FISHKINET
Если у вас нету денег, то вам ее не видать Если у вас нету денег, то вам ее не видать «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Парень, который плохо понимает намёки Парень, который плохо понимает намёки Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая... Скрины из соцсетей Скрины из соцсетей Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Забавный случай в лифте Забавный случай в лифте «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов пришли разбираться с учеником, доводившим школьную учительницу «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов... Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Великолепная операторская работа Великолепная операторская работа Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх в Париже Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх... Если бы у самокатчиков был свой гимн Если бы у самокатчиков был свой гимн Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны России Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны... Сломанный дворник вывел из себя поляка Сломанный дворник вывел из себя поляка Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание 10 самых редких драгоценных камней в мире 10 самых редких драгоценных камней в мире Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет после выхода фильма Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет... В Новосибирской области криптоэнтузиасты организовали майнинговую ферму и наворовали электричества на 190 млн рублей В Новосибирской области криптоэнтузиасты организовали майнинговую...
ЭтоЖеРебёнок

ЭтоЖеРебёнок

Обязательно к просмотру

Метки: Видео   Приколы   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
86  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
254
Denis 9 лет назад
Капюшон у ребенка 2:41 куртка с капюшоном мешает видеть
179
Артем Волков 9 лет назад
Я хз, я рос в СССР, нас учили с детского садика выходя на дорогу поворачивать голову в сторону движения...Дойдя до середины на право...ну что тут сложного? Уже в школе мы участвовали в викторине по ПДД и играли в передаче и побеждали. Так же мы дежурили на пешеходах и останавливали всех, кто пытался перейти дорогу на красный. Раз и навсегда. Такие вот мы блин...школота 80ых. А что сейчас? Смотрим на плоды распи...ства новых родителей.
Показать все 6 ответов
Показать все 6 ответов
380
Maxik600 MX Вася 9 лет назад
Ответственность на дороге должна быть одинакова и у водителя и у пешехода переходящего дорогу. Потому что машин на обочинах столько стоит, что если водитель будет ждать пешехода из за каждой, то он будет не ехать, а стоять на месте... Тоесть у пешеходов тоже должны быть правила движения по дорогам. Ну хотя бы должна быть просто голова на плечах и небольшая доля здоровой паранойи...
17
HeBMeHoZ 9 лет назад
Опыт - лучший учитель...
380
Maxik600 MX HeBMeHoZ 9 лет назад
Зачастую опыт посмертный...
437
Александра Евгений 9 лет назад
Можно и нужно,и не просто леща дать,а ремня.
Комментарий удален
−216
Показать ещё 5 ответов (из 8)
135
Елена Хусим® 9 лет назад
знаете, ситуации всякие бывают.
Много уже лет назад был случай. Я пассажир, за рулём таксист. Загородная трасса, машин почти нет. Зебра, а на ней бабка стоит посередине. Таксист видимо опытный, ну или интуиция сработала, или просто осторожный, тормозить стал заранее. А бабка дождалась, пока мы подъедем, и прямо под машину шагнула. Сбил на пешеходном переходе. Тормозил, конечно, но даже с низкой скорости машина не встанет как вкопанная. Увернуться тоже уже не получалось.
Стресс у всех, пожалуй, кроме бабки. Та давай плакать о том, что пенсии маленькие, и помоги ей на хлебушек, а в больницу не надо, сама до дому дойдёт. Ну вы уже поняли, да?
А когда таксист достал телефон, чтобы вызвать гаи, бабка довольно резко сбежала.
Надо защищать этого водилу, сбившего на переходе пешехода?
99
Dima Yuzhny Хусим® 9 лет назад
Бывает пешеходный переход и проезжая часть регулируется светофором.
135
Елена Хусим® 9 лет назад
> ролик однозначно выставляет пешеходов разинями-недоумками

Не совсем так. Ролик освещает проблему. Проблема комплексная. Есть горе-водители, которых перевоспитывать безусловно нужно, но здесь говорится о другой стороне проблемы: о внимательности пешеходов и о воспитании детей.
Наверняка же вы и сами видели, как некоторые горе-мамаши подходят к дороге, и, не глядя, идут и тащат за собой детей. Очень частое, к сожалению, явление. С чем связано — не знаю. Но оно есть.
А неправы вы фаталистичным настроем.
> при таких скоростях хоть засмотрись по сторонам
это довольно редкий случай. И где на таких скоростях летают, дорогу переходить вообще не стоит. А подавляющего большинства ДТП с участием пешеходов можно было бы избежать буквально исполнением этого одного простого правила: смотрите по сторонам. Ведь вы же сами смотрите по сторонам, переходя даже по зебре на зелёный, не так ли? Потому что это естественно, и потому что быть живым и здоровым лучше, чем переломанным, но правым. Здесь ролик об этом, и посыл его крайне верен.
135
Елена Хусим® 9 лет назад
> все наезды на пешеходных переходах были совершены автомобилистами считающими что скоростные ограничения не для них и светофор - не повод менять намерения двигаться дальше
разве спорю? Да, это до неприличия частое явление.
До сих пор с дрожью вспоминаю случай, когда я останавливаюсь перед зеброй пропустить пешехода (даже не ПДД, не автошкола, а воспитание с детства велят делать так), останавливаюсь плавно, а сзади визг тормозов и клаксон. Южанин на ваз2106. Объезжает слева, встаёт рядом, перегородив встречку, и в окно выдаёт эмоциональную тираду о женщинах за рулём на почти русском, но вполне матерном, из которой содержательная часть: «и что, из-за одного пешехода теперь все водители ждать должны?». Учитывая, что тогда шли первые месяцы моего водительского стажа, было страшно, возникла масса сомнений.
Прав был тот товарищ? Однозначно нет. А потом он газанул вперёд, не глядя на дорогу. А если б там оказался пешеход? Он был бы сбит.
Можно ли взять всех таких лихих джигитов и разом перевоспитать? Может быть, но сомневаюсь. Есть кто-то, кто готов этим заняться? Неужели те самые люди, которые с крякалками и в сопровождении машин ДПС и чОрних гелендвагенов распихивают остальных, сами наплевав на правила?
Это объективная опасность. Это люди-неадекваты. Они есть — это факт. Факт можно отрицать на словах сколько угодно. Можно оспаривать его. Можно возмущаться несправедливостью. Но на деле ничего из этого не поможет. Представьте себе, что женевская конвенция запрещает львам в африканской саванне охотиться на английских путешественников. Поможет ли эта конвенция английскому путешественнику, оказавшемуся один на один со львом?
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−311
В России человеческая жизнь ничего не стоит. Война всех против всех.
Показать ещё 5 ответов (из 7)
436
Veon Из Усть-Сысолья пишут... 9 лет назад
Ну и нахрена ты сюда с политикой полез то?
Показать ещё

На что жалуетесь?