FISHKINET
Забивай штрафные и получай призы Забивай штрафные и получай призы Инструкции и полезные советы на все случаи жизни Инструкции и полезные советы на все случаи жизни Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки 11 неожиданных фактов обо всём на свете 11 неожиданных фактов обо всём на свете Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме В Башкирии задержали предпринимателя, который  вместе с сыновьями и знакомыми избил подростков В Башкирии задержали предпринимателя, который вместе с сыновьями... Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской спортсменки в Челябинске СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской... Битва с финальным боссом Битва с финальным боссом Отель, который построили на старом мосту над рекой Отель, который построили на старом мосту над рекой 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены 16 лет трезвости: Эминем поделился своим достижением 16 лет трезвости: Эминем поделился своим достижением Женщина убила крысу своим криком Женщина убила крысу своим криком Как выглядят ринг-гёрлс, которые привлекают внимание болельщиков Как выглядят ринг-гёрлс, которые привлекают внимание болельщиков Мужчина придумал, как упростить себе жизнь во время путешествий с большим рюкзаком Мужчина придумал, как упростить себе жизнь во время путешествий с...
Будьте осторожны со своими желаниями

Будьте осторожны со своими желаниями

Когда нам плохо, так легко поддаться зависти. Однако стоит помнить и о других ценностях жизни. Это видео еще один яркий пример, чтобы задуматься и жить своей счастливой жизнью.

Источник:

