FISHKINET
"По-любому трофей" "По-любому трофей" Сотрудники ФСБ предотвратили теракт в Ставрополье Сотрудники ФСБ предотвратили теракт в Ставрополье 13 изобретений, которые могли придумать только в Японии 13 изобретений, которые могли придумать только в Японии "Ты никогда шахидом не станешь": мать главаря террористов попросила прощения у пострадавших в "Крокусе" "Ты никогда шахидом не станешь": мать главаря террористов... Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Красивый и сложный трюк в исполнении гимнасток Красивый и сложный трюк в исполнении гимнасток Хозяин сбросил пса до заводских настроек Хозяин сбросил пса до заводских настроек Девушка, которая точно знает, чем заманить мужчину Девушка, которая точно знает, чем заманить мужчину В Подмосковье задержали полицейских, фиктивно поставивших на учёт 1500 мигрантов В Подмосковье задержали полицейских, фиктивно поставивших на учёт... Русские пирамиды, о которых мало кто знает Русские пирамиды, о которых мало кто знает Парень с разбега прыгнул в толпу спецназовцев, избивавших его отца Парень с разбега прыгнул в толпу спецназовцев,... Генпрокуратура потребовала национализировать крупнейшего производителя российских макарон Генпрокуратура потребовала национализировать крупнейшего... 17 случаев, когда гениальные идеи довели удобство привычных вещей до максимума 17 случаев, когда гениальные идеи довели удобство привычных вещей... 12 актёров, которые, не зная покоя, активно снимаются в кино, несмотря на пенсионный возраст 12 актёров, которые, не зная покоя, активно снимаются в кино,... "Для чего эта штука?": 30 раз, когда пользователи сети прояснили ситуацию "Для чего эта штука?": 30 раз, когда пользователи сети прояснили... Ларец желаний и те, кто их загадывает Ларец желаний и те, кто их загадывает Росгвардия "против" полиции Росгвардия "против" полиции Пьяный россиянин устроил драку с полицейскими в Таиланде Пьяный россиянин устроил драку с полицейскими в Таиланде "Илюха, выздоравливай!": звёзды хоккея поддержали мальчика, пострадавшего в московском теракте "Илюха, выздоравливай!": звёзды хоккея поддержали мальчика,...
Российские режиссеры просят вернуть мат в кино

Российские режиссеры просят вернуть мат в кино

По их мнению, от запрета страдает художественный замысел автора.Российские кинорежиссеры попросили Дмитрия Медведева о внесении поправок в закон о запрете мата в произведениях искусства.Известные деятели кинематографа подписали соответствующее письмо: Федор Бондарчук, Олег Табаков, Никита Михалков, Владимир Хотиненко, Карен Шахназаров, Сергей Мирошниченко...

В письме говорится, что нецензурная брань является частью нематериального культурного наследия. Она традиционно использовалась в некоторых художественных произведениях с целью усиления эмоциональной окраски и много другого.
Режиссеры считают, что фильмы, в которых используется нецензурная брань, необходимо выдавать в прокат с возрастным цензом «18+». По мнению деятелей кино, запрет обедняет возможности художественного замысла автора и восприятия художественных произведений совершеннолетними россиянами.
P.S. я лично их поддерживаю! © Orange Zero
Стоит напомнить о том, что с 1 июля 2014 года в силу вступил закон о запрете мата в кино, телевидении и СМИ. Закон вызвал бурную критику со стороны многих деятелей культуры.

Метки: Видео   кино   мат в эфире   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
49  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
74
Александр 9 лет назад
Это же сколько великих мыслей и небывалых эмоций не показано на экране, что "звёзды" режиссуры не могут изобразить их с помощью литературного русского языка?! Это ж небывалая (оху.ть какая) потребность в подключении дополнительных опций нашего могучего! Я то думал сценаристы - г.вно, актёры бездарные, ан нет - слов не хватает!
−739
Donald Duck 9 лет назад
вообще следует запретить ругаться матом.И в кино и в реале.По простой причине-в России-за грязное оскорбление убивают больше чем из за денег.Кто не верит-см статистику мвд
Показать все 6 ответов
−739
Donald Duck Михаил Сметанкин 9 лет назад
ты только что от туда,троль ипанный.Скажи такое блатному у себя на районе,твой труп в канаве найдут
−739
Donald Duck Митя 9 лет назад
ага а в зимбаве людей вообще едят.Пост о русском мате а не Украине.
−739
Donald Duck Михаил Сметанкин 9 лет назад
в каком кино ты это видел?В братанах или в карпове?Я угораю с таких троллей вроде тебя.Ты небось ростом метр с кепкой,и хер каждый день сосешь.блатного он отмудохал,за бесплатно. лол.Или ты вроде "качка" агафонова,которого уработал "дрищ" Мирзоев.Потому что такие похеристы как ты всегда сосут.
368
Добрый Татарин 9 лет назад
но ведь Михаил Ульянов в приведенном фрагменте обошелся как-то без прямого мата...

многие поколения советских сценаристов и кинорежиссеров как-то справлялись с творческой задачей без применения этих слов?

так значит что? кому нужен мат в кино? какие деятели просят вернуть его не экраны?
368
Добрый Татарин Orange Zero 9 лет назад
это не относится к цензуре, скорее это редактура и высокий культурный уровень.

не стремление автора приблизиться к среднему зрительскому уровню, а стремление подавать материал с чуть завышенной планкой, чтобы зритель подтягивался выше сам.
Показать ещё 18 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?