FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Починили, теперь будет нормально работать Починили, теперь будет нормально работать Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Надо было с разгона Надо было с разгона Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки Птицы осваивают новый дом Птицы осваивают новый дом В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Ставропольском крае задержали банду работорговцев Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду Весенние котики Весенние котики В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля
В Москве полицейские издевались над студентом, приняв за нелегала

В Москве полицейские издевались над студентом, приняв за нелегала

Правоохранители применили физическую силу в отношении задержанного, разбили его мобильник, а затем отправили в спецприемник для бездомных.

Студент подмосковного техникума Алижон М. обвиняет сотрудников патрульно-постовой службы в жестокости, незаконном задержании и вымогательстве взятки. По словам 16-летнего парня, обычная прогулка для него закончилась побоями в отделении МВД.
Столичные полицейские задержали Алижона М. и его друга вечером 8 февраля рядом со станцией метро «Алексеевская», приняв его за нелегального мигранта. По словам молодого человека, правоохранители вымогали взятку в 500 рублей с каждого, а получив отказ, доставили парня в отделение, где несовершеннолетнему задержанному разбили телефон, а затем избили его.

— У меня есть временная прописка и паспорт гражданина РФ, но когда полицейские остановили нас на улице, мне было сказано, что я бомж и это не документы, — рассказал Алижон. — Затем без объяснения причины нас доставили в отделение полиции по Алексеевскому району Москвы. Там мне угрожали, что вывезут в лес и будут бить, а когда я попросил лист бумаги, чтобы написать заявления на имя начальника отделения, мне сказали, что бумагу я могу взять в туалете.

Все происходящее молодой человек снял на камеру мобильного телефона. На записи видно, как полицейский сначала отчитывает подростка в патрульной машине, а после, уже в отделении, угрожает «отправить в спецприемник или больницу как бомжа». Кроме того, на записи слышно, как правоохранители применяют по отношению к подростку физическую силу, а студент кричит: «Уберите руки, я задыхаюсь!».
Из отделения полиции Алижона М. действительно отправили в спецприемник, откуда его забрал старший брат. Спустя сутки после инцидента молодой человек вернулся в отделение и написал заявление на издевавшихся над ним сотрудников полиции. По словам юриста Владимира Жеребенкова, действия, которые позволили себе полицейские, можно расценить как превышение должностных полномочий.

— Я шокирован этой ситуацией: мат, толчки, физическое воздействие со стороны полицейских. Однозначно, задержание и сопровождение в отдел полиции были необоснованны, — уверен правозащитник Владимир Жеребенков. — Сотрудники полиции обязаны представиться и вежливо обращаться к гражданину. По факту превышения должностных полномочий должны быть проведены серьезные разбирательства.

Кроме того, юрист уверен, что в деле прослеживается коррупционная составляющая — полицейские, принявшие молодых людей за нелегальных мигрантов, не пытались навести порядок в сфере регистрационной деятельности, а просто планировали заработать денег.

Метки: Видео   Москва   оборотни   полиция   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
21  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
Комментарий удален
−579
Комментарий удален
−413
Показать ещё

На что жалуетесь?