Метки: Видео   дети   желание   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
85  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
201
Nikol Butin 9 лет назад
жестоко!
212
Dr.Shreder 9 лет назад
Короче - бойтесь своих желаний!
341
Алиса 9 лет назад
Причём тут зависть???
На самом деле ролик не является мотивационным или осуждающим проявление человеческих пороков. Думаю, что это своеобразный тест на самопроверку. Каков выводы - таков и ваш личный опыт в понимании сути вещей. Объясню на примерах.
1) Допустим, вы не привыкли анализировать и задумываться над сложностями бытия. Для вас это ролик о зависти бедных к богатым, о желании быть кем-то, кем вы не являетесь, о том, чтобы скорее, легко и волшебным образом, не прикладывая усилий, заполучить желаемый предмет. Ваше жизненное кредо - "Эх, всё в этом мире несправедливо, и ничего невозможно в нём изменить, поэтому мне поможет только волшебство и магия".
2) Если вы имеете достаточный жизненный опыт, чтобы понимать, как и что делается в этом мире для достижения желаемого, то для вас это сюжет о том, как не нужно формулировать своё желание. Вы ощущаете себя умнее и практичнее этого мальчика. Ваше кредо - "Если хочешь чего-то добиться, чтобы иметь то, чего у тебя нет, чётко формулируй своё желание, разработай план действий и действуй". Самый простой способ - просто снять ботинки с чужих ног и надеть. Но это опасно (можно попасться) и аморально (будет мучить совесть). Правильный способ - взять у родителей или заработать деньги и купить то, что тебе нужно.
3) Если вы, независимо от возраста, количества денег, которые вы (или ваши родители) имеете, считаете абсурдным просьбу мальчика у Бога быть другим человеком, то значит вы обладаете мудростью. Человек имеющий мудрость, не зацикливается на таких вещах. Ваше кредо - "Всё суета сует", как говорил Екклесиаст в своей знаменитой книге.
212
Dr.Shreder Алиса 9 лет назад
Мудрёно, Алиса, мудрёно... зачем сразу всё по полочкам раскладывать?
341
Алиса Dr.Shreder 9 лет назад
А то ;)
35
Vlad Islaw 9 лет назад
Как жаль, что я не силен в этом японском языке. Смысл ролика без перевода не совсем понятен.
Можно лишь догадываться, что хотел нам сказать этим роликом автор: "Мойте ноги после прогулки" или "Побегай по парку, пока бегается" или же "Обменяй старые кроссовки на новые и получи каталку в придачу"
341
Алиса Vlad Islaw 9 лет назад
342
Мне кажется автор ролика, хоть и немного коряво, но хотел донести главную мысль: нужны быть благодарным за то, что имеешь. Есть у тебя руки, ноги, ходишь - отлично. Если муж/жена/дети/родители, вообще шикарно. Есть работа - замечательно. Бывают те, у кого этого нет....
−108
Режиссер халявщик. Мало того, что сюжет угадывается заранее, так еще и фальшиво все насквозь. Какие-то райские виды местности, где явно обитают мажоры. И тут же опереточный нищий мальчик в дырявых штанах и башмаках, которые просят каши, на босу ногу. Такому место не в этих райских садах, а в трущобах Индии или фавелах Бразилии. А если дело происходит в цивилизованной стране, то, видимо, во времена Гавроша. По крайней мере мальчик в таком наряде вполне смог бы Гавроша сыграть.
Показать все 6 ответов
−108
ЕвгенийТрапезников Михаил Сметанкин 9 лет назад
Не угадал. Я его основатель.
201
Nikol Butin ЕвгенийТрапезников 9 лет назад
Какие Райские сады?
Обыкновенный парк для прогулок.
Или просто детская площадка.Только качели не засняли.
Просто чисто везде.
Сент Джеймский парк в центре Лондона, для всех желающих прогуляться ,такой же.
Только в пруду Лебедей кормят.Кто хочет.
Скверы такие же ,только поменьше-побольше,где есть место.
Иногда мангалы стоят со скамейками и столами.
Можно передвинуть как удобно.
Но это в основном у прудов и озера.
И везде очень чисто.
Каждый за собой убирает.
музыка не гремит.отдыхают люди......
И причем тут "мажоры"?
−108
ЕвгенийТрапезников Nikol Butin 9 лет назад
Конечно мажорское место. Тут явно не албанские беженцы гуляют и не Пакистанские пуштуны, и парк этот не в Найроби находится. Явно богатая Европейская страна. А мальчик выглядит так, как будто это не Лондон, а Кабул.
Комментарий удален
−15
Показать ещё 5 ответов (из 9)
303
Ksenia ig123 9 лет назад
Было бы очень круто уметь понимать всю суть с первой строчки, но увы((
Я поняла Вашу точку зрения - Вы мыслите правильно, но в виду вашего отношения к теме, вы упускаете одну маленькую деталь: о том, что парень в новой обуви инвалид, бедняк, как и мы - зрители, узнал после исполнения своего желания, основанного на обычной зависти, а ведь он желал быть именно этим парнем. А вот если бы он пожелал денег на новые кроссовки или просто новые кроссовки, то ситуация сложилась бы именно так, как вы считаете разумным. И никто не утверждает в ролике о том, что инвалиды, якобы, второй сорт. Просто с первого взгляда сложно догадаться, что у парня в новой обуви не все так просто как кажется. Она новая, но не используется по назначению, чего бедняк и не приметил, но подумал, что быть этим парнем это именно то, что ему нужно. Вроде всё отметила))))
−108
ЕвгенийТрапезников Михаил Сметанкин 9 лет назад
Почему нельзя? Можно. С разных аккаунтов.
−108
ЕвгенийТрапезников Михаил Сметанкин 9 лет назад
Я слышал про игру "Валькин дед", но не играл в нее. А что в ней такого, что поможет мне понять, что я живу шикарно?
341
Алиса Pik_Nik 9 лет назад
Чётко формируй свои желания и не будь алчным как бабка из "Сказки о золотой рыбке".
Я тут подумала. В советских фильмах, если хотели показать аристократов, то почему-то их играли или евреи или латыши с литовцами.
1
Слишком очевидно. А посыл прост - не думай, что все плохо, ибо может стать ещё хуже
−108
ЕвгенийТрапезников Михаил Сметанкин 9 лет назад
Боатые тоже плачут.
116
Сергей 9 лет назад
Ну Вы совсем конкретизируете. Может быть, человек в школе немецкий прогуливал.))
303
Ksenia Сергей 9 лет назад
Символ в символ!!)))
303
Ksenia Богатенький Абрамович 9 лет назад
Показать ещё 31 комментарий
Показать ещё

На что жалуетесь?