FISHKINET
Забивай штрафные и получай призы Забивай штрафные и получай призы "Вдруг там очень маленький": девушки рассказали, что их больше всего пугает во время интима "Вдруг там очень маленький": девушки рассказали, что их больше... Инструкции и полезные советы на все случаи жизни Инструкции и полезные советы на все случаи жизни "Звонит любовница и просит отпустить мужа": пользователи рассказали, как узнали об изменах "Звонит любовница и просит отпустить мужа": пользователи... Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме В Башкирии задержали предпринимателя, который  вместе с сыновьями и знакомыми избил подростков В Башкирии задержали предпринимателя, который вместе с сыновьями... СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской спортсменки в Челябинске СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской... Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Отель, который построили на старом мосту над рекой Отель, который построили на старом мосту над рекой Битва с финальным боссом Битва с финальным боссом 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов Медвежонок машет туристам Медвежонок машет туристам Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Женщина убила крысу своим криком Женщина убила крысу своим криком Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки 15 случаев, когда люди столкнулись с жуткими на вид, но при этом очень любопытными штуками 15 случаев, когда люди столкнулись с жуткими на вид, но при этом...
Накрывший собой гранату полковник Серик Султангабиев хочет вернуться к службе

Накрывший собой гранату полковник Серик Султангабиев хочет вернуться к службе

Год назад, рискуя собственной жизнью, полковник Серик Султангабиев спас подчиненного от взрыва гранаты , которую сержант взведенной уронил в окоп. Врачи буквально вытащили полковника с того света и теперь Герой России снова учится ходить и планирует в будущем вернуться к службе.

«Сделал бы я это еще раз или нет? Я об этом просто не думал. Да и в то время думать было некогда», - рассказал полковник Серик Султангабиев.

«Получил тяжелые минно-взрывные ранения головы, груди, живота, конечностей. В раннем посттравматическом периоде он перенес сложнейшие неотложные операции, направленные на спасение его жизни. В последующем, в главном военном клиническом госпитале произведено более десяти сложнейших операций», - рассказал ведущий хирург главного военного клинического госпиталя ВВ МВД РФ.

Серик Султангабиев - боевой офицер, участвовал в обеих чеченских кампаниях и в нескольких специальных операциях. Для того, чтобы вернуть его с того света, врачам пришлось провести несколько сложных операций. Они использовали выращенные в лаборатории клетки собственного костного мозга полковника, чтобы заставить срастись особенно сложные переломы.

Источник:

Метки: Видео   герои   полковник   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
64  комментария
Показать все 20 предыдущих комментариев
−108
ЕвгенийТрапезников Елена 8 лет назад
У противопехотной наступательной гранаты сила взрыва невелика. Основное поражающее действие - осколки. Она может в метре от тебя взорваться и взрывом тебя не контузит даже. А осколками, как повезет, может посечет, может нет. Полно случаев, когда граната рядов взрывалась и человек царапинами отделывался.
А во время ВОВ еще противотанковые гранаты вовсю использовались. Ими человека действительно на куски разрывает. Сейчас таких уж нет. Гранатометы и ПТУРы их вытеснили.
43
Grrr!!! Афанасий 8 лет назад
Да ладно Вам, один сержант дибил на миллион. норма )
43
Grrr!!! Афанасий 8 лет назад
А вот этого я, кстати, не помню. Год назад же статья была про полковника. А так то да, не по статусу получается.
з.ы. Я хз, по нашим каналам показывают армию РФ - рухлядь,лохмотья,опухшие морды. В интернетах смотрю, - техника новая, обмундирование на уровне, рожи сытые и бравые. Истина где то посредине ? )
260
Сергей 8 лет назад
Браво! Мужик молодец!
−108
У меня родствкнник офицер. Он рассказывал, что упавшая на пол взведенная граната это практически штатная ситуация. Во время учебного метания гранат какой-нибудь срочник обязательно или уронит или кинет мимо щели, так что граната обратно в блиндаж упадет. В таких случаях гранату накрывают каской, которую офицер держит наготове, а сверху кидают бронежилет. После этого проштрафившийся срочник получает втык, потому что стоимость каски вычитают из денежного довольствия офицера.
Показать все 6 ответов
190
Иван ЕвгенийТрапезников 8 лет назад
запал УЗРГМ дает замедление от 3,2 до 4,2 сек. Реально за это время накинуть каску и бронежилет? Надо их схватить, добежать, положить и отбежать. И еще - как правило даже у бывалых людей в случае внезапной большой опасности ступор случается...
190
Иван ЕвгенийТрапезников 8 лет назад
Может он Вам про метании учебных гранат говорил?
−108
ЕвгенийТрапезников Иван 8 лет назад
Наготове держат конечно. Накрыл, бросил, отбегать не обязательно. Осколков не будет, а взрыв слабенький. А если у кого в минуту опасности ступор случается, то ему не надо становиться кадровым офицером, также как тому, кто в обморок падает от вида крови, не надо становиться врачом.
−108
ЕвгенийТрапезников Иван 8 лет назад
Может. Не помню уже подробностей. Но по логике вряд-ли. Во-первых, учебно-имитационная граната никакой опасности для окружающих не представляет. А во-вторых, такая граната каску испортить не может. А я точно помню, что каска после такой операции приходила в негодность. Что и было основной причиной недовольства офицеров такими инцидентами.
190
Иван ЕвгенийТрапезников 8 лет назад
Слабенький взрыв?!? Вы, видимо, глубоко гражданский человек и с военным делом не сталкивались. Даже у наступательной гранаты взрыв превратит каску в разорванный на лоскуты предмет (если еще что останется...) Это во-первых.Во вторых, шок от внезапной смертельной опасности и трусость-разные понятия. В третьих, еще раз повторю- попытка накрыть касочкой и бронежилетом упавшую гранату из области, мягко говоря, необдуманных поступков с тяжелыми последствиями, а прямо говоря - тупости и преступления. За всю службу не разу такого не видел, а командир специально приказавший подчиненным таким заниматься скорее всего будет иметь дело с военной прокуратурой.
5
Честь и хвала... и забота государства пожизненно!!
Показать все 8 ответов
Комментарий удален
−1496
50
молн 8 лет назад
МУЖЧИНА!!!
Показать ещё

На что жалуетесь?