фактов о Луне Мужчина эффектно скатился с горки Мужчина эффектно скатился с горки Умение незаметно подкрадываться: уроки от гуру Умение незаметно подкрадываться: уроки от гуру В Госдуме наградили подростков, спасших сотни людей во время теракта в «Крокус Сити Холле» В Госдуме наградили подростков, спасших сотни людей во время... В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец На Чукотке 70-летний пенсионер ушёл на рыбалку и вернулся спустя полгода На Чукотке 70-летний пенсионер ушёл на рыбалку и вернулся спустя... Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка
Изготовление лука и стрел с помощью примитивных технологий

Изготовление лука и стрел с помощью примитивных технологий

15104
1
1
Австралийский Робинзон показал, как в лесу сделать рабочий лук и стрелы, используя лишь примитивные технологии. Такими темпами через пару лет другие галактики осваивать полетит.

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
60  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 2 ответа
108
Руслан Влад 8 лет назад
Видео в студию как ты камнем птицу фигачишь )))
−145
Саня 8 лет назад
Что будет если занесет занозу с заражением?побежит к врачам =)
268
Lil 8 лет назад
Поставил бы все 100+500, если бы он показал хоть одно добытое животное, причем полностью - с попаданием стрелы, хотя бы той "курицы" из которой перья)))
Показать все 7 ответов
213
Kir Kir Дмитрий Барченков 8 лет назад
как я уже написал, только с копьем или рогатиной
213
Kir Kir 8 лет назад
Примерно так
213
Kir Kir Дмитрий Барченков 8 лет назад
Я конечно не охотник, но в свое время получил "отлично" за дипломную работу о видах вооружения и способах охоты в каменном веке. ну и соответствующие темы из более поздних эпох мне были всегда интересны. Про слабое представление о рогатине: советую почитать в википедии, просто заведите "рогатина". Если лень - вот цитаты: "Рога́тина (рогатыня) — славянское тяжёлое копьё для рукопашного боя или для охоты на крупного зверя. Отличается большим широким обоюдоострым наконечником". "С рогатиной шли на крупного и опасного зверя (медведь, тур, кабан), поскольку она рассчитана на нанесение широкой и глубокой раны. При ударе её удерживали двумя руками. Ниже наконечника зачастую находилась крестовина, препятствующая слишком глубокому проникновению оружия в рану с целью удерживать зверя на безопасном расстоянии. Острый наконечник (или вся конструкция) назывался рожон". Вот от этого "рожна" и происходит слово "рогатина". Как мы видим на примере представленной выше картины, такое оружие именно при охоте на крупного зверя использовали не только в России, но и в Европе. В Германии его называли Bärenspieß или Saufeder, в Англии Bear spear. Вот как описывает рогатину П. П. фон Винклер в книге «Оружие. Руководство к истории, описанию и изображению ручного оружия с древнейших времён до начала XIX века»: "Рогатина — было оружие подобное копью, но с широким, плоским и на обе стороны острым пером, которое у этого рода оружия называлось собственно рогатиной. Под рогатиной находилось яблоко, а под ним тулея, насаженная на древко или искепищу. Чтобы ратнику легче было держать оружие, к искепищу приделывались по два и по три металлических сучка, а у богатых людей оно обматывалось золотым или серебряным галуном, шелковой тесьмой, ремнями и т. п." Подчеркну, что всю эту информацию я нашел в инете по простому запросу "рогатина" в течении пары секунд, чем Вы тоже могли бы заняться перед написанием Вашего ценного комментария. На счет охоты, как смертельного экстрима: охота на крупного зверя до широкого распространения огнестрельного оружия была действительно смертельно опасной, это был поединок, в исходе которого охотник не мог быть уверен. Именно поэтому аристократы стремились обезопасить себя с помощью ловчих, загонщиков, доезжачих и т.п., но и при таких условиях некоторые из них гибли на охоте, в том числе от клыков кабана. Поэтому о промышленных масштабах такой охоты не могло быть и речи. Теперь о стрелковом охотничьем оружии: как Вы совершенно справедливо отметили, несущегося кабана далеко не всегда можно остановить даже выстрелом из современного охотничьего ружья, а ведь его останавливающее и поражающее действие в разы выше чем у лука. Поэтому - только рогатина, только хардкор! В качестве иллюстрации - пара фотографий на тему "рогатина" и "кабанье копье" с просторов рунета. Желаю дальнейших творческих успехов
388
Satrik 8 лет назад
Молодец какой , он еще и природу бережет ) дерево срубил и отросток на стволе оставил оставил (1.59 мин.)
129
sktbgeo 8 лет назад
Чувак реально крут , дом с черепицей и печкой тоже сам делал - который на заднем плане. Видео есть на ютубе.
6
Ivan Ivanov 8 лет назад
Да, п.и.з.д.е.ц. как удивил. В детсве еще и не такие делал.
213
Kir Kir Ivan Ivanov 8 лет назад
ага, каменными инструментами? Которые тоже надо сначала сделать
53
roman 8 лет назад
Мечта детства ))) Только 1) размер прибора - правильней на 30-70 % больше 2) необходим наконечник на стрелы
53
roman Александр 8 лет назад
Поинтересуйтесь размерами английских и индейских луков... из дерева, не составных - физически задачу мощности можно решить только за счет физических параметров, если не экспериментировать с материалами (например т.н. составные луки - сложная технология)
Показать ещё 25 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?