FISHKINET
Если у вас нету денег, то вам ее не видать Если у вас нету денег, то вам ее не видать «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая... 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с русским языком и сделали всё тяп-ляп 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с... Классическое ДТП с поворачивающим и обгоняющим Классическое ДТП с поворачивающим и обгоняющим Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Ставропольском крае задержали банду работорговцев Весенние котики Весенние котики Забавный случай в лифте Забавный случай в лифте В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат инженеров вынуждены идти в курьеры В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат... Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит свою жизнь Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит... Если бы у самокатчиков был свой гимн Если бы у самокатчиков был свой гимн Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны России Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны... Парень, который плохо понимает намёки Парень, который плохо понимает намёки Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет после выхода фильма Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет... 10 самых редких драгоценных камней в мире 10 самых редких драгоценных камней в мире
Высокоскоростная камера записала момент отражения света от зеркала

Высокоскоростная камера записала момент отражения света от зеркала

Ученые из Университета Вашингтона в Сент–Луисе, использовали технику Комперссивной Ультрабыстрой Фотографии, чтобы снять 100 миллиардов кадров в секунду. Это новая система съемки, во время которой сенсор движется в том же направлении, что и свет.
Видео ниже представляет то, как лазерный импульс отражается от зеркала на протяжении 300 пикосекунд – или 1/300 триллионной секунды.

Метки: Видео   зеркала   свет   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
74  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
154
пн Павел 9 лет назад
лучше задайся вопросомб ли среди этих ученых хотя бы один американец или тот чьи родители жили на их континенте
−352
Betelgeuse 9 лет назад
Да на телефон снимали
Показать ещё 5 ответов (из 12)
208
gun_layer Rastafari1930 9 лет назад
Обоснуйте, что не так) Или снова перднуть и бежать? Я хоть и вояка но в школе по физике 5 было и умные книжки и сайты читаю. Да замечу что стрелять с Калаша и знать англ. для чтения статей это нормально. Так что обоснуйте, что не так ;) я по этой проблеме за последний год 3 статьи прочел причем не в журнале НЛО и х е р еще что то, а например на архив.org от ребят из Массачусетса знакомая тема?

Так, что включу тупого вояку обоснуй мужик свой базар или все ласты в жопу и мимо сать?
430
Rastafari1930 gun_layer 9 лет назад
Всё неправильно.
1)Скорость света максимальна только в вакууме. В любой другой среде она меньше.
2)Ты не понимаешь как свет проходит сквозь вещество(атомы).
...
Прочитал столько статей, а знаний не прибавилось...
143
Molotow 9 лет назад
Интересно бы узнать, что за способ съёмки такой. Короче много вопросов создаётся. Если честно, то попахивает
Показать все 8 ответов
143
Molotow Александр Чертов 9 лет назад
Там "ps", что скорее всего пикосекунды, но вот первый вопрос действительно верный! Антоха как не старался, не ответил. Лазер или Мазер это всё фотоны, т.е. свет :)
212
Nikolay Milovidov Дмитрий 9 лет назад
Самого зеркала на видео невидно! А белая полоска чисто условно изображает зеркало.
212
Nikolay Milovidov Sw@p 9 лет назад
Нобелевка по химии в 1999 была присуждена за использование фемтосекундной камеры! Съемка основана на регистрации переизлученных фотоно, а само зеркало ничего не излучает, а вот отражение в как раз и показано. Кстати, это далеко не рекорд, ниже приведен пример интересней!
212
Nikolay Milovidov Дмитрий 9 лет назад
Ну бывают глупые фейлы, тут полность согласен. Я не помню точно на какой именно конференции в 80х советский политрук нашей группы ученных на весь мир заявил что Советские учены не только смогли достигнуть температуры в 0 Кельвин, но и опустится гораздо ниже ее. Потом по этому поводу много анекдотов и слухов по всему миру ходило. Так бывает когда в команде работают несколько человек, прекрасных специалистов в своем деле, но при этом абсолютно не понимают что делают коллеги.
Комментарий удален
−3192
Показать ещё 13 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?