FISHKINET
Если у вас нету денег, то вам ее не видать Если у вас нету денег, то вам ее не видать «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая... 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с русским языком и сделали всё тяп-ляп 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с... Классическое ДТП с поворачивающим и обгоняющим Классическое ДТП с поворачивающим и обгоняющим Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Ставропольском крае задержали банду работорговцев Забавный случай в лифте Забавный случай в лифте Весенние котики Весенние котики В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат инженеров вынуждены идти в курьеры В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат... «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил на оскорбления Аллы Пугачёвой, назвавшей россиян «ненормальными» «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил... Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит свою жизнь Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит... Если бы у самокатчиков был свой гимн Если бы у самокатчиков был свой гимн Парень, который плохо понимает намёки Парень, который плохо понимает намёки 10 самых редких драгоценных камней в мире 10 самых редких драгоценных камней в мире Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет после выхода фильма Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет...
Нашим до такого далеко

Нашим до такого далеко

Метки: Видео   наши   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
38  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
85
xadojo 9 лет назад
зато крым наш!
85
xadojo aleks 9 лет назад
сколько бы вы, хохлы, ни вякали, а крым всегда был наш, российский, от сотворения мира господом!
85
xadojo aleks 9 лет назад
Грешен, воистину потроллил малость. Извиняюсь, прекращаю троллить, по крайней мере в этой ветке. Сам инженер, и в курсе, что в России с техникой. Знаете, за державу обидно.
А на рейтинг не надо кивать. Здесь же рейтинг складывается из плюсиков на посты и комментарии. И по большей части он говорит только о том, как давно человек зарегистрировался. А в этом, знаете ли, нет каких-то достоинств или недостатков пишущего, не так ли?
85
xadojo aleks 9 лет назад
Разложить и деморализовать — это один из основных приёмов ведения войны с незапамятных времён. А люди — основной ресурс любой страны. И да, «там» это поняли давно.
Так получилось, что видимо в силу профессии много общаюсь с коллегами из других стран. Вот это смешно и грустно одновременно: работаю в оборонке, а вовсю пользуюсь опытом зарубежных коллег, в том числе и из тех стран, которые сейчас нам активно назначают потенциальным противником. С коллегами иногда общаемся и на темы, выходящие за рамки сугубо профессиональных интересов. Да и в этих рамках… Исследования? Угадайте, в какой стране говорят «сколько денег надо?», а в какой «не занимайтесь ерундой». У вас получится.
Блин, я работаю в КБ, которое типа занимается разработкой боевых роботов. Уже смешно? Разработки сейчас две: управляемый оператором манипулятор, приделанный к кукле; и игрушечная машинка под управлением Arduino. На ардуинке, мать её, боевые роботы! Как с такими достижениями смотреть в глаза например коллегам из Boston Dynamics?
И вся эта хрень творится несмотря на то, что в России огромное количество талантливейших инженеров. И не только инженеров, конечно.
Я ещё в Советском Союзе работал на оборонку. Можно много ругать СССР, и по факту техническое отставание действительно было. Но было и другое. За то, что делали, было не стыдно. В то время, как потенциальный противник строил компьютерные сети, мы делали релейную логику, которая занимала огромные пространства под белым зданием у метро Арбатской. Но это работало, и в ряде случаев было лучше и надёжнее, чем передовые технологии потенциального противника. А сейчас этого нет. Сейчас исключительно профанация и распил бабла. Нечем гордиться. И вместо этого нам подсовывают какие-то ложные поводы для гордости. Вот, собственно, и всё.
85
xadojo aleks 9 лет назад
То, где вы утрируете, в общем и целом вы правы, так и есть. Это просто таков порядок.
А давайте теперь по остальному.
> к сожалению, вся наша политика держится, в основном, на одном человеке
А с чего вдруг сожаление? Это скорее хорошо, чем плохо. У одного человека, знаете ли, не случится несогласия с самим собой, он будет последователен.
> В штатах, то же берут
а это хорошо? Вот лично мне нет особого дела до того, есть ли коррупция в штатах. Я там не бываю, и не собираюсь туда. А до своей страны дело есть. Да и вообще, оправдание из серии «а вот там ещё хуже» — это признание неразрешимой проблемы. Неразрешимой потому что её никто не хочет разрешать.
> Я горжусь, что Гагарин первый человек …
окей, принято. Согласен. Тоже горжусь достижениями наших соотечественников прежних лет. Тут вообще спорить не о чём. Все эти люди молодцы. Даже герои. Не посрамили Отечество. И образованные люди за границей тоже их знают и уважают. Но мало того, чтобы герои были в прошлом. Они должны быть и в настоящем.
> то, что Крым наш, Российский, это …
а это знаете что? Это была военная необходимость. Я верю Путину, когда он говорит, что решение захватить Крым было спонтанным. Сложились обстоятельства. С одной стороны была угроза потерять Севастополь (а это явно не в интересах государства), а с другой стороны по тем же причинам угрожающая сторона оказалась слаба. Как провели операцию — выше всяких похвал. Захват такой территории без единого выстрела — это достойно восхищения. Но это была вынужденная ситуация, в которой либо ты, либо тебя. И повод для гордости это тем, кто участвовал в операции. Но какое основание для гордости нам, рядовым гражданам?

В своей работе я использую IDE CLion. Это российская разработка. Она не первая, аналоги в мире есть. Но это реально хорошая разработка. Она признана во всём мире в профессиональном сообществе. И вот это повод для гордости. Понимаете разницу?
85
xadojo aleks 9 лет назад
> Если я правильно вас понимаю, то вы хотите, что бы мы с вами гордились нашими технологиями, прогрессивными разработками, и пр., признанными и продаваемыми во всём мире.
да, совершенно верно, правильно вы понимаете.
> Ну так они, как не странно, у нас есть. Это продукция ВПК
А вот по этому поводу вспоминается анекдот:
— а у нас самые лучшие вина!
— а у нас лучшие в мире автомобили!
— а мы изобрели компьютер и все программы к нему разрабатываем!
— а у нас… а мы… а я вам всем щас π-зды дам!
Вот не хочется, чтобы было как в этом анекдоте.
Да, ВПК нужен. Да, хочешь мира — готовься к войне. Да я ж сам в этой сфере работаю, уж мне ли на ВПК наговаривать? Но ведь другие страны тоже разрабатывают и производят оружие, держат армии в боеготовности, но при этом умудряются как-то и в мирное русло усилия направлять. Та же Франция, например, ведёт несколько войн одновременно, но им это не мешает благоустраивать свои города так, что мы, сидя в областных центрах России, можем только завидовать.
Понимаете, хочется гордиться не тем, что нашу страну боятся, а тем, что уважают без страха.
399
Sergey Ptitsyn sdelaem-ru 9 лет назад
Ты прав, конечно. Но и не прав в то же время. Вот такие штуки обязательно нужно разрабатывать и производить на наших заводах. И машины. И кофемолки. И вообще мы перестать лайкать картинки вида "НУВОТИПЯТНИЦЦО!", а начать банально работать. Иначе крандец нам будет. Медленный, но неизбежный.
399
Sergey Ptitsyn sdelaem-ru 9 лет назад
Брат! Ты не поверишь - я это вот всё практически на собственной шкуре знаю!

Я просто про то, что если не начнём пахать - ГОДЫ превратятся в НИКОГДА.
403
Андрей Брагин 9 лет назад
А как вы думаете у нас лес валят? Мужики в телегрейках ушанках и пилой дружба?
Показать все 9 ответов
Показать ещё

На что жалуетесь?