FISHKINET
Забивай штрафные и получай призы Забивай штрафные и получай призы СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской спортсменки в Челябинске СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской... "Вдруг там очень маленький": девушки рассказали, что их больше всего пугает во время интима "Вдруг там очень маленький": девушки рассказали, что их больше... Самые распространённые проблемы китайских автомобилей Самые распространённые проблемы китайских автомобилей "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил автомобилем велосипедистку UFC из-за её одежды "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил... Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме В Башкирии задержали предпринимателя, который  вместе с сыновьями и знакомыми избил подростков В Башкирии задержали предпринимателя, который вместе с сыновьями... Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Отель, который построили на старом мосту над рекой Отель, который построили на старом мосту над рекой Битва с финальным боссом Битва с финальным боссом Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Женщина убила крысу своим криком Женщина убила крысу своим криком Медвежонок машет туристам Медвежонок машет туристам Мужчина придумал, как упростить себе жизнь во время путешествий с большим рюкзаком Мужчина придумал, как упростить себе жизнь во время путешествий с... Чудаковатый кот передумал идти в комнату Чудаковатый кот передумал идти в комнату 15 случаев, когда люди столкнулись с жуткими на вид, но при этом очень любопытными штуками 15 случаев, когда люди столкнулись с жуткими на вид, но при этом... Как самому сделать процессор Как самому сделать процессор
ППК - Воскрешение на флоппи-дисководах и магнитофоне

ППК - Воскрешение на флоппи-дисководах и магнитофоне

Песня, известная так же как саундтрек к фильму Сибириада в исполнении флоппи-дисководов и советского магнитофона «Легенда М-404». Теплый и ламповый привет из прошлого.

Далее со слов автора: Откуда, и для чего тут магнитофон?
При создании песни столкнулся с такой проблемой, как невозможность реализовать пару дорожек на дисководах. Вспомнил, что в на антресоли давно уже лежит портативный советский «Легенда М-404», и пустил его в дело.

Пустить было трудно - ибо за 10 лет "отдыха" в магнитофоне успели рассохнуться все пассики, воспроизведение и перемотка не работали. Пришлось вспомнить старый опыт, лезть в внутренности аппарата, и заменить те, что отвечают за воспроизведение, чинить перемотку не стал, так как было лень перебирать ролики в аппарате, да и есть карандаш.

После починки магнитофон был подключен к линейному выходу аудиокарты, на нём была включена запись, и был подан нужный звуковой сигнал.
После - ровно наоборот, к входу звуковой карты был подключен линейный выход магнитофона, и оттуда был взят звук. К сожалению, известный "щелчок" при начале воспроизведения пришлось вырезать в саунд фордже, так как кондеры за 10 лет тоже рассохлись, и заместо "щелчка" был слышен полноценный "бум", который мелодичности не добавлял.

А всё ради чего - чтоб получить 40 секунд старого доброго "лампового" эффекта "неровности записи" на магнитную ленту, который слышен, если внимательно прислушаться в середине видео.

Источник:

Метки: Видео   Сибириада   интересное   ппк   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
24  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
23
108 9 лет назад
это божественно!!!!! браво!!!!
83
Sasha Gavro 9 лет назад
Raspberry PI?
3
ppk resurrection
305
Наталья!!! 9 лет назад
Бойан 100 лвл.
Показать ещё

На что жалуетесь?