FISHKINET
Если у вас нету денег, то вам ее не видать Если у вас нету денег, то вам ее не видать «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая... 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с русским языком и сделали всё тяп-ляп 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с... Водитель интересуется, кого признают виновным Водитель интересуется, кого признают виновным Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Ставропольском крае задержали банду работорговцев Забавный случай в лифте Забавный случай в лифте В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат инженеров вынуждены идти в курьеры В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат... Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Если бы у самокатчиков был свой гимн Если бы у самокатчиков был свой гимн Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит свою жизнь Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит... Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны России Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны... Парень, который плохо понимает намёки Парень, который плохо понимает намёки 10 самых редких драгоценных камней в мире 10 самых редких драгоценных камней в мире Великолепная операторская работа Великолепная операторская работа Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет после выхода фильма Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет...
 Как пользоваться английской розеткой без переходника

Как пользоваться английской розеткой без переходника

Оказалось, что даже некоторые довольно опытные путешественники из России не знают как справиться с английской розеткой, чтобы воспользоваться привычной вилкой. Если вдруг в магазинах не оказалось переходника английской розетки, можно воспользоваться простым, но довольно противоречивым видеосоветом автора.

Естественно, речь идет о ситуации, когда у вас нет с собой переходника.
Вся проблема этой розетки в том, что она "не пускает" в себя вилку с двумя усиками. Она хочет только втроем. Как справиться с ней вдвоем, смотрите в коротком видео ниже

Источник:

Метки: Видео   розетки   советы   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
52  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
−104
Kolobokmbo 9 лет назад
Идешь на ресепшн и говоришь:
Плиз гив ми евро-адаптер фор май лаптоп.
Дают бесплатно всегда.
Показать все 3 ответа
Комментарий удален
−68
267
Дмитрий 9 лет назад
Мега познавательное видео. В Великобритании в розетках "течет" 240 вольт, сколько там амперов не могу сказать, но шарахнет прилично. Может и не убьет, но воспоминания на всю жизнь останутся. А вот "клавишу", которую он отжимал - это земля.
131
demon_n Вячеслав 9 лет назад
Подавляющее большинство (или бОльшая половина, как писала писательница Хмелевская) современной электроники и бытовой техники изначально спроектированы для использования в обеих сетях: 100-127В и 220-240В (200-260В для России:) Вопрос лишь в том, кто ты: суперумный или суперсильный, - как в старом известном анекдоте про милицию.
131
demon_n 9 лет назад
Вот сюда надо лезть карандашом.
0
Юрий demon_n 9 лет назад
В левый трехфазный (четыре контакта) разъем во время службы в армии вполне включали обычный магнитофон: слева ноль, второй разъем - фаза. Вилка входит, напряжение на контактах - вполне себе 220 В )))
Номер проходил только с обычной тонкой вилкой- ее ножки имели небольшой люфт за счет мягкости пластика... Евро вилка не катит
84
Андрей 9 лет назад
Ключ все-таки я не рекомендовал бы совать в розетку.
131
demon_n Андрей 9 лет назад
Отчего же: ключи от кисмобилей типа кашкай, ку3, икс1, солярис и прочих настоятельно рекомендуются к сованию.
131
demon_n Андрей 9 лет назад
А все современные вилки типа B (class I) рассчитаны на откусывание "земли" и внедрение в розетку типа A (class II)))
131
demon_n Андрей 9 лет назад
Да это так, жизненное наблюдение в тему. А вилки и розетки в тех же штатах и водятся, только "земля" вилки мешает им впихиваться в розетку типа А, поэтому контакт элементарно удаляется.
Был как-то момент, когда нужно было зарядить ойфон, но в наличии была только советская розетка и английская зарядка типа BS. А, и болгарка ещё. В результате от вилки была отделена "земля", а фаза-ноль проточены до толщины отверстий в розетке. Честно говоря, забыл к чему это рассказывал и лайфхак ли это.
171
Flamand demon_n 9 лет назад
Болгарка - это полюбому лайфхак. Причем в любой жизненной ситуации.
Показать все 7 ответов
3
PROFFP65 Виктор 9 лет назад
Полностью согласен! Да и проводник почти такой как медь. Лупанет - и хана!
77
У меня если не лезет то специально топорик храню, всегда и подбить можно и обрезать лишнее
Показать ещё 3 комментария
Показать ещё

На что жалуетесь?