FISHKINET
«Это что, сверхвоспитание?»: в Госдуме обратили внимание на памятную акцию со школьниками, стоящими на коленях «Это что, сверхвоспитание?»: в Госдуме обратили внимание на... "Бог маркетинга": на "Авито" зачитываются объявлениями Прохора Петровича, распродающего имущество бывшей жены и тещи "Бог маркетинга": на "Авито" зачитываются объявлениями Прохора... В Ивантеевке ищут маньяка, нападающего на одиноких девушек в подъезде В Ивантеевке ищут маньяка, нападающего на одиноких девушек в подъезде Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как повлиял сифилис на европейские перевороты Как повлиял сифилис на европейские перевороты Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской фолк-группой Otyken Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской... Сотрудники СОБР задержали российского рэпера прямо на концерте в Томске Сотрудники СОБР задержали российского рэпера прямо на концерте в... Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала встречам с биологической матерью В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала...
Кошачий остров в Японии

Кошачий остров в Японии

Армия диких кошек захватила остров на юге Японии! Нет, конечно, мурлыкающие пушистые четвероногие не объявляли людям войну… Дело было так: много лет назад кошек завезли на остров, чтобы они помогли рыбакам избавиться от мышей на кораблях. Кошкам понравилась такая миссия, они помогли людям и остались на острове.

Плодились, размножались, и вот теперь на маленьком островке Аошима живет 120 котов и кошек, рыжих или серо-полосатых.
Аошиму называют "кошачьим островом", ведь людей здесь в шесть раз меньше, чем кошек… В 1945 здесь проживало 900 человек, а теперь остались в основном пенсионеры, молодежь уехала на материк после Второй мировой войны.
Кошки ходят по улицам большими компаниями, а людей... единицы!
О людях здесь напоминают только экскурсионные катера с туристами, которые приезжают посмотреть на "Кошачий остров". Тем не менее, Аошима - совсем не туристический рай, здесь нет ресторанов, кафе, магазинов, даже автомобилей! Но местные жители, любители кошек, не жалуются. А сами коты ждут приезда туристов, чтобы выпросить лакомство, хвостатые непривередливы, с удовольствием лопают картошку, рис, шоколадные батончики.
Местные жители стараются контролировать популяцию котиков - уже 10 кошек стерилизованы.
- Многие люди приезжают на остров, чтобы кошки их "вылечили", - говорит 65-летний местный рыбак Хидерони Камимото. - И это хорошо. Главное, чтобы туристы не стали проблемой для тех, кто живет на Аошиме.
Вообще, кошек любят и чтят не только на острове, но и по всей стране. Именно Япония подарила миру Hello Kitty. А еще здесь есть кафе под названием Cat, в которых любители кошек могут пообщаться с животными, если лишены возможности завести кота у себя дома.

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
5  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
349
Алина 9 лет назад
Теперь понятно, для чего им Курильские острова)
Показать ещё

На что жалуетесь?